Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Аргентина. Кордоба. Ла-Риоха. Талампайя и Лунная долина. (Talampaya y Valle la Luna) продолжение

  • 1
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    продолжение

    Из Буэнос Айреса я еду в Кордобу.

    Расстояния в Арг. приличные, на дорогу до К. 9 часов и 160 песо. Компаний много, автобусов тоже. Обычно стоимость билета включает завтрак, обед или ужин в зависимости от времени. Отели в К. их много, от 100 песо. Могу порекомендовать один новенький и демократичный, с приятным для индостанского уха названием "Эверест". 10 минут до терминала, 10 минут до центра, kому надо тренажерку - 2 минуты, конюшня конечно, но за 5 песо! После Б.А. Кордоба, просто праздник для души! Милый, спокойный город с любезным i веселым населением.

    Еще, могу порекомендовать очень народный ресторанчик "Ла перла", единственный ресторан в который народ стоит в очереди! А это при изобилии общепита, о многом говорит. Еще здесь единственный раз за все время путешествия по стране, повстречался вегетарианский ресторан. Вернее не ресторан, а "комидор", от слова комида, что значит еда. Держат его вездесущие китайцы, еда там на вес! Т.е. набираешь тарелку, потом взвешиваешь и платишь, реально копейки (по меркам Аргентины конечно).

     

  • 2
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Как и во всех юж. ам. городах, в Кордобе пляшем от плазы!

    Встаем лицом к "катедралю", слева улица с банк, кофейня, магазинчики, пересекает ее другая на ней натуристическая лавка с сухофруктами, таравами, медом и др...и немного дальше, в том направлении "вегетарианский комидор" (я о нем писала)

    На право, через плазу кондитерская, которой 100 лет, если не врут. За спиной, отять же через плазу улица, с банками и банкоматами.

    Чуть правее "катедраля" информ. туристик.- полезное заведение!

    Пройдете мимо информейшена, по галерее и попадете в торговые кварталы, где все что нужно и не нужно днем в магазинах и реальная барахолка + тусовка по вечерам.

     

  • 3
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Тусовки в Кордобе мирные. Собирается народ кто-то поглазеть, кто погулять, кто купить. Кто-то танцует, кто-то поет, на гитарах играют, на флейтах, аккордионах. Художники, музыканты, рукотворцы с артезанией, неформалы всех мастей.. Кафешки ставят столики на улице. Кофе, пиво, вино, мороженное.

    На плазе по вечерам в выходные - бесплатные уроки танго.

     

  • 4
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    На плазе есть одно архитектурное сооружение, проходя мимо несколько раз, не могла понять что это, пока не зашла с другой стороны.

     

  • 5
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Я гуляла по ночной К, без проблем, без чувства тревоги, но правда по центру и окресностам.

    Еще одно милое сердцу индоманов заведение - магазин "Мумбай"! Чего там внутри не в курсе, наткнулась на него ночью.

    Пару фоток ночной Кордобы.

     

  • 6
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Из Кордобы есть эксурсии по окрестным деревушкам, типа Ла Кумбресита и в Альта Грасиа - музей Чегевары.Но я попала в Семана Санта, (пасхальная неделя) а это пострашнее чем наш Новый Год с 25 декабря по 19 января! Решила, немного отсидеться в Кордобе.

    В отеле удалось войти в инет и я наткнулась на фотку красного каньона. Как оказалось добраться до него возможно из городка Ла-Риоха. Почему бы и нет, подумала ,я ибо планов особых на Аргентину не имела.  Вот собственно так все и решилось.  Просто купила билет и поехала.

  • 7
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Итак еду в Ла-Риоху, автобус 6-7 часов.

    Почему? Увидите немного позже.

    Терминал в Л.Р. находится на расстоянии 10 минут и 12 песо (на такси) от плазы. Поиски отеля в интернете (заранее) ничего не дали, вернее то, что они дали... лучше бы и не давали вовсе! Не парьтесь!

    На терминале есть информейшен, где вам очень любезно все расскажут! Приедите на плазу, там все что в цене покруче, и все что от плазы в 100 метрах, другой ценовой диапазон. От 60 песо, найдете себе ночлег с "баньо привадо".

    Я вышла из такси, на плазе. Рассвет, город еще спал, очень тихо, свежо после жаркой Кордобы. Обошла-посмотрела, что предлагает плаза и свернула на одну из боковых улочек, где была "захвачена в плен".

