Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Отзывы о получении визы: кто, где, через кого оформлял визу в Индию

  • 1
    24 нояб. 2012
    Jorjetta (модератор)

    Друзья, не скромничайте. Поправляйте, вносите дополнения в топики по визам!

    Добавляйте названия, адреса и телефоны агентств, которые помогли вам в оформлении визы.

    Так же можно добавлять названия агентств, которые вам не понравились и вы не советуете с ними связываться.

  • 2
    13 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    В этом году елала визу в Индию через Аэрокомфорт . Все четко, в срок, никаких нареканий. В прошлом году  делала через Аюрведу - тоже все было грамотно и четко. Два года назад делала через Прему, три и четыре года назад - через Кайлаш. Ни к одной фирме претензий предъявить не могу

  • 3
    13 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):    Два года назад делала через Прему,

    Но вот про эту фирму предлагаю вам почитать в моем ЖЖ

    Особенно обратите внимание на комменты

  • 4
    13 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Сегодня курьер принес паспорт с визой. Делала через Аюрведа-тур. Замечаний никаких. Без задержек. Анкету заполняют сами, брони гостиниц оформляют сами. Опросник элементарнейший. При наличии авиабилетов , стоимость 2750. Отсылала только опросник, паспорт, копию билета. Для иногородних и занятых - то что надо.  И самый бюджетный вариант.

  • 5
    13 фев. 2013
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):    Сегодня курьер принес паспорт с визой. Делала через Аюрведа-тур. Замечаний никаких. Без задержек.

    ну вот, а кто-то раньше времени расстраивался... ))

  • 6
    16 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    В этом году елала визу в Индию через Аэрокомфорт 
     И опять пошла туда же. Лучшее - враг хорошего! Обещали сделать 24-го. Стоимость 3000 руб, на 250 дороже Аюрведы. Но мне они территориально удобнее. И потом уже опробованный путь
  • 7
    16 дек. 2013
    tadzh
    Я в Аюрведе снова делала, только уже в Москве. В день отлета забрала. Удобно. 
  • 8
    19 дек. 2013
    OPI
    Постоянно делаем в Аюрведе, удобно территориально и по стоимости - 2750 руб 
  • 9
    19 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Интересно, что Аюрведа в Питере берет за двукратную визу дороже, чем за сингл, и вообще в Питере виза дороже 
  • 10
    19 дек. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    в Питере берет за двукратную визу дороже, чем за сингл, и вообще в Питере виза дороже 
    Я тоже с удивлением это заметила. Одна и та же фирма, а такая дискриминации по региональному признаку :(. поэтому делали в Москве в этот раз. 
  • 11
    23 дек. 2013
    Луиза
    мы сегодня забрали в Москве из "Аюрведа " - сделали за 1 неделю по 2.750р за полугодовую..
  • 12
    01 мая 2014
    Breen
    Посетил сегодня индийское консульство в Чангмае (Таиланд) с целью получения трехмесячной туристической визы, в коей мне было отказано по совершенно идиотскому и надуманному предлогу.
    Очевидно, что здесь нет ничего личного  - наблюдается постоянное ухудшение отношения к туристам из РФ и некоторых других стран.
    2,5 года назад я получал 6-месячную визу здесь же, в Чангмае, без каких-либо проблем, вопросов и дополнительных документов (только заполненная анкета и паспорт). Теперь же от граждан РФ, Украины и других «высокоразвитых» стран требуется выписка с банковского счета за год (в чангмайском консульстве это совсем свежее нововведение), описание маршрута, бронь гостиницы на несколько дней по прибытию, а также авиабилеты туда и обратно.
    Я был приглашен к консулу на беседу, который засыпал меня вопросами обо всей моей жизни, а затем спросил, что я делал в Индии 4 года назад (!), когда приезжал по студенческой визе. Я ответил, что жил в Ауровиле и помогал в работе ауровильского радио. На это мне было сказано, что по студенческой визе я не имел права работать, а значит, неправильно указал цель визита и нарушил визовый режим. Консул выглядит совершенно упертым человеком, который беспрерывно тарахтит заученными фразами, не давая заявителю даже рот открыть. Мое замечание, что уже позже, 2,5 года назад, здесь же, в чангмайском консульстве я получил полугодовую визу, было просто проигнорировано.
    В целом происходит явный поиск предлога, чтобы отшить заявителя.
    Напоследок мне было сказано, что впредь обращаться за индийской визой я могу только в посольстве по месту жительства.
    Все это, конечно, цинизм и хамство, так как от человека сначала требуют купить авиабилеты, а потом отказывают в визе по высосанному из пальца обвинению и без какого-либо предупреждения.
    Просидел в консульстве несколько часов и заметил, что граждане Европы, Америки и Японии проходят все формальности быстро, без проблем и лишних вопросов. На граждан России же набрасываются с нескрываемым возбуждением и устраивают настоящий допрос с пристрастием.
    Объяснение всему этому только одно: фактическое ухудшение взаимоотношений между Индией и Россией в области туризма: несмотря на все радужные дипломатические разговоры про облегчение визового режима, на практике идет только его ужесточение. 
  • 13
    01 мая 2014
    Улиша
    скажите, а в России нет визового центра при Посольстве (Консульстве)?
    почему вы делаете визы через фирмы?

