Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Обувь для путешествий: ботинки для трека, кроссовки, вьетнамки, кроксы и прочее

  • 61
    12 окт. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    А кто и где покупает/смотрит обувь ?  В Спортмастере дорого. В интернете ? 
  • 62
    12 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga 

    Есть спортстоки. Вот один из них

    Еще  барахолка на Риске 
  • 63
    15 мар. 2016
    ElyN
    С вашей помощью, вопрос о рюкзаке снят!-) Все поняла, и про клапаны, и лямки с кольцами-)
    Огромное вам всем, спасибо!
    Теперь спрошу еще раз про обувь-)
    Ранее выяснилось, что в трек, который пойду я, можно идти в кроссовках, и ботинки не обязательны, у меня имеются кроссовки - ECCO BIOM ULTRA, можно в таких, в декабре идти?
     

     
  • 64
    15 мар. 2016
    _newra (модератор)
    ElyN сказал(а):
    Да, у меня на лямке, тоже кольцо есть, а я все думала, для чего оно...
     Только нужно еще резинкой нижнюю часть прихватить, чтоб не болталась.

    ElyN сказал(а):
    ECCO BIOM ULTRA
     Думаю, вполне, у меня трекинговые ботинки этой серии, экко биом хайк.
  • 65
    15 мар. 2016
    ElyN
    _newra сказал(а):
    Думаю, вполне, у меня трекинговые ботинки этой серии, экко биом хайк.
     Ага, я уже подсмотрела-), поэтому и спросила про свои экко-) А ничего, что на моих, сверху сетка? Не обязательно же, чтоб полностью закрытые были?
  • 66
    15 мар. 2016
    _newra (модератор)
    ElyN сказал(а):
    А ничего, что на моих, сверху сетка? Не обязательно же, чтоб полностью закрытые были?
     Лучше конечно закрытые. В сетку пыль набивается. Ну и если дождь будет, промокнут.  Но в декабре вероятность осадков очень маленькая.
  • 67
    15 мар. 2016
    ElyN
    _newra сказал(а):
     Лучше конечно закрытые. В сетку пыль набивается.
     Я что-нибудь придумаю, чтоб верх закрыть, и буду надеяться, что дождя не будет-)
  • 68
    15 мар. 2016
    _newra (модератор)
    ElyN сказал(а):
     Я что-нибудь придумаю, чтоб верх закрыть, и буду надеяться, что дождя не будет-)
    Почитала - они с гортексом. То есть сетка наверное декоративная, а под ней - мембрана. Тогда ни дождь, ни пыль не страшны ) 
  • 69
    15 мар. 2016
    ElyN
    _newra сказал(а):
    Почитала - они с гортексом. То есть сетка наверное декоративная, а под ней - мембрана. Тогда ни дождь, ни пыль не страшны ) 
     Попадала в них под дождь - намокаю-) Правда попадала, под ливень-ливень!  -)
    Возьму с собой пару бахил, если польет, пристрою их сверху, на сеточку-)))
  • 70
    15 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    О, какие я купила себе трекинговые сандали! Почти такие же, как остались в Непале! 
    Фирма Саломон. Нос закрыт, что принципиально. Пятка регулируется. Мало того, задник опускается и сандали становятся тапками. В застегнутом виде плотно облегают ногу.
    Я чуть в них не ушла из магазина) 



     
  • 71
    15 мар. 2016
    Улиша
    Elena Vasta 
    так, хочу такие!
    пошла гуглить
  • 72
    16 мар. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    купила себе трекинговые сандали
     А теперь ты сланцы будешь брать с собой ? Я вот тоже купила, да теперь в раздумьях. Сандалии хорошо, но в душ , по номеру шлепать ... У Невры вон кроксы заменяют сандалии и сланцы. 
  • 73
    16 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сланцы буду брать, но не в трек, оставлю в гесте.В этом  треке тебе дУша не обломится. Кружка воды - максимум бутылка воды - можно помыться хоть в ботинках))
    Я несколько раз пробовала кроксы - они мне натирают до того, как я начинаю двигаться.
    Потом на треках по долинам восточного Кумаона  постоянно приходится пересекать лавинные языки, прямо от самых нижних деревень. Я думаю, что в кроксах по ним ходить неудобно. Если только иметь их для переобувания на месте отдыха.
  • 74
    16 мар. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    О, какие я купила себе трекинговые сандали!
     Классные! Давно на такие смотрю-) Лен, а мелкие камешки, не попадают в отверстия?
  • 75
    16 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Там довольно высокая подошва и над ней еще сантиметровый бортик - погляди фото сбоку. Попадут камушки - вытряхну. Там, где нет дороги, а только камни, я иду в закрытой обуви) 

     
  • 76
    26 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    О, какие я купила себе трекинговые сандали! Почти такие же, как остались в Непале!  Фирма Саломон. Нос закрыт, что принципиально. Пятка регулируется. Мало того, задник опускается и сандали становятся тапками. В застегнутом виде плотно облегают ногу.
     Чрезвычайно ими довольна! Складывающейся задник очень удобен, когда выползаешь из палатки,  и нужно сунуть быстро ногу в обувь. Подошва очень прочная, цепкая, я в них спускалась от базового лагеря Нанда Деви, а там сплошные оползни, и чувствовала себя уверенно.

    Вообще пересмотрела свой взгляд на обувь. Поняла, что если трек не зимний и не архисложный, то мне нужна обувь как можно легче по весу, типа кроссовок трекинговых или беговых (для холодной погоды). У меня в ботинках прели ноги, было жарко. И еще ахилл из- за длинных переходов в тяжелой обуви болел.

    Буду подбирать пару своим любимым сандалям!
  • 77
    01 дек. 2016
    ElyN
    Решила не экспериментировать со своими летними кроссами, и прикупила вот такие, из кожи яка, с гортексом.
    Очень удобные. Попала в них под снег с дождем, воды по щиколотку...ни капли влаги внутри! Это субмарины какие-то. Довольна как слон. Уже разносила-)
     

     
  • 78
    01 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN а какая фирма, название модели?
  • 79
    01 дек. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    ElyN а какая фирма, название модели?
     прошу прощение)

    Кроссовки ECCO ULTERRA 823123/58649

    А еще, они очень легкие, по виду не скажешь, но это так. Ноге очень комфортно. Это мои первые экко, что сразу легла колодка по ноге.
  • 80
    01 дек. 2016
    _newra (модератор)
    ElyN сказал(а):
    Кроссовки ECCO ULTERRA 823123/58649
    Тут не хватает разве что защиты голеностопа. Но если тропа не каменистая, то можно обойтись и так. Мне в Кумаоне тоже простых трейловых кроссовок хватило. А трекинговые ботинки у меня ecco biom hike, нравятся ) вот такие.  Правда, потерлись и подустали уже, пробег у них большой. Но все равно в них сейчас пойду вокруг Манаслу.