Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Перу. Чачапояс и окрестности. (водопад Гокта. пещера Кёкта. саркофаги Ребаш, саркофаги Карахия, город-крепость Куэлап, каньон Сонча.. и прочая...)

  • 61
    26 дек. 2012
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    Вот придет цунами, и выживут одни Кру...гловы)))

    ))))))

    IronIk (irinanik) сказал(а):    покупаем билет в пещеру (за 4 соли)

    а я что-то раздухарилась на твоем юморе, прочитала за 4 сопли

    IronIk (irinanik) сказал(а):    Под ногами не только камешки похрустывают, но и косточки...

    а.., после ожерелий из голов и не страшно

    IronIk (irinanik) сказал(а):    Тэкс, обещала если не будете хихикать, показать вам нечто посущественнее, вот пожалуйста -- местная достопримечательность "пэна"

    Хихикаю, чейт нет?)))

    IronIk (irinanik) сказал(а):    После этого, меня не покидало ощущение, что пещера следит за нами!

    Ну нафик... 

    IronIk (irinanik) сказал(а):     К свету! К зелени! К звукам.

    Вздохнула аж

  • 62
    26 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    tarjuman сказал(а):    

    Быть бы тебе вождем их, Ир, как пить дать, не пропали бы.

    Ходить бы мне тогда в ожерелье из сушеных голов, но кой-кому мы бы точно наваляли по самый нехочу! :))))

  • 63
    26 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    tarjuman сказал(а):    Ну нафик... 

    :))) Другой мир! Хорошо, что в этой пещере нет летучих мышек. А то бы не только следили, но еще и какашками постреливали. :))

  • 64
    26 дек. 2012
    tarjuman (модератор)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Ходить бы мне тогда в ожерелье из сушеных голов, но кой-кому мы бы точно наваляли по самый нехочу! :))))

    Я с тобой играю!

    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    Хорошо, что в этой пещере нет летучих мышек. А то бы не только следили, но еще и какашками постреливали. :))

    Неее, мне кажется, без них жутче.

  • 65
    26 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    tarjuman сказал(а):    Неее, мне кажется, без них жутче.

    Может и жутче, но хоть на головушку никто не какает. :)

  • 66
    26 дек. 2012
    tarjuman (модератор)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Может и жутче, но хоть на головушку никто не какает. :)

    Да ладна, че там...)))

  • 67
    20 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Итак Гокта - 771 м, третий по высоте водопад в мире.

    Первая часть 271 метров, вторая - 500. Из Кокачимбы туристов водят на нижнюю часть и только самых упертых на верхнюю. Тут следует признаться я лоханулась! Гокту можно было посмотреть полностью. Но узнала я об этом когда вернулась. Идти в тот же день два часа подъема = не успеть за светло. Ну еще говорят, что опасная это дорога, но в принципе можно.

    На высокую часть Гокты водят из другой деревни - пуэбло де Ваера. Но самое интресное, что подъем оттуда, а спуск в Кокачимбу, потому что подняться там белее безопасно, а спускаться более безопасно здесь. Я конечно еще попытала народ на предмет подняться и спуститься из одного места, на что они смирившись сказали --Всем нельзя, но тебе можно, раз уж ты раньше всей группы туда-сюда сбегала. На том и разошлись. Я пошла потную майку менять, а они по остальных из группы встречать. Такие дела.

    ну что, пошли пейзажами любоваться. Гокта так и будет маячить из за каждого поворота и казаться такой близкой-близкой на протяжении всего пути туда.

     

  • 68
    20 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    По живописнейшим окрестностям, по тропочкам и мостикам, а Гокта все маячит впереди.

  • 69
    20 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Вот оно (ф-10)  это самое узкое место, где на четырех нельзя, а можно только двумя ногами и тропинка осыпается.

    Третью фотку разверните, там человечек идет прэлести пути будут понятнее.

    (хотя это мелочи в сравнении с тропинкой у саркофагов Реваш, там надо попой в гору вжиматься, а ждесь нет)

    Идем, идем.. а Гокта?? А Гокта все маячит впереди! :))

  • 70
    20 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    На первой фотке - опасное дерево! Оно блин красивое очень. отойти не куда что б сфотать, вот я и отступала пока пятки над обрывом не повисли. Хоршо что кусты кругом, есть за что затормозить.

