Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Боливия. Ла-Пас, Тиауанако (Tiahuanaco) Сукре, Потоси, Салар де Уюни.

  • 61
    31 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    tarjuman :

    niil :

    С вами не проспоришь, Салар великолепен! :)

    niil сказал(а):    это   зелёное   облако  -  что ?    из   семейства   кактусов   или   ...   ?  

    Это какое-то хитрое растение, я его только один раз видела, напоминает мох, но смолистое и ёлкой пахнет. :) Я потом руки пыталась оттереть, ну вот точно как от сосновой смолы! 

    niil сказал(а):    манюненькая  :)

    Зато размер "камешков" сразу понятен. :)

  • 62
    31 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Едем дальше. Красная лагуна. Думаю уже по фотографиям понятно почему она -- Красная. :)

     

  • 63
    31 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Еще одна ночь в Саларе.. (ну как ночь.. подъем в 4 утра, это и не ночь, а полуночие какое-то :))

    Отель-ночлежка уже на территории нац. парка. Комнаты типа общага - одна на всех не важно мальчик-девочка. Сторговала себе отдельный номер за 70 бол, что равно 10 дол. Не могла я раньше спать в народных помещениях. Правда после всех этих поездок уже могу, но стараюсь изыскать возможности и резервы. :))

    Вход-въезд в нац. парк. так же оплачивается отдельно. И еще всех туристов зарегистрируют, посчитают и перепишут.

    Едем дальше - долина гейзеров - темно, высоко и очень холодно!! Купание в горячих источниках -- мило, но вот раздеться-одеться - испытание.

    P.S. Нашла высоту - 4800 метров.

  • 64
    31 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Едем дальше, в сторону чилийской границы.

     

  • 65
    31 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Лагуна Верде - 4300м.  Она накрыла меня вселенским покоем.

     

     

  • 66
    31 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    Возможно, кому-то будет интересно.. Из Салара, можно въехать в Чили, есть погранпереход. Для граждан РФ это теперь не проблема, ибо визу оформлять заранее не нужно.

    Высадив моих веселых попутчиков на границе, поехали обратно. Дорога - вулканы.. лагуны.. необыкновенное небо.. облака.. и .... соль!

     

     

  • 67
    31 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    На обратном пути нанесли визит еще одним каменным великанам...

     

  • 68
    31 янв. 2013
    IronIk (irinanik)

    На обратном пути мы попали в сухую грозу.

    Вот это мощь!! А еще я впервые видела, как молния бьет в одну и ту же точку горы 3-4 раза подряд, словно из автомата.

    Но, гроза стихла и мое путешествие по Салар де Уюни благополучно закончилось.

     

  • 69
    31 янв. 2013
    tarjuman (модератор)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    На обратном пути нанесли визит еще одним каменным великанам...

    Боже мой! Сколько им миллионов-то! лет

    IronIk (irinanik) сказал(а):    Боливия. 353 Салар де Уюни

    Все было так картинно-пусто, а тут такие пушистики! ламы? Или овцы такие изящныя?

  • 70
    31 янв. 2013
    niil
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Боливия. 337 Салар де Уюни

    взяла  так  камешки  рядом с собой  поставила  ..  что б   никто  не подсел ,   самой  мол  вида  мало   :))

    tarjuman сказал(а):     ламы?

    ага  ,   -   Гуанако  :)

  • 71
    31 янв. 2013
    IronIk (irinanik)
    tarjuman сказал(а):     ламы?

    От Нилушко в курсе! :)

    niil сказал(а):    ага  ,   -   Гуанако  :)

     

    niil сказал(а):    взяла  так  камешки  рядом с собой  поставила  ..  что б   никто  не подсел ,   самой  мол  вида  мало   :))

    Точно, точно! А просторов маловато!! :))

    Эх ты... Хороша страна Боливия! но пора про Колумбию поговорить. :))

  • 72
    31 янв. 2013
    lessa

    Фантастические, нереальные пейзажи. И совсем-то я, оказывается, ничего не знала про эту часть света. Спасибо тебе огромное, пишешь всегда так интересно!!!

  • 73
    01 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Красная лагуна... Я раньше и не видела у тебя эту красоту! Хорошо, что ты разделила темы! Пейзажи  меня совсем сбили с толку: никак  не определюсь с первой страной континента имени Ироник. 

  • 74
    01 фев. 2013
    IronIk (irinanik)
    lessa сказал(а):    Фантастические, нереальные пейзажи

    А ты приезжай дорогая, сама все увидишь! Тут есть где приятно погулять.

  • 75
    01 фев. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    никак  не определюсь с первой страной континента имени Ироник. 

    Да я и сама не определилась. Нет здесь ни первых ни последних. В каждой что-то есть и в каждую хочется вернуться.

    А главное -- есть зачем! :))