Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Боливия. Ла-Пас, Тиауанако (Tiahuanaco) Сукре, Потоси, Салар де Уюни.

  • 41
    29 янв. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    Лунная долина понравилась. Вот бы там полазить!

    Полазить не получится - очень уж все неустойчивое и сыпучее. А вот погулять.. я бы и сама не прочь еще разок.

  • 42
    29 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Итак... автобус Потоси-Уюни - маленькая жестянка , типа нашего ПАЗика, набитая народом и багажом, мешками, авоськами, толстыми боливийскими тетками в "котелках" и их немытыми отпрысками; в каких-то коробках пищала живность; редкий бело-туристический народ в обнимку с рюкзаками дико озирался по сторонам; попеныш в белом воротничке, стоя в заваленном народным добрищем проходе, размахивая библией что-то пытался вещать народу.  Наконец тронулись, и... все затихли! Ибо, началась боливийская дорога... Возможно всем кто поедет позже повезет и ее отремонтируют, но петлять от этого, она наверняка не перестанет. А пока, здесь очень пригодились бы "противогрипозные повязки".. дышать просто нечем и при открытом окне и при закрытом тоже.

     Каких-то 90 км пути, но автобус выехавший в 19-00 пришел  Уюни  ночью. Там агенты, буквально снимают полу-вменяемых туристов с автобуса и лопочут, лопочут... Про то что они лучшие представители лучшего агентства в городе! Пообещав по утру отдаться в руки одного из них, была сопровождена в осталь. Поселилась, до утра. Уюни это почти пустыня, с водой проблемы! Включают ее по времени, весь городок набирает и жестко экономит. Экономит естественно на мытье самих себя и заезжих туристов. Тетка - хозяйка осталаля, караулила меня за хлипкой дверцей душевой буквально считая утекающие литры.

    Уюни - город таксистов, (как ни странно, куда там ездить на такси?) агентств и туристов.

    С интернетом особых проблем нет, но здесь подороже чем в остальной Боливии.

    Утром купила тур в Салар, по системе "все включено" за 80 дол. (получилось 3 дня и две ночи). Пока шли организационные работы, добежала до вокзала за билетом на поезд до Оруро.

    Оставаться еще на одну ночь в немытом Уюни мне не хотелось.

    Кстати высота Уюни -3665м это, так на всякий случай, что б вы понимали, что мое "добежала" это больше доползла с одышкой.

    Что бы купить билет, нужно сначала взять талончик, потом сесть в очередь и ждать когда загорится ваш номер. На полном "но энтьендо" и очаровании, кассир смирился и продал мне билет "чисто по-русски" --вне очереди.

    Загрузились и поехали. Машина Лэнд Крузер, в ней шесть туристических персон и водитель - он же гид, он же повар -- и просто душка! В компании оказались еще два вегетарианца и для нас он готовил отдельно. (В агенстве при покупке тура, стоит предупредить о своих гастрономических предпочтениях)

    Итак, знакомьтесь -- Салар де Уюни!

    Первая остановка, на которой я сделала единственную фотографию, это Кладбище паровозов. Когда то в Боливии была железная дорога, сейчас лишь ее жалкие остатки.  Пока толпа жизнерадостных туристов бегала с фотиками, я стояла в этом месте тихой грусти, в полном осознании метко написанной на когда-то полном силы, а теперь ржавеющем монстре, фразы "Такова жизнь, или это есть жизнь"....

     

  • 43
    29 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Что ж начнем смотреть...

    Салар де Уюни   (Salar de Uyuni) это собственно огромный по площади солончак— высохшее соляное озеро на юге пустынной равнины Альтиплано, Боливия на высоте около 3650 м над уровнем моря. Имеет площадь 10 582 км² и является крупнейшим солончаком в мире. Внутренняя часть покрыта слоем поваренной соли толщиной 2—8 м. Во время сезона дождей Салар покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире зеркальную поверхность. Кому повезло, говорят - великолепное зрелище!

     

  • 44
    29 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Соль здесь используют и как строительный материал и как материал для изготовления нехитрой мебели. Это первый отель из соли, примерно в таком, немного поуютнее, мы ночевали.

     

  • 45
    29 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Еще немножко белой-белой соли и синего-синего неба.

     

  • 46
    30 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Доехали до острова кактусов-гигантов. Вход на остров оплачивается отдельно где-то пара долларов.