    На второй просто камень интересный. На нем словно кто-то специально насечки делал. Ну а на третьей, кажется подходим. Вот он второй (500 метров) ярус водопада, а первый к сожалению уже не видно.

  • 71
    20 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Старая песня о главном --в кадр целиком Гокта конечно умещатся не хочет! Причем это всего лишь вторые его 500 метров, а первые 271 давно уж скрылись из виду.

    Фотаю как маньяк - по частям, а игривый ветер бросает в меня охапки брызг водопада, "затуманивая" объектив.

     

  • 72
    20 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Мне, этот ярус водопада очень напоминает венесуэльский Сальто Анхель.

    Кста, при желании можно "принять живой натуральный душ". Мне показалось прохладно, но я вообще не самая морозоустойчивая. :)

    Еще несколько картинок.

  • 73
    20 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Подошла отставшая часть группы и я отстреливаясь последними кадрами возвращаюсь обратно. Каждый имеет право на свой тет-а-тет с водопадом. Моя аудиенция окончена, не стану мешать остальным.

     

  • 74
    20 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Ну вооот, а теперь все в обратном порядке...:)) Тропа, обрыв, мосточки и Гокта, вновь "двухэтажная"!

    На обратном пути заметила цыферки на камнях, по дороге туда открытый в восхищеньи рот, сильно затруднял восприятие окружающией реальности. :)) Видеть-то я их видела, но только на обратном пути поняла, что они означают - дистанцию. Так вот если им верить, то до водопада всего-то и делов чуть больше пяти километров.

     

  • 75
    20 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Ладненько, поехали в музей мумий в Леймебамбу. Время в пути около 3х часов. вход 10 солей.

    Музей не в самом городке, т.к. жители решили, что если уж сюда притащат 200 мумий, то они должны "жить" за городом, а не вместе с живыми.

    По дороге стопорнулись около камня с изображением пумы, невесть когда и откуда здесь появившегося. На второй фотке лысый кактус. т.е. совсем лысый! Но не от старости, а так ему и положено. На 3 и 4 - собственно Леймебамба и есть - плаза разумеется. :))

    Если лицом к катедралю, то слева есть магазинчик ассоциации женщин Леймебамбы с рукотворной сувениркой, есть очень интересные вещички.

     

  • 76
    20 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Итак, музей за городом, т.е минутах в 15 от города, по живописнейшей дороге. И сам музей очень и очень симпатичный с садом и пасущейся на газоне ламой.

     

  • 77
    21 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Фотать в музее нельзя, но с молчаливого согласия гида и без вспышки я имею несколько пусть и не самых удачных но кадров.

     11, 12, 13 и 14 - макеты, демонстрирующие разницу захоронений такие какими они были обнаружены несколько лет назад и откуда были привезены мумии пока их окончательно не раздербанили и не растащили.

    Последнее это Долина Кондоров куда я собственно и вознамерилась двинуть. Но видимо в другой раз. (

    Я смотрела на макеты и вспоминала, что я видела.. Грустно! Очень грустно! А всего-то несколько лет прошло.

     

  • 78
    21 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    На первой - календарь (лунный)

    16, 17, 18 - собственно мумии. Основная часть хранится в закрытом помещении с необходимым микроклиматом, фотки совсем фиговые. Но часть есть и в общем доступе.

    ф-18 - зацените зубки. И ни тебе зубных паст, ни тебе стоматологов.

     

  • 79
    21 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    После мумий мне как водится схреновило и я выползла во двор, где сделала запись в книгу посетителей, сфотала куст чего-то непонятного и выяснила где заказать коврик нужного размера.

    Очень хотелось просто прилечь на газончике и никуда уже не ехать.

     

  • 80
    21 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Далее был обед по стандартной цене 8-10 солей. И поехали смотреть саркофаги Реваш. Ехать до выхода на тропу минут 20-ть и по тропе полтора часа (водичку + крем + панама и настрой на победу!)

    Если кто замахнется на трехдневку в Долину Кондоров -- сезон с июля по октябрь - это когда сухо и холодно. Именно в это время водят группы. В остальное время теплее, но может быть мокро и дорого.