Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Аргентина. Кордоба. Ла-Риоха. Талампайя и Лунная долина. (Talampaya y Valle la Luna) продолжение

  • 21
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Ну, что? Поехали в Valle la Luna!

    Машина в 7-00, (пришла ясно дело в 7-20) сказал мне агент, -- жди внизу и не опаздывай! Не забудь: деньги, очки и крем от солнца, панаму (от него же), и воду! Там жарко!

    Угу, кивнула я покорно головой, и собрала все что нужно.

    Доверчивая... хорошо, что захватила еще футболку, переодеться, на случай если вспотею.

    Ехать до парка около 2,5 часов. Туристов, всего 5 человек, машина - микроавтобус.

    Приехали, машины в парк начинают пропускать в 10, платим, ждем.

    За бортом +8, солнца 0, низкие тучи, все дружно замерзаем (машина без обогрева, они похоже в Арг. все такие) и на разных языках, радуемся, что нет дождя.

    Пришел улыбчивый "гийя" (в ватных штанах, чего ему не улыбаться), и наш караван двинулся в парк.  

  • 22
    12 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    За бортом +8, солнца 0, низкие тучи, все дружно замерзаем

    Надо было вымазать на себя крем от загара для обогрева)) Все - лишний слой!

  • 23
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Панорамы, конечно, завораживают, гийя, воркует о геологии, но мне не до него! На открытом пространстве парка, еще добавился ледянючий ветер, а на мне из теплой одежды только стринги на меху! :))))))) Как сайгак бегаю, фотографирую и прячусь в машине. Остальные, тоже, решили не делать вид, что интерес к геологии превыше собственного здоровья.

    Если бы аргентинцы на случай подобной погоды, подвезли термосы с чаем, это был бы бизнес века! Но, они подобным мышлением не обладают.

     

  • 24
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Надо было вымазать на себя крем от загара для обогрева)) Все - лишний слой!

    При таком то ветре, я бы еще слоем пылюки покрылась и было бы 2 слоя для сугреву. :)

  • 25
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Вот про эти камешки стоит сказать отдельно. Потому как, на всех фотках- завлекалках, они выглядят гигантскими! А в реале, 10-20 см в диамерте. Я даже не поняла, что это они и есть!

    Пустышка! Круглые камни, по сравнению с остальными, вот и все. В рекламах их пытаются раскручивать как древние обработанные вручную, и фотографируют, так, что они приобретают размер слона. А по факту - фигня!

     

  • 26
    12 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    Пустышка! Круглые камни, по сравнению с остальными, вот и все. В рекламах их пытаются раскручивать как древние обработанные вручную, и фотографируют, так, что они приобретают размер слона. А по факту - фигня!

     

    Вот так рушатся мифы!

  • 27
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Спец. выложенные черные камни, это границы пешеходных дорожек. Заходить за них не рекомендуется.

    Сложилось впечатление, что для нарушителей -- "Шаг в сторону =побег = смерть"! Заорганизовано все в хлам! Даже как-то неприятно.

     

  • 28
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Вот так рушатся мифы!

    А не надо их создавать на ровном месте!

  • 29
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Еще несколько фоток

     

  • 30
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Парк. Talampaya. Платим дважды, за вход и за экскурсию.

    Тут тоже все жестко! Приехали, пересели в другой микроавтобус. Они уходят по расписанию, чтобы не создавать пробок в самом парке. Никаких задержек, никаких "Ой, а что там за углом?! Можно я сбегаю посмотрю?!" Одна аргентинка камень подобрала -- отобрали!

    Немного асфальта, и едем по дну красного каньона. Честно говоря, это место меня сильно впечатлило.

    Вот, смотрите сами

     

  • 31
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    еще парочка и я спать! Завтря все остальное, завтря. :)

     

  • 32
    12 апр. 2013
    Панночка
    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Пару фоток ночной Кордобы.