    В честь Семана Санты, муниципалитет la Rioja организовал для всех бесплатные эксурсии по городу и окресностям, и веселые молодые (и не очень) люди , спешили донести эту инфу до потенциальных туристов.

    В качестве оного, я и попалась! И отдалась...в заботливые руки. Меня тут же сопроводили в "осталь", сказали,

    -Переодевайся! И не опаздывай! Я только кивнула головой, уже прекрасно зная, что аргентинская пунктуальность это плюс-минус 30 минут.

     

  • 8
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Экскурсия первая - городская!

    Соборы, улочки, патио... это как обычно.

    Представление молодежного театра на патио собора, и магазин оливок - из необычного.

    Оливки-маслины попробуйте непременно! Обычно еще вино наливают, но тут ничего сказать не могу. Аргентина это оливковое масло и вина, а уж регион Ла-Риоха таки просто место для ценителей оных продуктов. :)

    И тут гуляем от главного собора - катедраля то биш. :)

     

  • 9
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Догуляли до кафешки и заглянули в очень приятный внутренний дворик.

     

     

     

  • 10
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Во внутреннем дворе этого собора, нас ожидало шоу. Ясно дело посвященное спасению "диких индейских душь" путем крещения.

     

  • 11
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Что еще... кусок исторического апельсинового дерева; древний, судя по размерам кактус; и вот такая милая парковочка.

     

  • 12
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Идем дальше.

    Эта церквушка напомнила мне Черногорию,

    При ней музей со всякими ужосами о страданиiх Христа и не только.

    и еще несколько фоток, до кучи. :)

     

  • 13
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    На следующий день, была другая экскурсия -- по окрестностям.

    Всю ночь шел дождь, и была у меня надежда, что он закончится к утру, но наступило утро, a он поливал мою надежду то мелкими, то крупными каплями.

    Но, раз уж подписалась - надо ехать!

    Народ, как ни странно, собрался изрядно удивив меня такой ответственностью,  мы выехали за город и пошли....

     

  • 14
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    На первой фотке, "трава" на берегу ярко зеленая, так это не трава, это водоросли, очень плотно растут, по ним даже, говорят, ходить можно

    Окрестности, к слову сказать живописные! Хоть хмурое небо их немного и подпортило, но на горе меня ждали подарочки!

     

  • 15
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Вот они мои - подарочки! :)

     

  • 16
    12 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Ла-Риоха

    Есть такое вино - хорошее) Но виды Ла-Риохи еще лучше!

    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    Вот они мои - подарочки! :)

     

    Какая роскошная коллекция!

  • 17
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Мы шли, и дождь шел... ему нравилась наша компания, он не обгонял нас и не отставал.. Вот такого цвета горы = вот такого цвета лужи

    Отстирать это невозможно! Штаны кое-как спасла, носки ушли с горя на помойку, а вот белые когда-то тапки так и не отмылись до победного!

     

  • 18
    12 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Вот такого цвета горы = вот такого цвета лужи

    Очень красиво, и сочетание цветов великолепное

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Хоть хмурое небо их немного и подпортило, но на горе меня ждали подарочки!

    Но дождя во время пути не было?

  • 19
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Какая роскошная коллекция!

    Угу. Надо бы напечатать парочку, а то совсем забыла я про них.

  • 20
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Ну, а теперь покажу, почему Ла-Риоха.

    Тут рядом, или почти рядом два нац. парка, которые меня интересовали. Valle la Luna i Talampaya, есть еще Радужный каньон, Лагуна Брава, и Chilesito.

    Фотки двух первых покажу.

    Но, для начала, способы попадания. Все, просто и не очень. Надо купить тур. Для этого найти агенство, и отловить агента, что, на практике не всегда возможно. Да, мои хорошие, Аргентрина - не Боливия и не Венесуела, тут вы ловите агента, а не он вас! После звонков по нескольким номерам, я таки купила, то что хотела за 170 песо.

    Еще немного, о ценах. Если в агенстве вам говорят, что вход в нац.парк стоит 20 песо, это ничего не значит! Так, как, по факту вы платите 25 песо. Если, на полке в супермаркете стоит цена 2 песо, на кассе с вас попросят 8 песо. Пусть вас не удивляет ценовой бардак! Просто, знайте, что он в Арг. есть! В случае с супермаркетом, вы можете послать всех в сторону лингама и не покупать, в случае с нац. парком -- нет!

    И учтите, платить надо налом. Разница в цене, (в моем случае), оказалась три раза по 5 песо. Сумма смешная, но их моget просто не быть и тогда экскурсия накрывается медным тазом!