Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

  • 23 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Клеартрип - инструкция пользователя

  • 281
    14 сент. 2015
    wichy (модератор)
    dimych сказал(а):
    Время отправления - 7.35 утра.
     У вас все еще проще - там только General Class, а на него билетики - на месте. Почему он Вам его выдавал в доступных поездах - кто его знает, этот cleartrip :)
  • 282
    14 сент. 2015
    Tibeliuss
    wichy сказал(а):
    У вас все еще проще - там только General Class, а на него билетики - на месте.
     Точно)) на каждую такую надпись находится объяснение- у меня было такое же, поэтому и спросил номер поезда, чтобы ответить точно, но наша профи Wichy уже посмотрела).
  • 283
    14 сент. 2015
    dimych
    wichy  Tibeliuss 
    я правильно понял, что в этом поезде нет класса  AC Chair Car,
    а только General Class?
    А где вы это посмотрели? На cltatripe? Или на каком-то другом сайте?



  • 284
    14 сент. 2015
    Tibeliuss
    dimych сказал(а):
    А где вы это посмотрели? На cltatripe? Или на каком-то другом сайте?
     Я здесь) http://erail.in/

    dimych сказал(а):
    я правильно понял, что в этом поезде нет класса  AC Chair Car, а только General Class?
     Правильно.
  • 285
    14 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Tibeliuss сказал(а):
    на каждую такую надпись находится объяснение-
     Вот могу сказать, что не на каждую. Некоторые просто на erail - есть доступные билеты, на cleartrip - не может получить данные о доступности. На остальные поезда - может, а на этот - нет :( Либо моей "поездной" компетентности не хватает, чтобы это объяснение отыскать. Все прошлые годы такого не случалось - объяснение было, или в классе вагона, или в длине "билета" (на некоторые короткие перегоны билеты просто не продаются на "скорых" поездах), а вот сейчас - попалось несколько таких поездов. 

    Но здесь - да, все проще. 

    Я тоже всегда erail.in пользуюсь, но в этом году два поезда, которые я запланировала по erail, купить на cleartrip так и не удалось... а хорошие были поезда :) 
  • 286
    14 сент. 2015
    Tibeliuss
    wichy сказал(а):
    в этом году два поезда, которые я запланировала по erail, купить на cleartrip так и не удалось... а хорошие были поезда :) 
     С этим согласен, на cleartrip (и не только в этом году) некоторые поезда отсутствуют.

    wichy сказал(а):
    Вот могу сказать, что не на каждую. Некоторые просто на erail - есть доступные билеты, на cleartrip - не может получить данные о доступности. На остальные поезда - может, а на этот - нет
     Тут нужно действительно обсуждать каждый так случай на примерах, чтобы понять причину. Но у меня пока были объяснения на все случаи "глюков" cleartrip. Но кстати, всегда пользуюсь Erail- куча полезной информации и удобный интерфейс. Но конечно использую и др. ресурсы ,но этот в приоритете.
  • 287
    14 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Tibeliuss сказал(а):
    Но конечно использую и др. ресурсы
     Какие еще? В каких случаях не хватает Erail? 
    Я вот еще смотрю на http://indiarailinfo.com/atlas
  • 288
    14 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    В каких случаях не хватает Erail?
     Мне хватает практически всегда. Indianrailinfo пользуюсь редко, чаще, чтобы узнать статистику опозданий (хотя и это не показательно). 
    Tibeliuss сказал(а):
    на cleartrip (и не только в этом году) некоторые поезда отсутствуют.
     Видимо, до этого года они мне просто не попадались :) 
  • 289
    14 сент. 2015
    Tibeliuss
    wichy сказал(а):
    Мне хватает практически всегда. Indianrailinfo пользуюсь редко, чаще, чтобы узнать статистику опозданий (хотя и это не показательно). 
     В 2013-м и в 2014-м уже с таким сталкивался.

    wichy сказал(а):
    Мне хватает практически всегда. Indianrailinfo пользуюсь редко, чаще, чтобы узнать статистику опозданий (хотя и это не показательно). 
     Один в один)) Второй сайт информативный это и есть  Indianrailinfo .

  • 290
    30 сент. 2015
    Сэфес
    Подскажите плиз, покупаю билет на клеартрипе и в графе имя ввожу ессесно свое Alena, А мне в ответ приходит, что имя не может быть больше 15 символов. Sorry, but we can't continue until you fix everything that's marked in RED Adult 1's full name cannot be more than 15 characters.

    Подскажите что ж там писать?
  • 291
    30 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Сэфес сказал(а):
    Подскажите что ж там писать?
     Это имеется в виду, что имя+фамилия не может быть больше 15 символов. Пишите фамилие полностью, а имя сокращайте хоть до одной буквы :) 
  • 292
    30 сент. 2015
    Сэфес
     Наверно я тупая, не наверно. И так и сяк пробовала. В графу имя чего только не вводила

     
  • 293
    30 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Вместо Алена вводите А, вместо Дмитрия вводите Д, и будет вам счастье :) 
  • 294
    30 сент. 2015
    Сэфес
    wichy сказал(а):
    Вместо Алена вводите А, вместо Дмитрия вводите Д, и будет вам счастье :)
    Все так просто и сложно одновременно. Люблю Индию))))
    Спасибо
  • 295
    30 сент. 2015
    Сэфес
    Подскажите еще пожалуйста билет выглядит вот так? 

     Это уже готовенький билет? Никакой не вэйт лист или что то другое? Понимаю что вопросы глупые и читать на английском умею, просто у меня с карточки что то ничего не списалось, вот я и озадачилась: надо ли мне еще какие то мудрые действия совершать?
  • 296
    30 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Я вижу только пол-билета, статус (вейт-лист или полный билет) - ниже :) Поэтому ничего не могу сказать, есть ли у вас Вейт-лист. Деньги на карте блокируются обычно сразу, но окончательно списываются через пару дней. 
  • 297
    30 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сэфес ты можешь прикрепить билет, использовав в редакторе пиктограмму "прикрепить файл"(5-я с конца),  если не хочешь светить фамилии, замажь их в любой проге
  • 298
    30 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сэфес кстати, ты можешь проверить статус билета ТУТ
  • 299
    30 сент. 2015
    GNC343 (модератор)
    Друзья, вчера и сегодня на мой мобильник (который указан в нашем аккаунте в клиртрипе, как базовый) пришло несколько эсэмэсок с подтверждением билетов и одна с обещанием возврата денег. 
    Поскольку информация такая нужна не всем, а буков там ужасно много, предлагаю заинтересованным сторонам отписаться мне в личку, я тогда перепечатаю вам в почту текст ваших смс (а если укажете свой телефон, то просто тупо перешлю смс на ваш моб).
    Билеты приходили для Khomutova, Virbulevsky, Tarnovsky, Gorin - from IRTCTCi, для Gorin from AM-CLRTRP.
    Весть о возврате денег за билет 15093018036 пришла с клиртрипа без указания имени.

  • 300
    01 окт. 2015
    Сэфес
    Cleartrip Train E-Ticket (1).pdf
    Вот мой билетик, посмотрите пожалуйста