Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Holy Rishikesh (Ришикеш)

  • 101
    21 нояб. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Далеко больно
  • 102
    21 нояб. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
    Далеко больно

    На любой попутке можно доехать 

  • 103
    21 нояб. 2023
    Kerala

    В пещеры Васиштхи - мы в кафе познакомились с ребятами и в чате договорились, нам нашли такси недорого.

    А ещё туда автобус ходит местный, узнай у них, дешево совсем.

  • 104
    21 нояб. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Я здесь уже была в трёх пещерах бабовских. В одну пришлось карабкаться по водопадику. А сама пещера завешена струями воды. Очень было необычно. Другая по дороге к Нилкханту. А, третья, четвертая и пятая были в Ревалсаре, пардон. Пещеры Падмасамбхвы и жены его.  Думаю завтра в Харидвар уехать.
  • 105
    21 нояб. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
    Я здесь уже была в трёх пещерах бабовских. В одну пришлось карабкаться по водопадику. А сама пещера завешена струями воды. 

    Ух! А это где?

  • 106
    21 нояб. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
    Я здесь уже была в трёх пещерах бабовских.

    Тут как бы дело не пещере, а в личности

  • 107
    21 нояб. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Я понимаю. Только я то простой турист. Меня мало что торкает. Вот и Нилкантх сегодня разочаровал. Т.е. нас так быстро прогнали через храм, что я и не поняла ничего((( Хопа, и я на улице, после 30 минут в очереди. Но дорога туда понравилась, очень 
  • 108
    21 нояб. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я здесь уже была в трёх пещерах бабовских. В одну пришлось карабкаться по водопадику. А сама пещера завешена струями воды.  Ух! А это где?
     Если по берегу идти, после битловского ашрама небольшой водопадик. Вот там я на него залезла. Потому что на Марс ми помечено Пещера бабы. Я на удачу лезла. Бабы там нет, может и не было, но одеяло валяется 
  • 109
    21 нояб. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я расскажу, где есть. С другой стороны Ришикеша, где уже не строений на берегу Ганги есть расширение  берега  - типа каменистого пляжа. И вот метрах в 2 над пляжем есть пара пещер, они в глаза не бросаются, надо поискать 

  • 110
    21 нояб. 2023
    Kerala
    А меня рижанка, с которой в кафе пересеклись, пригласила на водопады Гаруда, долго мы с ней шли, вверх вдоль Ганги по правому берегу, потом наверх лезли, там прекрасные озерца набираются, в октябре мы купались.
    И пещеры, в которые под струями воды пробирались.
    Там очень красиво, народу никого, но ей друзья показали это место, сам не найдёшь, мне кажется, так как надо знать, за чем идёшь.
    Ирина, может, ты там была? Где это относительно  ашрама Битлз не скажу, так как не была там, почему-то неинтересно было.


  • 111
    21 нояб. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вот до водопадов я не добралась!

  • 112
    22 нояб. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Kerala сказал(а):
    Ирина, может, ты там была?
     Я загуглила Водопады Гаруда. Это в другую сторону от Лакшман джулы
  • 113
    22 нояб. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Там несколько ступеней водопадов, и в них можно купаться 

  • 114
    22 нояб. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Там много водопадов. Многоступенчатый и более туристический есть на стороне Тапован, вверх по Ганге. Гаруды на противоположной стороне.