Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Таиланд: Еда в Тае

  • 21
    2013-01-27 00:58:05
    natasha

    Добавлю вкусняшек - огромные блины с  разнообразной начинкой и сладкие кокосовые омлетики с зеленым луком - кажется, что странное сочетание, но на самом деле очень вкусно.

     

     

     

  • 22
    26 янв. 2013
    amin

    Jorjetta :

    А я Вас считал доброй и позитивной! А тут - жестокосердие так и прет, так и прет! С каждой фотографией, с каждой буквой! Немилосердная, продолжайте этот топик!!!

  • 23
    27 янв. 2013
    Jorjetta (модератор)
    amin сказал(а):    

    А я Вас считал доброй и позитивной! А тут - жестокосердие так и прет, так и прет! С каждой фотографией, с каждой буквой! Немилосердная, продолжайте этот топик!!!

    Ну да, я такая :-))) И можно ты :-))

    Фоток много, а интернет здесь плохенький. Ну и плюс обленилась, не хватает времени на свободное от отдыха время, что бы обработать фотки.

    Каждый день хожу и как маньяк щёлкаю еду :-) Ибо потом, вернувшись домой, самолично буду пересматривать темку и глотать слюнки! 

  • 24
    27 янв. 2013
    tadzh

    Вот смотрю я на всё это разнообразие-великолепие и понимаю, что мне в Таиланд нужно ехать только с "фуд-гидом", иначе никогда не разберусь, что можно/нужно есть, а что нет... Как понять, из чего сделано блюдо? Там же и змей готовят, и всяких кузнечиков-скорпионов, ужас! Сразу вспоминаю мой самый первый день в Индии - это же пытка была! Чуть голодом себя не заморила, прежде чем решилась что-то попробовать.

  • 25
    27 янв. 2013
    Марта

    Китайский квартал Бангкока

  • 26
    27 янв. 2013
    Jorjetta (модератор)
    tadzh сказал(а):    что можно/нужно есть, а что нет...

     В Тае всё нужно пробовать. Мы везде и всё стараемся пробовать.  Стоит дёшево, у тайцев всё всегда чистенькое. Можно смело кушать на улице. Как правило, именно уличная еда самая вкусная.

  • 27
    27 янв. 2013
    tadzh
    Jorjetta сказал(а):    В Тае всё нужно пробовать

    а как быть вегетарианцам? :)

  • 28
    27 янв. 2013
    Улиша

    Jorjetta :

    ты дома пробуешь соорудить нечто тайское из еды? привозишь из поездок приправы, сушеное разное? если да, то что посоветуешь взять оттуда из серии маст-хэв

     

     

  • 29
    27 янв. 2013
    Jorjetta (модератор)
    tadzh сказал(а):    

    а как быть вегетарианцам? :)

    думаю проблем не должно быть. здесь можно в магазинах купить любые продукты. многое уже готовое. что-то могут приготовить на гриле.

    есть например салатные бары.

    набираешь себе в пакетик любые представленные салатные составляющие (исключительно овощи)

    и салат готов. всё уже помыто и порезано. нужно только сложить и заправить по вкусу.

    например вот. 

  • 30
    27 янв. 2013
    Jorjetta (модератор)

    так же можно купить разные овощи и фрукты, всегда в продаже есть варёный рис (порция 5 бат)

    есть разные макарошки готовые, сыр тофу в кляре (очень вкусно).

    выпечки всякой видимо-невидимо.

    ну не знаю, голодной вряд ли останетесь.

    а уж "всеядным", как я тут раздолье!

    особенно при наличии плиты в доме!

  • 31
    27 янв. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Улиша сказал(а):    

    ты дома пробуешь соорудить нечто тайское из еды? привозишь из поездок приправы, сушеное разное? если да, то что посоветуешь взять оттуда из серии маст-хэв

     Ну тут ведь как. В Москве сейчас всё практически купить можно. Так что домой я привожу только фрукты.

    Дома из "тайского" готовлю салатик с тунцом, острую рульку в соевом соусе с рисом, супчик.

    Хочу освоить мастерство приготовления Том Яма, но тут действительно знания и мастерство нужны. "Тупо" ингредиенты не помогут :-)))

    Может когда-нибудь запишусь на курсы. :-)

  • 32
    27 янв. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Дальше немного для мясоедов.

    Сразу пишу, вегетарианцам лучше пропустить этот кусок.

  • 33
    27 янв. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Не знаю, можно ли хотя бы перефотографировать всё разнообразие тайской еды? Попробовать так точно нет, можно лопнуть :)))))))))))

    Например, в таких магазинах, как Теско Лотус или БИГ Си можно купить недорого готовую еду. Или попросить вам приготовить выбранный продукт. Если за день приготовленная еда не распродалась, то к закрытию она уценяется. Это касается: готовых блюд, птицы-мяса-рыбы и прочая, нарезанных и очищенных овощей-фруктов, некоторой выпечки, если рыбу очистили и выпотрошили и так далее... Готовую пищу можно купить не дорого. Даже если вам не понравилось блюдо, это не нанесёт урона вашему кошельку. :-)
  • 34
    28 янв. 2013
    Jorjetta (модератор)

    А бывает и так, что еда ставит в "тупик".

    Т.е. даже понятно о чём речь, но как это готовят остаётся загадкой.

  • 35
    28 янв. 2013
    raveronika

    Jorjetta :

    Вот я только из-за стола.... но не помогает. Хочу!!! Но не эту странную курицу с яйцами :( А вот все предыдущие фотографии - это же мечта гурмана... т.е. меня (Иринка в курсе)

  • 36
    28 янв. 2013
    Jorjetta (модератор)

    raveronika :

     ну так в чём же дело?

    пакуем чемодан и держим курс на Тайланд!

    здесь рай для гурманов:-))))

  • 37
    28 янв. 2013
    Jorjetta (модератор)

    для гурманов... :-)

     

  • 38
    28 янв. 2013
    raveronika

    Jorjetta :

    ну, вы меня добить под конец вечера решили... Пакую... пакую... жаль. что пока не с ту сторону

  • 39
    29 янв. 2013
    Jorjetta (модератор)
    raveronika сказал(а):    жаль. что пока не с ту сторону

     ну какие ваши годы, ещё в "ту" соберётесь! :-)

  • 40
    01 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Наверное стоит сказать пару слов о фуд кортах.

    В больших магазинах, типа Big C, Tesko Lotus, MBK всегда есть фуд корты.

    Что это?

    Это место, где можно вкусно и недорого покушать.

    Как выглядит фуд корт.

    Это большой зал со столами и стульями. Придя сюда, вам нужно подойти к кассе и положить некую сумму на карточку, которой вы будете рассчитываться за еду. Обычно одно блюдо здесь стоит максимум 65-70 бат, не дороже. А так, цены начинаются от 45 бат.