Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Бомбейские прогулки

  • 161
    05 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):    

    Мне особенно понравился эффект каменной вуали.

     

    Удивительно! Какое мастерство! Для них нет невозможного!

  • 162
    05 мар. 2013
    lotusik
    Mogra сказал(а):    

    Башня Виктории и ее фрагменты.

    DSC01649

    Mogra, я с удовольствием гуляю вместе с тобой по Бомбею, по его улицам, паркам, музеям. Спасибо тебе за интереснейшую тему.

    Вот этот фрагмент башни мне напомнил отделку пандуса Камероновой галереи, в парке моего родного города Пушкина. Очень похоже, не правда ли?

  • 163
    05 мар. 2013
    Mogra
    Elena Vasta сказал(а):    Для них нет невозможного!

    Постоянно приходит в голову эта мысль.

    lotusik сказал(а):    Mogra, я с удовольствием гуляю вместе с тобой по Бомбею, по его улицам, паркам, музеям.

    Искренне рада!

     

    lotusik сказал(а):    Вот этот фрагмент башни мне напомнил отделку пандуса Камероновой галереи, в парке моего родного города Пушкина. Очень похоже, не правда ли?

    Действительно, похоже. Кстати, я была у вас, но в очень нежном возрасте, поэтому ничего не запомнилось. Сейчас, наверное, крышу бы снесло от культурного шока, как у японцев во Флоренции :)

  • 164
    05 мар. 2013
    Mogra

    Ну и зверушки. Честно говоря, от тропической страны ожидалось большего, но и на том спасибо.

  • 165
    05 мар. 2013
    niil
    Mogra сказал(а):    Мне особенно понравился эффект каменной вуали.

       просто  -  !!!  

  • 166
    05 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):    

    Ну и зверушки. Честно говоря, от тропической страны ожидалось большего, но и на том спасибо.

     

    Это,надеюсь  не все?)))

  • 167
    24 мар. 2013
    Mogra

    Не все, но и не так, чтобы а-а-а, крокодилы-бегемоты и дальше по списку :) Но все это было 5 лет назад. Скоро снова съездим в обновленном составе нашей семьи, если что-то изменилось, отпишусь.

  • 168
    24 мар. 2013
    Юлиана
    Mogra сказал(а):    Казалось, стоит закрыть на секунду глаза, а открыв их снова увидишь совсем другую картину - степенных англичан колониальной эпохи, мужчин с тросточками, с желтыми от долгого пребывания на востоке лицами, женщин в длинных платьях серых и пастельных оттенков, с кружевными зонтиками.

    Это ...просто нет слов! Я именно это и "видела", расфокусировав зрение на толпе туристов и шмыгающих низкокастовых!!

    Мумбаи - это моя влюбленность с 2008 по сей день. Надо будет обязательно туда вернуться с таким же влюблённым в этот город человеком!

  • 169
    24 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    

    Мумбаи - это моя влюбленность с 2008 по сей день. Надо будет обязательно туда вернуться с таким же влюблённым в этот город человеком!

    <div contenteditable="false" style="background-color:#d3d5c6!important; padding:10px!important"> <strong>Mogra сказал(а):</strong>    Казалось, стоит закрыть на секунду глаза, а открыв их снова увидишь совсем другую картину - степенных англичан колониальной эпохи, мужчин с тросточками, с желтыми от долгого пребывания на востоке лицами, женщин в длинных платьях серых и пастельных оттенков, с кружевными зонтиками.</div> <p> Это ...просто нет слов! Я именно это и "видела", расфокусировав зрение на толпе туристов и шмыгающих низкокастовых!!</p> <p> Мумбаи - это моя влюбленность с 2008 по сей день. Надо будет обязательно туда вернуться с таким же влюблённым в этот город человеком!</p>

    Прикрепить / Редактировать файлы

     
    Закрыть
    var lastHtml_5926e52baa77d577befc77d9fa557da8=''; function getAttachedFiles_5926e52baa77d577befc77d9fa557da8(){ $.getJSON('http://indoman-info.ru/templates2/attachfile.php?getAttachedFiles=1&attachHash=5926e52baa77d577befc77d9fa557da8', function(json) { if (typeof json["html"] != 'undefined') { if( lastHtml_5926e52baa77d577befc77d9fa557da8!=json["html"] ){ $("#attachedFiles_5926e52baa77d577befc77d9fa557da8").html(json["html"]); lastHtml_5926e52baa77d577befc77d9fa557da8=json["html"]; } } }); } Сохранить

     

    Стружка очень любит Бомбей

  • 170
    24 мар. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    Стружка очень любит Бомбей

    Только она меня не очень любит самазнаешьиззачего, а тут нужна любовь втроем или никак..))

