Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Уттаракханд вопросы

  • 21
    07 окт. 2014
    enchanted
    Я там была. Но ничего про него не знаю...(((
    Первый раз была в 2012, вечером на машине приехали из Раникета- и на поезд.
     А в марте ехала  на Раникет экспрессе ( это поезд), из Дели. Он опоздал часа на три в Дели. В Катодам он приезжает где- то около 6 утра. Я вышла только на перрон, а там куча таксеров как набежит и давай кричать - наинитал ? Алмора? И че-то мне сразу так лень стало искать автобус или джип, что я села в такси и поехала в свой Папарсали.
    А на обратном пути, поскольку подружилась в Папарсали с водителем очень хорошим, то даже уже и не думала, тоже на такси приехала. От/до Алморы , если не ошибаюсь, где-то 1000 стоит.
  • 22
    07 окт. 2014
    enchanted
    Аaaa- еще вспомнила, почему такси брала туда и обратно.
    Чтобы по дороге в Канчи-дхаме остановиться!
    Очень мне Ним Кароли баба симпатичен, а там его самадхи. И сам ашрам такой очень приятный. Фотографировать внутри не разрешают, были фотки снаружи, но только в телефоне. А телефон мой принял решение остаться в Индии навсегда. И мне нечего было ему возразить...))
  • 23
    24 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Подскажите по Алморе: надеюсь провести там несколько дней. Где лучше поселиться, что посмотреть в городе и окрестностях. Может какие кафе посоветуете? Буду признательна за любую информацию
  • 24
    24 мар. 2015
    enchanted
    Рекомендую не Альмору, а Папарсали. Это рядом с Альморой деревня (где я ровно год назад была.....). Аюш гест-хаус (Ayush). Альмора сама по себе никакого особого впечатления не произвела. А вокруг очень даже приятные места для прогулок. До Касар Деви можно прогуляться пешком. В храм Солнца съездить.Да и просто погулять хорошо там по окрестностям, на горы полюбоваться в ясную погоду.. 

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

     
  • 25
    24 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Аюш гест-хаус (Ayush)
     Лена, есть контакт?  Я приеду на басстенд, возьму рикшу - он найдет этот гест?
  • 26
    24 мар. 2015
    enchanted
    На последней фотографии садху, который живет (ну, жил в прошлом году, во всяком случае) около Касар Деви храма. Вышел с томиком Шекспира (!) на хинди (!) в руках и попросился со мной посидеть, покалякать. А то,говорит, иногда одиноко себя чувствует....Ну, и покалякали)) он меня еще чаем напоил)) 
  • 27
    24 мар. 2015
    enchanted
    у них сайт есть, там телефон Раджу. Можно ему позвонить и обо всем договориться.
    А могу у водителя телефон спросить - он встретит. 
    Elena Vasta сказал(а):
    риеду на басстенд
     куда, в Альмору? А то я из Катгодама ехала.

  • 28
    24 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    На последней фотографии садху, который живет (ну, жил в прошлом году, во всяком случае) около Касар Деви храма. Вышел с томиком Шекспира
     А у него вид мыслителя или писателя. На садху не очен похож))
  • 29
    24 мар. 2015
    enchanted
    хахаха, он мне сказал, что в Кашмире родился)) там все "мыслители" )) ну, или через одного
  • 30
    24 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    куда, в Альмору? А то я из Катгодама ехала.
     Я приеду на басстенд Алморы (если все сложится по-моему) из Дхарчулы, ни день ни время не известны. После трека.
    А ссылку на сайт дадите? И телефон водителя, хочу после заселения по окрестностям поездить. 

    enchanted сказал(а):
    Да и просто погулять хорошо там по окрестностям, на горы полюбоваться в ясную погоду.. 
     Вы одна гуляли? Там хорошие тропинки, внятные? 
  • 31
    24 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А кто был в Найнитале? Чего можете посоветовать, какие прогулки может интересные, развлечения? Может кто знает хороший гест/отель?
  • 32
    24 мар. 2015
    enchanted
    Ссылку не знаю как вставит, потому что не понимаю, что такое якорь(( но в гугле их очень легко найти
  • 33
    24 мар. 2015
    enchanted
    Телефон я потеряла, спрошу у него через фейсбук.
    А тропинки там отличные.
  • 34
    30 мар. 2015
    enchanted
    Нашла телефон Баблу, водителя. Он оказывается у меня в мессенджере был! 
    my no. 9690083419& 8057545168. Hav a nice day'''

  • 35
    30 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted 

    Спасибо!
    enchanted сказал(а):
    Ссылку не знаю как вставит, потому что не понимаю, что такое якорь(( но в гугле их очень легко найти
     Можно и просто скопированную вставить в пост  (это я на будущее) - типа вот так: http://indoman-info.ru/forum/forumType/forum/browse/indiya-80_pendzhab-i-gimalai-173_uttarakhand-chto-posmotret-467/pageNum/1/


    enchanted сказал(а):
    но в гугле их очень легко найти
     Найду, раз легко)
  • 36
    30 мар. 2015
    enchanted
    тогда вот : http://www.ayushguesthouse.com/
  • 37
    2015-04-26 00:03:20
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А что посмотреть в Раникхете? Я сюда случайно попала, поэтому и не готовила подробно
  • 38
    2015-04-26 00:06:44
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ejevika сказал(а):
    Лена, рядом с городом Раникет ( 3 км) находится красивейшее райское местечко  - поселок Чилианаула.   В Чилианауле можно бродить по горам, любоваться пейзажем и слушать пение птиц. Есть там аюрведическая клиника с волшебными массажистками. При клиники есть гостиница на 12 человек. Но нам там мест не хватило. Мы жили в другой гостиницы, недалеко от клиники. Координаты гостиницы на фотке.
     Завтра схожу туда. Вроде всего 4 км пешком
  • 39
    26 апр. 2015
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А что посмотреть в Раникхете?
    В Раникхете  есть очень хорошие дороги для прогулок  через кедровые леса, в самых красивых местах стоят скамейки) и дорожки для пешеходных прогулок подметают каждый день!!) особенно красиво в окрестностях старинного английского отеля НОРТОН . В отель можно просто зайти и поглазеть на настоящую викторианскую обстановку с каминами и зеркалами). 
  • 40
    26 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Телефон я потеряла, спрошу у него через фейсбук. А тропинки там отличные.
     Лена, а спросите его через фейсбук, сколько будет стоить такси от Дхарчулы до Алморы?

     А от Багешвара в Алмору?

    Если я поеду в Дхарчулу, если у меня останутся деньги, если меня устроит его цена (слишком много оговорок для моего английского), то я ему позвоню)))

    Пока даже не знаю, поеду ли в Дхарчулу вообще, но хочу прикинуть бюджет.  Может я поеду лишь до Багешвара.