  • 14
    01 мая 2014
    Улиша
    Breen сказал(а):
    трехмесячной туристической визы, в коей мне было отказано
     печально, конечно
    а другое Консульство далеко? чтобы там попробовать получить визу
  • 15
    01 мая 2014
    tadzh
    Breen 
    А зачем вы говорили , что работали, если знали, что это запрещено? Если вызвали к консулу на разговор, значит, понятно, что ищут повод. А вы его сами дали :(.
  • 16
    01 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen Миша, пост промодерирован согласно правилам сайта
    Elena Vasta сказал(а):
    Политику и политиков мы не обсуждаем тоже.
     
  • 17
    01 мая 2014
    Breen
    tadzh сказал(а):
    А зачем вы говорили , что работали, если знали, что это запрещено?
     волонтерство не считается работой во многих странах  -  и в Индии раньше не считалось. Для этого было достаточно туристической визы. Это записано в правилах попадания в Ауровиль  -  все это стандартно для десятков тысяч волонтеров в одной Индии  -  в одном Ауровиле их несколько тысяч за год проживает. Люди работают бесплатно для сохранения природы, занимаются исследованиями, обучением. Я знаю много волонтеров, которые ездят по отдаленным деревням (по всему миру) и преподают в школах. 
  • 18
    01 мая 2014
    Breen
    tadzh сказал(а):
    Если вызвали к консулу на разговор, значит, понятно, что ищут повод. А вы его сами дали :(.
     Сейчас на беседу почти каждого зовут. Консул, судя по всему, тоже многим достается, потому как его в ФБ обзывают  -  многие с ним знакомы.
  • 19
    01 мая 2014
    Breen
    Elena Vasta сказал(а):
    Политику и политиков мы не обсуждаем тоже.
    Совершенно не хочется ничего обсуждать, но если путешествуешь по разным странам, приходится учитывать реалии. Я уже потратил деньги, выстроил планы на несколько месяцев  -  теперь по вине разных придурков должен про все это забыть.  
  • 20
    01 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Совершенно не хочется ничего обсуждать, но если путешествуешь по разным странам, приходится учитывать реалии. Я уже потратил деньги, выстроил планы на несколько месяцев  -  теперь по вине разных придурков должен про все это забыть.  
      Миша. Ты же сам принимал участие в обсуждении этой проблемы, даже был топикстартером. Почему же ты еще сто раз не перепроверил: как дела сейчас? Существует ли эта проблема до сих пор?