    Нравится мне ночная Кордоба...:)

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Оливки-маслины попробуйте непременно! Обычно еще вино наливают, но тут ничего сказать не могу. Аргентина это оливковое масло и вина, а уж регион Ла-Риоха таки просто место для ценителей оных продуктов. :)

    Это нам и нужно...Завсегда-пожалуйста...))

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    "дикие индейские души" оказались очень даже симпатичными

    Да неужто симпатичнее серфенгистов?))

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Аргентина. 38. Ла-Риоха.

    Что-под самую башню кактус древний?:)

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Аргентина. 50. Ла-Риоха

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Аргентина. 48. Ла-Риоха

    Вот красненькое я люблю...и чтобы зелёненькое рядышком.))  

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Аргентина. 53. Ла-Риоха

    Красиво...А что это?  

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Вот они мои - подарочки! :)

    Тоже прикольные

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    Отстирать это невозможно! Штаны кое-как спасла, носки ушли с горя на помойку, а вот белые когда-то тапки так и не отмылись до победного!

     

    Красненькая шапочка...Аленькие тапочки:) А лужа-это что-то!

     

    Elena Vasta сказал(а):    
    Очень красиво, и сочетание цветов великолепное

    Точно...:)  

  • 33
    12 апр. 2013
    Панночка
    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Пришел улыбчивый "гийя" (в ватных штанах, чего ему не улыбаться), и наш караван двинулся в парк.  

    :))

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Ла-Риоха. Лунная долина.

    Нравится...

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Честно говоря, это место меня сильно впечатлило.

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Парк. Talampaya.

    Вообще...в зобу дыханье спёрло...)) Меня тоже впечатлило.Заочно. Пы.Сы. Только аргентинские топики мужу моему нельзя давать читать.:)

  • 34
    12 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Еще немного, о ценах. Если в агенстве вам говорят, что вход в нац.парк стоит 20 песо, это ничего не значит! Так, как, по факту вы платите 25 песо. Если, на полке в супермаркете стоит цена 2 песо, на кассе с вас попросят 8 песо. Пусть вас не удивляет ценовой бардак! Просто, знайте, что он в Арг. есть! В случае с супермаркетом, вы можете послать всех в сторону лингама и не покупать, в случае с нац. парком -- нет!

    А как разобраться то? Откуда узнать правду? Или платить, сколько спрашивают?

  • 35
    12 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    едем по дну красного каньона

    В какой топик не зайди - кругом красные каньоны))

  • 36
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)
    Панночка сказал(а):    
    Да неужто симпатичнее серфенгистов?))

    Как можно-с..? :))

    Для серферов словно специальный инкубатор где то есть. :)

    Панночка сказал(а):    
    Красиво...А что это?  

    это озеро вокруг которого мы ходили.

    А на горе остатки крепости. Только очень незаметные. Причем настолько что у меня большие сомнения в ее существовании или она действительно слишком древняя.

    Панночка сказал(а):    
    Заочно. Пы.Сы. Только аргентинские топики мужу моему нельзя давать читать.:)

    хм.. а у меня сложилось впечатление, что генератор идей вашего семейства уже в курсе. (и я отнюдь не супруга имею в виду) :))

     

  • 37
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Или платить, сколько спрашивают?

    Если дело уже в парке, то платить. А если в супермаркете - смотреть внимательно и решать нужна ли тебе эта вещь за эти деньги.

    Elena Vasta сказал(а):    
    В какой топик не зайди - кругом красные каньоны))

    Терракотовые! Красивый цвет, правда?

  • 38
    12 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    А вот здесь на первой фотке если развернете, те самые петроглифы из-за которых парк внесли в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

     

     

  • 39
    13 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    А вот здесь у нас, не поверите, ботанический сад! 

    (аргентинцы не только дамам на уши приседать умеют, но и юмором недюженным обладают!)

     

  • 40
    13 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Вот эти почти идеально ровные "впуклости" в камне, заинтересовали меня куда больше, чем деревца чахлого вида или петроглифы.  Хотя, безусловно, меня восхищает их способность к выживанию. Но вы только посмотрите, здесь словно гигантский бур поработал!