    погуляли.. пообнимались с пушистыми и огромными кактусами ..

     

     

  • 47
    30 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Место волшебное!!

    Интересно было-бы побывать там, когда они зацветут... целый остров, огромных цветущих кактусав!

     

     

  • 48
    30 янв. 2013
    niil
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Боливия. 131. Ла-Пас. Лунная долина.

    они  как   живые  ..   впечатляет  эта  долина  

    IronIk (irinanik) сказал(а):    Санта-Крус

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    Еще, говорят, что здесь самые красивые девушки Южной Америки.

     а   хде  девушки  ;)

  • 49
    30 янв. 2013
    niil
    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    Место волшебное!!

    Интересно было-бы побывать там, когда они зацветут... целый остров, огромных цветущих кактусав!

    представляю  !

  • 50
    30 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Наверное стоит сказать, что в отели оборудованы солнечными батареями.

    Электричество экономится и зарядка аккумуляторов за денажку..

    Вода только холодная, но к счастью есть. Правда солоноватая. :) 

    Спать в нем было тепло, хотя на улице +10, может и поменьше было ночью..

    Звезды над Саларом... это нечто!! Они смотрят, они дышат, они прикасаются и проникают в каждую клетку.. они наполняют светом... и тихим шелестом..

    P.S. Кто сфотает- герой! :)

     

  • 51
    30 янв. 2013
    IronIk (irinanik)
    niil сказал(а):    

     а   хде  девушки  ;)

    Привет! Мы с тобой почти одночасники! :))

    А за девушками это ты сам! :) С меня только наводка. :)

    niil сказал(а):    они  как   живые  ..   впечатляет  эта  долина  

    Они и есть "живые" потому что меняются.

     

  • 52
    30 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    И было утро.. и были вулканы и были лагуны..

     

  • 53
    30 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    На чем это я остановилась? а! .. и были лагуны.. :) Озера стало быть по нашему.

     

     

  • 54
    30 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    А еще... И были фламинго!  :))  Но мало и далеко. 

     

  • 55
    30 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Кста, вот это белое в воде и у берегов это не снег, это соль!

    И еще, днем в Саларе жарко (было боливийское лето - февраль), а вот ночью в Саларе - дубак. Боливийской же зимой в Саларе дубак перманентный, по ночам до минуса. Учтите эти климатические особенности и прибудет с вами термуха и спальничек. :)

    Вот вам картинка со средними температурами.

     

  • 56
    30 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    и снова в путь

     

  • 57
    30 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    А дальше были живописнейшие выветренные камни

     

  • 58
    30 янв. 2013
    tarjuman (модератор)

    О! Оказывается в Боливии Титикака-то. С детства была уверена, что увижу это озеро и узнаю поподробнее. И вот, свершилось. Благодаря нашей Ирисе в стране чудес)) Южная Америка теперь всегда будет ассоциироваться только с тобой. 

    Лунная долина тоже впечатляет, так и тянет нырнуть в одну из пропастей. Может, и придумают когда аппратики для спуска в такие места. Я бы первой была. Фоткаешь просто здорово, я так не умею. 

    А душ принять в любом месте по жаре - это просто мечта!  Понимаю того хохла! Я б тоже, наверное, осталась. 

     

    А----ааах! Салар де Юни- просто потрясно. Так здорово! Синева и снежная белизна. Столько соли... А гостиница кака интересна. Вот уж где никакой плохой энергетики не подхватишь. (Говорят же, соль забирает все плохое) Слушай, не люблю красивые виды с фигурами фотографов на них, но ты там смотришься как украшение, -легкая, воздушная, и пространство тебя будто принимает как свою.

  • 59
    30 янв. 2013
    tarjuman (модератор)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Боливия. 312 Салар де Уюни.

    Безобразно древние камни с молодой до безобразия Иринкой.

  • 60
    30 янв. 2013
    niil
    IronIk (irinanik) сказал(а):    оливия. 279 Салар де Уюни.

    это   зелёное   облако  -  что ?    из   семейства   кактусов   или   ...   ?  

    IronIk (irinanik) сказал(а):    Боливия. 303 Салар де Уюни.

    целое  произведение  искусства   ..

    IronIk (irinanik) сказал(а):    Боливия. 312 Салар де Уюни.

    манюненькая  :)