Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Обувь для путешествий: ботинки для трека, кроссовки, вьетнамки, кроксы и прочее

  • 1
    03 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Кто какую обувь берет с собой в путешествия по жарким странам?  

    У меня набор таков

    1. Вьетнамки

    2 . Хорошие сандали: треккинговые: с закрытым носом: фиксирующие ногу - люблю полазить по бездорожью

    3. Раньше еще были какие-нибудь красивенькие открытые шлепки, но этом году прикупила себе очень женственные кроксы, Была очень удивлена, что такая уродующая женскую ногу фирма, обувь которой я могу одеть только для выхода в огород, произвела на свет такие милые черевички. 

    Купила их в дьюти фри в Дубаи,стоили  недешево, около 50 долларов. Но осталась  ими очень довольна! Нога в них смотрится аккуратно и женственно, но тем не менее они позволяют прыгать с камня на камень, не скользя и не соскакивая, не мешают коже стопы  дышать, и нога в них не потеет. Кроме всего прочего, они не меняют свой внешний вид от пройденных километров и не требуют  никакого ухода - помыл по краном - и у тебя опять красивая новая обувь

    Они выдержали без всякого ущерба для себя мой напряженный трип, рекомендую вам мою прелесть!

  • 2
    04 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Мои новые трккинговые полуботинки: la sportiva. Удобные и легкие! До этого у меня были высокие Соломоны, которые я подарила своему портеру. Могу сказать, что для несложных треков (типа АВС) высокие ботинки не нужны, достаточно полуботинок, в высоких ботинках мне было жарко и тяжело, лишь на отрезке Деорали-МВС-АВС был снег, а уж к Джомсому я дошла вообще в треккинговых сандалях. 

    Сейчас купила осознано легкую нубуковую Ля Спортиву, потому что не собираюсь в сложный поход. А для тропы эти будут в самый раз

  • 3
    01 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Пока свои ботинки не использовала: жарко! Хожу в треккинговых сандалиях, которые могу смело рекомендовать: норвежская фирма "Viking". Фирма не принадлежит к монстрам турснаряжения, поэтому, видимо, они стояли значительно дешевле остальных. Но они себя оправдали! Прочные, удобные, я в них и реки переходила,  Для несложных треков в теплое время года, на мой вкус, сандали предпочтительнее ботинок

  • 4
    01 мая 2013
    Helena31

    Я бы добавила фирму Vaude(немецкий бренд). Хожу в них год. Очень нравятся, правда немного тяжеловаты. Ещё есть лёгкие треккинговые кроссовки Millet. Неплохие, правда немного жаркие.

  • 5
    02 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Сегодня, наконец, протестирую "ля спортиву". Пока могу сказать, что мне, все же, удобнее ходить в более высокой обуви. На всякий случай, проклеила всю пятку сзади пласырем.

  • 6
    02 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Все же я рада, что ботинки у меня с низким задником. Сегодня шла вниз 7 км, уверена, что впивающийся в щиколотку высокий задник стер бы мне ногу. Хотя я оделе двое мягких носок ( Дургатночка подарила - классные) и проклеила свои проблемные места. Довольна подошвой Ля спортивы: все 14 км дороги - это сплошные камни, однако стопа рельеф не чувствовала

  • 7
    20 июн. 2013
    Улиша

    Elena Vasta :

    сегодня началась акция на кроксы

    я за свои ...хмхм лет ни разу такой (а ля резинки) обуви не носила, но туда, в те дальние края она нужна (прочуйствовала на себе)

    Лена, я присмотрела себе такие же, какие ты выставила (какое совпадение). Так как носатые навевают клоунские башмаки

    Лена, брать их? первые на стр.

     

  • 8
    20 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Улиша :

    Ты знаешь, может у меня такая нежная кожа, но я их краем себе сильно стираю ногу, особенно под косточкой. Ходить удобно, а вот с краем туфли я так и не подружилась. Или одеваю на носок - или на пластырь.

  • 9
    20 июн. 2013
    Улиша

    Elena Vasta :

    про край я тоже думала, у меня часто на правой ноге обувь натирает под косточкой (после вывиха)

    плохо покупать в сети, пальцем не попробовать

    спасибо! куплю шлепки

  • 10
    20 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    В них все хорошо: нога не потеет, это все же не резина. Подошва не скользит. Не нужна еще обувь (вьетнамки) для душевой. Ходить очень удобно. НО: НАТИРАЮТ ПОД КОСТОЧКОЙ(((

  • 11
    20 июн. 2013
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Подошва не скользит.

    На мокром скользят,если кроксы индийские,еще как!) Но я хожу,мой выбор-кроксы и хорошие высокие кроссовки(Рибок,например) для треков.

  • 12
    20 июн. 2013
    Улиша
    anikolaev сказал(а):    
    если кроксы индийские

    в смысле индийское производство? 

  • 13
    20 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev сказал(а):    
    На мокром скользят,если кроксы индийские,еще как!)

    ну вот эти туфельки-кроксы не скользят))) Купила в Эмиратах, производство - Китай

  • 14
    20 июн. 2013
    anikolaev (модератор)
    Улиша сказал(а):    
    индийское производство?

    Оно самое.

  • 15
    20 июн. 2013
    Улиша
    anikolaev сказал(а):    
    Оно самое.

    вот здесь клянутся в финском происхождении

    да, с индийским осторожнее - пару дней ходила с ладонями лягушачьего цвета после свежекупленого, ессно зеленого, полотенца :)) 

  • 16
    21 июн. 2013
    anikolaev (модератор)
    Улиша сказал(а):    
    с индийским осторожнее

    Цена в 180 рупий решает всё)

  • 17
    21 июн. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Не смейтесь. Я уже лет 15 по Крыму хожу в сланцах. И по пещерным городам  и по скалам Инжира и Новый свет ... Китайские, 80 рублей.  Таиланд, Египет, да и в Индию брала сандалии с фиксацией на щиколотке, но не доставала из рюкзака ни разу. Причем, хочу заметить, стиль передвижений у меня достаточно агрессивный. :-)))  Мы легких путей не ищем ! :-))))  Сейчас купила сланцы с закрытым носом - вообще пищу от восторга !  Но, никого не призываю переобуваться в сланцы , дело ооочень индивидуальное.

  • 18
    18 июл. 2013
    IronIk (irinanik)
    Слушайте, видела в магазине вот такие "тапки", только у этих подошва литая, а у тех еще что то вроде "корта" металлического, смотрела, смотрела.. нравятся они мне, но не знаю зачем? Кто пользовался, кто что знает про эту обувочку?

  • 19
    18 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) 

    Я несколько раз видела такое у людей в Индии. Предполагаю, что выбор был продиктован не столько удобством, сколько экстравагантностью. Меня отпугивает тут возможность стереть все пальцы, а не только большой и мизинец)))
  • 20
    22 июл. 2013
    IronIk (irinanik)
    Вот здесь очень понравилось описание треккинговой летней обувочки
    причем и с картинками, и с весом