  • 171
    25 мар. 2013
    niil
    Юлиана сказал(а):    Только она меня не очень любит самазнаешьиззачего, а тут нужна любовь втроем или никак..))

    не  уж  то   тогда  со  мной ?  %-))

  • 172
    25 мар. 2013
    Mogra

    Кстати, Бомбей романтический - очень даже :)

  • 173
    25 мар. 2013
    Юлиана
    niil сказал(а):    не  уж  то   тогда  со  мной ?  %-))

    а ты меня любишь? Ты влюблён в Бомбей?))

     

    Mogra сказал(а):    Кстати, Бомбей романтический - очень даже :)

    НЕТ слов какой он романтический! Он словно тягучее, но в тоже время нежное и ароматное желе - обволакивает, дурманит, обещает, дразнит... и сладко-грустно до детского всхлипа, что ты тут одна и не с кем это разделить и потерять голову и потеряться...

  • 174
    25 мар. 2013
    Mogra
    Юлиана сказал(а):    и сладко-грустно до детского всхлипа, что ты тут одна и не с кем это разделить и потерять голову и потеряться

    А у меня такое было в Киеве - так хотелось разделить с кем-то это волшебное чувство, подаренное городом, но увы..

  • 175
    25 мар. 2013
    Юлиана
    Mogra сказал(а):    А у меня такое было в Киеве - так хотелось разделить с кем-то это волшебное чувство, подаренное городом, но увы..

    Если судьба занесет в Питер, то есть человек, который с тобой разделит это чувство..))

  • 176
    25 мар. 2013
    Mogra

    Вот спасибо! С огромным удовольствием оказалась бы в Питере - я там была в возрасте лет 10, в воспоминаниях остался величественный образ, но без особых подробностей. Или ерунда какая-то всплывает, как в метро из-за освещения мой зеленый костюм казался серым. Блин, нас даже в оперный театр сводили, а я весь вечер пялилась на чернокожего гостя города, сидящего рядом :)

  • 177
    25 мар. 2013
    Юлиана
    Mogra сказал(а):    Вот спасибо! С огромным удовольствием оказалась бы в Питере - я там была в возрасте лет 10, в воспоминаниях остался величественный образ, но без особых подробностей.

    Я знаю насколько сильными бывают детские впечатления и насколько хрупкими..)) Сама часто вижу с детства во снах какие-то удивительные города, в которых я знаю каждый переулок, каждый дом и в которых я никогда в этой жизни не бывала..))

    Вон Васта наша с 17 лет не решалась приехать в Питер и разрушить свою сказку-сон про этот город, когда оказалась в нём всего на один день, словно на ковре-самолете. И как было ей, во второй приезд этим летом .... "Я вернулась в мой город, знакомый до слез, до прожилок, до детских припухших желез..."

    Антонина, это не из-за благодарности за твое внимание к нам в Мумбаи (хотя оно безмерно), а от чистого сердца приглашение. С семьёй ли, одна ли.. ну в общем, только напиши..))

  • 178
    26 мар. 2013
    niil
    Юлиана сказал(а):    Ты влюблён в Бомбей?))

    ну  а  як  же  ,   Бомбей   от   мамы   Индии  неотделим  .  люблю  маму  :)

  • 179
    27 мар. 2013
    Mogra

    Юлиана:

    Безмерно приятно получить ТАКОЕ приглашение! Спасибо, всеми силами постараюсь осуществить!

  • 180
    27 мар. 2013
    Юлиана
    niil сказал(а):    ну  а  як  же  ,   Бомбей   от   мамы   Индии  неотделим  .  люблю  маму  :)

    извини, но нам будет скучно втроём и ты это знаешь..))

     

    Mogra сказал(а):    постараюсь осуществить!

    ))