Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Осторожно - обезьяны!

  • 41
    21 авг. 2013
    Балу
    Этим летом в Ришикеше видел одну такую несчастную. Видимо стая помогает. 

     
  • 42
    22 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Этим летом в Ришикеше видел одну такую несчастную. Видимо стая помогает. 
    Ох ты, господи...Ей надо перед храмами рядом с калеками садиться...
  • 43
    24 авг. 2013
    _newra (модератор)
    Разбойное нападение в Пашупатинатхе. Зверское лицо нападающего ) 

     
    Разбойное нападение в Сваямбунатхе

    Обыск в Сваямбунатхе. Вот безошибочно засунули свои лапки в нужное отделение рюкзака, в косметичку, в которой был пакетик с миндалем.  

     А вот так нельзя ходить и щелкать клювом телефоном с расстегнутым рюкзаком среди диких абизян. (все обошлось)
     

     
  • 44
    24 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Разбойное нападение в Пашупатинатхе. Зверское лицо нападающего ) 
    Хе-хе))) Но как профессионально они шарятся по сумке! 
  • 45
    24 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Лангуры на моей тропе в Мунсьяри (Кумаон)



    Хоть они и считаются безопасными - но их было много и они уж больно большие. Я реально напряглась))
  • 46
    05 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Семья: совсем как мы... 


     
  • 47
    21 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Парламент Индии нанял сорок молодых мужчин для защиты здания в Дели, где разместилось это правительственное учреждение, от назойливых макак. Туристы, приезжающие посмотреть на красивое историческое здание, теперь могут встретить людей, переодетых обезьянами, которые патрулируют территорию вокруг парламента.

    Огромная популяция бродячих обезьян - большая проблема для Дели, сообщает Gismeteo. Индусы считают их священными животными и не только не причиняют вреда, но и подкармливают их. В результате орды обезьян носятся по городу, отнимают вещи у зазевавшихся прохожих, спускаются в метро и даже бегают по знанию парламента, заглядывая в кабинет премьер-министра.

     Для того, чтобы отгонять макак от комплекса, мужчины должны надевать костюмы обезьян-лангуров и издавать звериные крики. Ранее власти Дели использовали настоящих лангуров для отпугивания макак от парламентского комплекса. Однако из-за протестов защитников животных эту эффективную практику пришлось прекратить, и теперь роль стражей взяли на себя люди.

  • 48
    22 авг. 2014
    staricc
    Весь мир театр..(С)..:))
  • 49
    22 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В кого бы им нарядиться, чтобы отгонять слонов и носорогов от посевов?
  • 50
    22 авг. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    В кого бы им нарядиться, чтобы отгонять слонов и носорогов от посевов?
     В слонов и носорогов. Настоящие придут, а место занято !  Не драться же из-за кустика репы. :-)
  • 51
    22 авг. 2014
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    В кого бы им нарядиться
     Однажды на инженерной сейсморазведке мы подавали команды в мегафон. Дело было в сельской местности.Неподалеку паслось стадо коров. Видели бы вы их реакцию.Уж за кого они нас приняли, с кем перепутали не знаю, но нам стало не по себе:))
  • 52
    22 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В прошлом году мне довелось увидеть,  как это делается в Непале, в долине Мади,
    в деревне  Bankatta, которая  стоит на линии миграции слонов, и ночью еще и носороги приходят объедать поля крестьян. Вокруг деревни стоят вышки, на которых жители по очереди ночуют, и караулят там животных. Когда животное появляется - дергают за канат, который далеко в поле привязан к металлической болванке. И этой болванкой начинают стучать по листу железа.
     Выглядит все до смешного убого, но...слоны каждый год наносят огромный урон, иногда прорываются в деревню и сносят домики из слоновьего же навоза.

    А носороги грабят огороды 
      

     
  • 53
    22 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Надо было мне ночью посидеть на этой вышке, балда я, балда!
  • 54
    17 сент. 2014
    _newra (модератор)
    Около 200 жителей индийской деревни обрились налысо в знак траура по обезьяне из их местного храма.
     

     

    Макака, которую преследовали собаки, упала в пруд и утонула. Опасаясь, что смерть обезьяны принесет им несчастье, жители деревни провели похоронную процессию и кремировали животное в соответствии с ритуалами индуизма.

    Еще 700 жителей деревни сбрили бороды. Обезьяны считаются в индуизме священными животными, в Индии есть храмы, посвященные обезьяноподобному божеству Хануману. Ханумана обычно изображают с человеческим телом, обезьяньими мордой и хвостом.

    Утонувшая обезьяна вместе с другой обезьяной жила рядом с маленьким храмом Ханумана в деревне Дакачйя в штате Мадхья-Прадеш в центральной Индии, рассказал житель деревни Митхун Пател.

    Обезьяна утонула 2 сентября, жители деревни обнаружили ее на следующий день.
    "Старейшины деревни сказали, что смерть обезьяны внутри деревни - это очень зловещий знак. Мы испугались, что это может принести нам несчастье, стихийное бедствие, - отмечает Патель. - И мы решили умилостивить душу обезьяны, чтобы ничего неблагоприятного в нашей деревни не случилось".

    После того как обезьяну кремировали, местные мужчины сбрили бороды и обрились налысо в знак траура.

    Несколько жителей деревни отправились в священный для индуистов город Хардавар, чтобы развеять пепел обезьяны над Гангом.

    Кроме того, жители устроили поминки по обезьяне, на них пришли тысячи человек - жители четырех соседних деревень. 

     BBC




  • 55
    18 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне в связи с этим вспомнилось слова великого индийского ведантиста - мыслителя и реформатора, Шанкарачарьи. Он говорил что- то типа такого: "Молитесь! Славьте Бога"!

    Подразумевая под этим, что если у человека нет возможности познать Бога через изучение философских доктрин и размышления, то путь к Нему может быть проложен молитвой и прославлением имени.
    Если я правильно поняла))
    Вот люди поступают так, как им по варне доступно. 
  • 56
    18 сент. 2014
    _newra (модератор)
    хорошо, хоть обезьянка не трехглазая была
  • 57
    18 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    хорошо, хоть обезьянка не трехглазая была
      Кстати, я вот подумала, а что будет если теленок из соседней темы умрет? Не будет массового самосожжения?
  • 58
    18 сент. 2014
    Luna
    Причём самое, извините, противное в этом, что не любовь движет всеми этими предрассудками, а страх. Плевать на обезьяну, но вот что она утопла - плохой знак.
  • 59
    18 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Luna сказал(а):
    не любовь движет всеми этими предрассудками, а страх. Плевать на обезьяну, но вот что она утопла - плохой знак.
     Свет, они живут так бедно, их дети умирают, как мухи - не уж то они будут оплакивать обезьяну? Стараются умаслить богов, чтобы те их пожалели. 

    Индийская деревня - это страшная нищета и безнадега...просто какой-то иногда ад на земле.... ничего противного тут нет, что они в силу своего развития и понимания, стараются хоть как нибудь улучшить свое существование, они испуганы, что им станет жить еще тяжелее, что их деревню накажут за смерть обезьяны
  • 60
    18 сент. 2014
    Luna
    Лен, улучшать своё состояние руками надо, а не карму нищенства лелеять. Куда проще голову побрить да сидеть у облупленной халупы, чем глиной стену обмазать... Видела я этот адъ... Сейчас все свои беды можно будет на утопшую мартышку свалить.