Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Какую страну Азии выбрать для знакомства с регионом?

  • 1
    24 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Какие у вас предложения? Какие любимые страны Азии? И вообще: почему Азия?

  • 2
    24 дек. 2012
    Марта

     Если разговор идет именно о ЮВА и Индостане, то однозначно - НЕ с Индии. Видела я слезы (даже рыдания) разочарования в отношении Индии. Человек напридумывал себе сказку про Царевну Будур и махараджей и был жутко разочарован когда вместо них на улицах встречал голыдьбу.

    Тай, скорее всего... Причем пакетный, 5-ти звездочный. И уж если там что-нибудь царапнет по сердцу, то тогда можно и углубиться по-тихоньку ))).

    Хотя... все очень индивидуально... И примеров у меня на это дело тоже не мало. Есть знакомые, которые растворились в Индии (Камбодже, Тае,Вьетнаме) полностью и с первого раза. Без огладки на специфику региона.

  • 3
    24 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    В Тае раствориться легко: он комфортен и красив. Вот только после комфортного Тая можно Индию и не принять. А Индию лучше начинать с Гоа - Хампи. А потом расширять географию. И как можно больше читать чужих рассказов, чтобы быть готовому к  тому, что увидишь. 

    И я еще думаю: первая страна и будет самой большой любовью. Поэтому надо хорошо все взвесить: практически выбираем спутника на долгое время)

  • 4
    24 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А в какой из Азиатских стран сезон с мая по август? 

  • 5
    24 дек. 2012
    Марта

    Я в мае была в Китае. Очень комфортная погода. Подруга ездила в мае в Тай (островная часть). Тоже без погодных катаклизмов.

     А Непал летом как ?

  • 6
    24 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Непал летом дождлив, для трека и заповедников  почти непригоден, пиявки и оползни, разливы рек. Ну очень на любителя сочной свежей зелени, может быть только бонусом низкие цены в виду малочисленного туристического потока.

  • 7
    24 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта :

    А в Китае нет сезона дождей? Насчет Тая удивлена. Ты не путаешь? Там все же лето - лоу сизон!

  • 8
    24 дек. 2012
    Марта

    Про сезон дождей в Китае не знаю. Май - очень комфортно. Не жарко и не холодно. Зелень очень яркая.

    Про Тай не путаю. Дожди есть, но не муссонные. Не на целый день. Нужно смотреть регион Тая. Он круглогодичный насколько я знаю.

  • 9
    24 дек. 2012
    tarjuman (модератор)

    Не ходите люди, в Пакистан гулять! В апреле-мае))) Очень жарко. Зато в горы-можно, самый раз!

    Смотрю, Васта с Мартой как мячиком постами перекидываются, я третья теперь!

  • 10
    2012-12-25 00:20:34
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    

    В Тае раствориться легко: он комфортен и красив. Вот только после комфортного Тая можно Индию и не принять. А Индию лучше начинать с Гоа - Хампи. А потом расширять географию. И как можно больше читать чужих рассказов, чтобы быть готовому к  тому, что увидишь. 

    И я еще думаю: первая страна и будет самой большой любовью. Поэтому надо хорошо все взвесить: практически выбираем спутника на долгое время)

     Согласна, что после Тая Индия тяжело даётся,  даже неприхотливым туристам. И совсем не согласна, что Индию лучше начинать с Гоа.

    Если бы я в Индии в первую поездку посетила только Гоа, никогда бы не вернулась в эту замечательную страну. Мне отпуск там кажется излишне однообразным, в сравнении с тем же тайским пляжным отдыхом (да простят меня любители этого места на карте и подобного ленивого однообразия). По цене он не далеко ушёл от тайского, а по комфорту (за одинаковый порядок цен)  эти 2 страны несравнимы.

    А по поводу "первой любви", тут ведь как повезёт с выбором! Бывали случаи, когда люди просто не понимали прелести даже цивилизованной Азии.

