Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Обувь для путешествий: ботинки для трека, кроссовки, вьетнамки, кроксы и прочее

  • 21
    22 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) 
    А ты пока не купила эти лапоточки?
  • 22
    22 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Вот здесь очень понравилось описание треккинговой летней обувочки причем и с картинками, и с весом
    У меня из этой серии viking. Очень довольна! Это не такой раскрученный бренд, как другие, но шьют норвежцы - качество выше всяких похвал. Оправдали себя многократно. Я в них прошла весь Джомсом-трек, Бардию, причем в джунглях пересекала реки, не снимая сандалей, потом в мокрых ходила по 15 км в день. Ничего с ними не случилось - ни одна ниточка не порвалась, ни один шовчик не расклеелся. И уже две подряд Индии в 2013 году - причем одна из них - ходила по горам, и по воде ходила - сандали как навечно сделаны. Всем рекомендую. Нос у них закрыт - я сторонник закрытого носа у такой обуви
  • 23
    22 июл. 2013
    leka57
    Лучше, чем трекинговые ботинки и кроссовки фирмы Asolo не встречала. Легкие, водонепроницаемый нубук, правда, иногда скользят на мокрых камнях. Но в целом, очень довольна
  • 24
    23 июл. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    А ты пока не купила эти лапоточки?
    А вот тут начинается самое интересное.
    Все мои попытки прикупить лапоточки упираются в отсутствие размера, ибо, в перуанских магазинах их продают только для мальчиков, в соответствующей размерной линейке от 39-го. Вот такое гендерное извращение. 
    Судя по всему перуанским девочкам не положено в лапоточках по трекам ходить, им положено дома сидеть, в стоптанных сланцах на порэпаные пятки и обвешанной сопливыми чадами.
    В общем злая я по этой теме!
    Сидела вчера на амазоне, но итить, не поняла что сделать и какие пумки жать нужно.
  • 25
    28 авг. 2013
    Erik
    leka57 сказал(а):
    23. 22/07/2013 23:09:41 Ссылка Цитировать Лучше, чем трекинговые ботинки и кроссовки фирмы Asolo не встречала. Легкие, водонепроницаемый нубук, правда, иногда скользят на мокрых камнях. Но в целом, очень довольна
    А какие вы покупали? Ссылку можно? Я сейчас выбираю себе обувь, хочу осенью на недельку сьездить погулять по горам, надо что бы не промокала да и удобная была. Нашел в одном магазине ботинки фирмы JALAS вот такие , думаю очень хорошие будут, так как выполнены из кожи, влагостойкие, при этом менеджер сказал легкие, да и подошва из нитриловой резины, будет не скользкой, как считаете, стоящая модель??
  • 26
    01 сент. 2013
    leka57
    Erik сказал(а):
    А какие вы покупали? Ссылку можно?
    Кроссовки я покупала несколько лет назад и т.к. не особенно люблю ботинки, то ходила в них и на ABC и на ЕВС.
     

     Сейчас это не новая модель,поэтому и цена небольшая

     На снежном маршруте,конечно, рискованно, лучше шлепать в ботинках

     

     


  • 27
    01 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Erik сказал(а):
    Нашел в одном магазине ботинки фирмы JALAS вот такие , думаю очень хорошие будут,
    А в какой трек вы собираетесь? Больно крутые ботинки - в несложный трек такие будут лишь обузой и кандалами на ваших ногах
  • 28
    26 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот что заметила: если в день проходить много, то мне на следующий день нужно менять обувь. Особенно после длинного спуска - клей-не клей пальцы - прикосновение вчерашней обуви на следующий день причиняет боль. После длинного спуска на следующий день я вообще бы не смогла обуть ботинки, и меня спасли треккинговые сандалии. Так что "сменная обувь" может решить ряд проблем.
  • 29
    27 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Elena Vasta 

    По старому "горному" опыту могу сказать, что шерстяные носки всегда выручали.  Часто по две пары одевали и нормально,  никаких потертостей.  Носки одевали не только с ботинками, но и с кедами.

