Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Ювелирные изделия, драгоценные камни Индии и не только

  • 81
    09 фев. 2013
    Luna
    Улиша сказал(а):    ты веришь, что камни влияют на характер и судьбу?

    Тут уже не о вере, а о знании речь ) Просто я чуть ли не с детства со всем этим, камни чувствую и знаю, как они и для чего.

    Мне твой красный гранатовый перстень не подошёл бы стопроцентно. А вот золотисто-зелёный гранат - оливин-хризолит очень и очень. У меня есть с ним золотое колечко.

     

  • 82
    09 фев. 2013
    tadzh
    tadzh сказал(а):    сфотаю мои природные аметисты из Эллоры и покажу вам :)

     

  • 83
    09 фев. 2013
    Luna
    niil сказал(а):    насыщенный ,  достойный  аквамарин   можно   найти  в  Джайпуре ,  но  уже  не  дёшево .  аквамарин  камень  красивый  и   довольно  ценен

    Куплен в Дели в ювелирном магазинчике. Не знаю, сколько стоил, но человеку, который его купил, он подходит как родной ) Уговорила его купить и носить ) Не знаю, носит ли сейчас...

  • 84
    09 фев. 2013
    Luna
    tadzh сказал(а):    аметисты

    Аметистовые жеоды, если быть точнее. Ещё есть щётки и друзы. Тоже привезла такие. Очень полезны для гармонизации помещения.

  • 85
    09 фев. 2013
    Fortuna
    Улиша сказал(а):    есть одно-единственное кольцо

    очень красивое кольцо

    сама проверяю камни куском берилла, как научили мои екатеринбургские друзья.. безжалостно режу к чертовой матери (с)..

    подаренный в индии браслет с цветными камнями-все стекло!

    купленная в камбодже цепочка- бусы с разными камнями (сапфир, рубин, изумруд)- честно сделана.. в камбодже народ затаривается столовым серебром. серебро какое-то грязное, но я поддалась искушению и взяла вазу и стаканчики..все надо чистить регулярно..

    да, мое серебро лежит в банке с питьевой водой, не тускнеет, работает :-))

    очень нравится окинавское серебро- мягкое, плавное, дизайн узнаваемый

    на самуи есть бельгийский ювелирный магазин, когда бываю-стараюсь купить кольцо или еще что-нибудь- ну очень все стильное и все хочется и отличается от многочисленного ширпотреба..

    рубин из бирмы привезла.. простенькое кольцо..

  • 86
    09 фев. 2013
    Fortuna
    Luna сказал(а):    Аметистовые жеоды, если быть точнее. Ещё есть щётки и друзы. Тоже привезла такие. Очень полезны для гармонизации помещения.

    да? вот спасибо...

    тож привезла аметист на цепочке- маятник.. а он гармонизирует, оказывается!

  • 87
    09 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    

    Лена, ты же была в Ориссе, видела их знаменитое серебро?

     

    Да! Я там свела дружбу с лавочником- кашмирцем. Кое-что у него купила - браслет сребряный старинный в подарок, себе деревянную сову старинную, и выпила ведро чаю. Он мне показывал НАСТОЯЩУЮ бирюзу, и она была невероятно красива! Я, балда, не сфотографировала. После этого я на дешевую бирюзу не могу смотреть.

    Кашмирцы ездят по деревням и собирают старинные украшения, потом их продают в своих лавочках. "Мой" кашмирец  сказал, что мало кто роется среди старых изделий, как я, поэтому и стал со мной чаи гонять и рассказывать про камни, как они лечат... и что лечить может только настоящий камень. У меня где-то есть его визитка - он хороший парень,  которому можно говорить о том, что вы, кашмирцы, нас всех дурите))) А он говорит, что если вы воображаете. что  за 100 рупий купите ожерелье из настоящей бирюзы, то вы сами себя дурите, а мы просто молчим. И показал мне ожерелье - за 5, 500 - и сказал, что это еще не дорого, что это ожерелье у него выторговали англичане, два дня приходили торговаться. Они, кстати, при мне его забрали.

    И книгу он мне показывал о камнях, и гладил ее страницы любовно - она у него аккуратно обернута, и камни свои гладил - такой вот парень!

  • 88
    09 фев. 2013
    Улиша

    tadzh :

    они крупные? если с ладонью сравнивать? и планы какие то есть на аметисты?  в смысле сделать подвеску, например? 

    красивы очень - с переходом от бледного цвета к насыщенному

  • 89
    09 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Улиша :

    В маленьких магазинчиках при подъеме к пещерам Аджанты продают что-то типа, как у Тадж, но я не рассатматривала подробно

  • 90
    09 фев. 2013
    Luna

    Аметист вообще волшебный камень. В украшениях "работает" только в серебре. В золоте мёртвый. Как талисман защищает семейный союз, выявляет порок, поддерживает гармонию. В быту сдерживает владельца от необдуманных поступков и не позволяет "хватить лишку" с алкоголем, от долгого ношения практически от него отворачивает. Как оберег служит противоядием при отравлениях, от головных болей, отгоняет дурные сны. Друза аметиста под подушкой замечательно этому служит, оберегая сон и заряжая бодростью. У меня уже привычка сжимать её в руке во время сна, не смотря на колючие кристаллы ))

  • 91
    09 фев. 2013
    Улиша

    старое украшение из джайпурского села. Не продается! Разрешил сфотографировать. Очень достойная работа, в руках хоть подержала. Не поверила. что ему сотни лет, но не новодел точно

     

  • 92
    09 фев. 2013
    Luna
    Улиша сказал(а):    

    они крупные? если с ладонью сравнивать? и планы какие то есть на аметисты?  в смысле сделать подвеску, например? 

    красивы очень - с переходом от бледного цвета к насыщенному

    Есть величиной со стол )) Я такую красоту, весом наверно в полтонны видела в Эмпориуме в Дели. Предположу, что эти примерно с кулак. Для ювелирки не годятся.

  • 93
    09 фев. 2013
    tadzh
    Luna сказал(а):    Очень полезны для гармонизации помещения.

    еще помогают в творчестве, приносят вдохновение :) да, еще и морщины разглаживают ))

    Улиша сказал(а):    они крупные? если с ладонью сравнивать? и планы какие то есть на аметисты?  в смысле сделать подвеску, например? 

    достаточно крупные и тяжёлые, как раз на ладонь - вот для сравнения крышка фотика. А планов нет - просто стоят для красоты и гармонизации :)

  • 94
    09 фев. 2013
    tadzh
    Luna сказал(а):    Аквамарин
    Улиша сказал(а):    DSC07313

    очень красиво!!!

  • 95
    09 фев. 2013
    Улиша

    а это уже новые работы - 

     

  • 96
    09 фев. 2013
    Марта
    Luna сказал(а):    Есть величиной со стол )

     

  • 97
    09 фев. 2013
    Марта

    А мы в этой теме говорим только о ювелирке ? Или вообще о поделках из камня ?

  • 98
    09 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Мой комплект из серебра с гранатами, только замочек отломался у серьги. Куплено в Ришикеше, но сделано в Агре. Якобы, зеленые - тоже гранаты

  • 99
    09 фев. 2013
    tadzh
    Марта сказал(а):    во какие бывают !

    ах!

  • 100
    09 фев. 2013
    Улиша
    Марта сказал(а):    А мы в этой теме говорим только о ювелирке ? Или вообще о поделках из камня ?

    Марта, обо всем! ювелирка, поделки из камня, о камне, методах диагностики его натуральности, где купить и как купить...