Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Какую страну Азии выбрать для знакомства с регионом?

  • 21
    25 дек. 2012
    Марта
    Jorjetta сказал(а):    У меня несколько знакомых посетили Вьетнам, но что-то ни кто вернуться пока не захотел

    Тогда я - первая из Ваших знакомых. В марте лечу во 2-ой раз.

    Jorjetta сказал(а):    И я глядя на их фото и видео творчество совсем не прониклась.

    Обязуюсь открыть топик с красотами Вьетнама. Думаю, что Ваше мнение изменится

    Юлиана сказал(а):    Интересно, что там за люд местный.

    Могу коротенько сказать - Балийцы- люди с большим достоинством. Нет пресмыкания перед бледнолицыми. Ну и не без разводов )))

  • 22
    25 дек. 2012
    Jorjetta (модератор)
    Марта сказал(а):    

    Обязуюсь открыть топик с красотами Вьетнама. Думаю, что Ваше мнение изменится

     Всё может быть. Но мне кажется, что бы мне там понравилось, мне нужно было с него начинать :-) А после того же Тая, Вьетнам (чужими глазами) кажется мне "простоватым". И есть другие азиатские страны, которые притягивают меня гораздо больше, чем "королевство чамов".

    Но рассказ всё равно буду ждать, а вдруг......)))

  • 23
    25 дек. 2012
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):    

    1991 год! Такую Индию никто не видел из нас! Туристов, наверное, не было вообще!

    Туристы были, конечно же. В Джайпуре много японцев тогда встретила. Даже с одной японкой парой фраз на японском перекинулись )). (Я в институте начала изучать японский, но через 3 месяца бросила). В Дели были американцы, немцы,  еще какие-то англоязычные. Русские туристы тоже были, но не много. На Яшке и на Сароджини встречала наших. Да, украинцев видела на Карол Багхе. А жила я в южном Дели, в районе Васант Кундж, тогда тот район только что построили.

  • 24
    25 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    lotusik сказал(а):    Даже с одной японкой парой фраз на японском перекинулись )). (Я в институте начала изучать японский, но через 3 месяца бросила)

    Нифигасе! (Это я по японски восторг выражаю.) :))))

  • 25
    25 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Девочки, а про Малайзию, кто что скажет? Я как-то давненько туда собиралась, инфу искала, ну в общем то показалось приемлемым вариантом.

  • 26
    25 дек. 2012
    tadzh
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Девочки, а про Малайзию, кто что скажет?

    я бы тоже с большим интересом послушала)

  • 27
    25 дек. 2012
    lotusik
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Нифигасе! (Это я по японски восторг выражаю.) :))))

    Domo arigato )) Большое спасибо!

    Vatasi va bunka daygaku no gaksey desita. Это значит, "я была студенткой института культуры" ))

  • 28
    25 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    lotusik сказал(а):    Domo arigato )) Большое спасибо!

    muito obrigado -- А это тоже самое на португеше! Теперь я понимаю, почему в Бразилии японцев больше чем в самой Японии. :)

  • 29
    25 дек. 2012
    Марта
    IronIk (irinanik) сказал(а):    а про Малайзию, кто что скажет?

    конкретней выделите точку в регионе. А то попросили рассказать "про Америку". Могу рассказать про Куала-Лумпур

  • 30
    25 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Марта сказал(а):    онкретней выделите точку в регионе.

    Ну ты молодец! Тебе точку в стране значиццо указать, а мне за всю Америку отдуваться! :)))))))))))

  • 31
    25 дек. 2012
    Марта
    IronIk (irinanik) сказал(а):    а мне за всю Америку отдуваться!

    У меня узкая специализация. А ты у нас уникальная )))))

  • 32
    25 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Марта сказал(а):    А ты у нас уникальная )))))

    В смысле широкопрофильная? :))))))))))))

  • 33
    25 дек. 2012
    Марта
    IronIk (irinanik) сказал(а):    широкопрофильная?

    ну типа да. Многостаночница )))))))

  • 34
    26 дек. 2012
    tarjuman (модератор)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    а мне за всю Америку отдуваться! :)))))))))))

    дык ктож еще лучше-то сможет, покажите мне

  • 35
    26 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта :

    А о первом Вьетнаме расскажешь? Пока во второй не съездила.

  • 36
    26 дек. 2012
    enchanted
    IronIk (irinanik) сказал(а):     а про Малайзию

    Попробую рассказать на днях ( а то некогда пока). Правда мы там были немного (дней 15, из них 5 в КЛ, а 10 на Пенанге), но я в эту страну влюбилась, хотя меньше всего от нее чего-то ожидала. Малайзия - "трули Азия"!

  • 37
    26 дек. 2012
    enchanted

    А пока, для затравки, ролик о Малайзии, который снял Леша-фотограф (мы с ним на Суматре познакомились):

     http://vimeo.com/54297135

  • 38
    26 дек. 2012
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    А о первом Вьетнаме расскажешь?

     Присоединяюсь к просьбе. Расскажите, чем цепанул, что второй раз собрались.

  • 39
    07 мая 2013
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):    

    А Индию лучше начинать с Гоа - Хампи. А потом расширять географию. И как можно больше читать чужих рассказов, чтобы быть готовому к  тому, что увидишь. 

    И я еще думаю: первая страна и будет самой большой любовью.

    Именно так все было, так все и вышло)))

    Есть еще одна давняя мечта- Узбекистан. Время осень или весна, пока/уже не жарко будет. Определиться только не можем, весной очень хочется увидеть цветение садов, маковые поля и т.д. А осенью интересно посмотреть на южное изобилие фруктов, орехов и прочего.  

    Не подскажете, когда в Узбекистане самая пора цветения?  Там же все гораздо раньше.

    А то мы как то поехали на Кавказ, думали полюбуемся садами, у нас в конце апреля снег еще лежал, а там уже все отцвело((( 

  • 40
    07 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):    

    Не подскажете, когда в Узбекистане самая пора цветения?  Там же все гораздо раньше.

     

    Тарджуман расскажет! Она же там училась!