     

    Elena Vasta сказал(а):    Насчет Тая удивлена. Ты не путаешь? Там все же лето - лоу сизон!

     В Тае летом вполне комфортно в Сиамском заливе (Самуи, Панган, Тао). Дождь бывает и может зарядить на несколько дней, но может быть замечательная погода без единого облачка.

  • 11
    2012-12-25 00:25:16
    IronIk (irinanik)
    tarjuman сказал(а):     я третья теперь!

    А я зашла, открыла рот... закрыла рот! Сказать не чего, так хоть с вами потусуюсь. :))

  • 12
    2012-12-25 00:32:56
    Jorjetta (модератор)
    Марта сказал(а):    

    Тай, скорее всего... Причем пакетный, 5-ти звездочный. И уж если там что-нибудь царапнет по сердцу, то тогда можно и углубиться по-тихоньку ))).

     Что Тай -согласна. А по поводу пакетного, категорически нет. Особенно в популярных "пакетных" местах - Паттая и Пукет.

    Деньги будут немалые, а качество может оставить желать лучшего.

  • 13
    25 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А что скажете про Вьетнам?

  • 14
    25 дек. 2012
    lotusik

    Я не выбирала, как-то само получилось, что в 1991 году я поехала в Индию. Ну, то есть, не само собой, а после 13 лет мечтаний и движения к поставленной цели. И вот она, долгожданная страна. Мне тогда было почти 24 года. Поехала я  в Джайпур к знакомой, на тот момент ничего не знала ни про сезоны, ни про муссоны. Наивная была и инфы тоже ноль.

    Английский не знала совсем, в школе и в институте учила немецкий. Спасло небольшое знание хинди. Поехала совершенно одна, в середине марта, на 20 дней.

    Много было "приключений", сама не понимаю, как я все это выдержала...

    Побывала и пожила в Дели, посмотрела Агру и в Джайпуре провела 5 дней.

    Впечатлений хватило надолго, причем, в основном положительных.

  • 15
    25 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    1991 год! Такую Индию никто не видел из нас! Туристов, наверное, не было вообще!

  • 16
    25 дек. 2012
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    1991 год!

    Я , думаю, Юлиана не обидится, если я здесь перепощу ролик с ютуба, который она вывесила в ФБ

     

  • 17
    25 дек. 2012
    Юлиана
    Марта сказал(а):    Я  здесь перепощу ролик с ютуба, который она вывесила в ФБ

    согласись, да!? Сегодня после этого ролика даже из дому выходить не хочется в нонишний Арамболь, лучше бы я его не смотрела вовсе.

    Jorjetta сказал(а):    Мне отпуск там кажется излишне однообразным, в сравнении с тем же тайским пляжным отдыхом (да простят меня любители этого места на карте и подобного ленивого однообразия)

    подписуюсь! Если ничего не делать, ни чем себя с ног до головы не занимать, а токмо туда сюда с ананасом перемещаться - взвоешь от тоски и о холодной родине мечтать начнёшь. Впрочем к двухнедельникам это не относится - им бы в себя прийти от Родины.

    Я  про Филлипины и Бали в последнее время задумываюсь, как альтернатива - Тай. Очень много моих жж-френдов там живут за три копейки на то, что удаленно зарабатывают, в поистине райских условиях, не в пример искусственно придуманной "творческой и свободной" атмосфЭре Гоа.

  • 18
    25 дек. 2012
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    

    А что скажете про Вьетнам?

     У меня несколько знакомых посетили Вьетнам, но что-то ни кто вернуться пока не захотел. И я глядя на их фото и видео творчество совсем не прониклась. По мне, так есть более интересные места в Азии. Та же Мьянма.

  • 19
    25 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Юлиана :

    Бали вроде дороже обойдется? Тай бюджетнее.

  • 20
    25 дек. 2012
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    Бали вроде дороже обойдется? Тай бюджетнее.

    Я поинтересуюсь, просто по красоте места я бы выбрала Бали. Интересно, что там за люд местный..