  • 30
    29 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    IrinaVolga сказал(а):
      Носки одевали не только с ботинками, но и с кедами.
     Кстати это старый прикол. Я помнится по детству  баскетбольный мяч гоняла, нас тренер без шерстяных носков на тренировку не допускал. Жарко было конечно и кололись они, но слово Франсыча -- закон.
  • 31
    29 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мы шли вниз 8 часов.  Я была в двух толстых носках, но на полпути мне хотелось ампутировать пальцы маникюрными ножницами
  • 32
    29 янв. 2014
    natasha
    Elena Vasta сказал(а):
    Мы шли вниз 8 часов.  Я была в двух толстых носках, но на полпути мне хотелось ампутировать пальцы маникюрными ножницами
     При длительной ходьбе ноги отекают и особенно, если много спусков, то пальцы постоянно упираются в носок, что уже никакими носками не исправишь. 
    Есть еще анатомические особенности, такие например, как сильно выступающий большой палец. Т.е. во время примерки ботинки сидят хорошо, а во время ходьбы начинаются проблемы. Поэтому нужно выбирать треккинговую обувь учитывая эти особенности (пальцы разной длины, узкая или широкая стопа, подъем и т.п.)
    Я довольно много ходила по горам и для меня самые удобные ботинки это гармонт 
    http://www.garmont.com/en/outdoor-shoes как раз потому, что у них удобная для меня колодка - много места для большого пальца и жесткая, но не каменная подошва.

    А вот типичный результат плохо подобранных ботинок хорошей, но ныне почившей швейцарской компании рэйчел. Причем это результат простой, отнюдь не горной четырехдневной прогулки по холмам Бирмы. Уже в конце первого дня хотелось идти босиком. А ногти потом еще полгода слезали(
     

     

  • 33
    30 янв. 2014
    IronIk (irinanik)
    natasha сказал(а):
    А вот типичный результат плохо подобранных ботинок хорошей, но ныне почившей швейцарской компании рэйчел.
     ой.. обувь это пожалуй самая важная вещь в походе. Какие тапки так и пойдешь.
    а почему три ноги? Тоже результат плохо подобранных ботинок? :))
  • 34
    30 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Нда... давно я в походе не была ... Теперь даже и не знаю, что обуть в Каппадокию ... Покупать поздно, разносить не успею. :(  А сланцы , похоже, в начале апреля не прокатят.  :-)
  • 35
    30 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    а почему три ноги? Тоже результат плохо подобранных ботинок? :))
     Да, почему? Или это уже рука?
  • 36
    30 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natasha сказал(а):
     При длительной ходьбе ноги отекают и особенно, если много спусков, то пальцы постоянно упираются в носок, что уже никакими носками не исправишь. 
     Я под конец пробовала уже косолапить. То шла носками внутрь, то наружу - лишь бы не упираться пальцами ног в ботинок))) И Гаутам так же шел)))
    У меня ботинки просторные, но если наклон сильный, все равно стопа "подьезжает" к носку. И когда я обула сандали, которые, во первых, мягче, во вторых шире, а в третьих по другому сидят, то почувствовала себя немного легче.
    Теперь перед длинными спусками буду аккуратно проклеивать каждый мальчик, как Алка учила. Потому что из- за этих пальцев мы с Гаутамом на следующий день не пошли к водопаду и пещерам: крутой подъем мы бы одолели, а вот спуститься я бы не смогла))
  • 37
    30 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Мы шли вниз 8 часов. Я была в двух толстых носках
     А ботинки были жесткие ? Наши вибры имели очень толстую подошву и укрепленные носок-пятку.  Помню только одного "умника", который взял мягкие рабочие ботинки ( на заводе им выдавали ). Измучив свои пальцы, ему пришло в голову вырезать переднюю часть ботинок на манер сандалий, чтобы пальцам было свободней. Дальнейшие его мучения просто не поддаются описанию ... Хорошо , что мы были уже на последнем, хоть и  очень длинном, спуске.
  • 38
    30 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    ботинки были жесткие ?
      Довольно жесткие. 
    IrinaVolga сказал(а):
    не знаю, что обуть в Каппадокию ... Покупать поздно, разносить не успею.
     Вроде полно времени? Мне кажется, что успеешь.
  • 39
    30 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Elena Vasta 

    По снегу ? В 30ти градусный ?  Я и в магазин-то не пойду. :-)  Мне кажктся, что Каппадокия достаточно исхожена до меня. Простые кроссовки подойдут. И то, только потому, что ,вероятно, прохладно будет.  Видела бы ты где я лазила в Агонде в своих шлепках ... Или как, случайно, босиком в Канакону уехала. :-)))))

  • 40
    30 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Агонде в своих шлепках ... Или как, случайно, босиком в Канакону уехала. :-)))))
     Не теряю надежды услышать о твоих похождениях)