Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия для новичков

  • 41
    02 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я пробила знакомые отели, те - что на слуху. У нас Тадж - фанатка Аджая)))

  • 42
    02 июн. 2013
    Helena31

    Елена, я уж не знаю как Вас благодарить! Вы просто титаническую работу делаете! Спасибо огромное!

  • 43
    02 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):    
    я уж не знаю как Вас благодарить!

    Я знаю) Хорошо подготовьтесь, съездите, и напишите нам о своем путешествии репортаж. И мы будем давать на него ссылки новым новичкам)))

  • 44
    02 июн. 2013
    Helena31

    Обязательно напишу и выложу с фотографиями! Сейчас пока процесс подготовки занимает все мысли! Читаю сразу всех и все! Ох, трудиться, трудиться и еще раз...:)

  • 45
    02 июн. 2013
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Аджай 24 часа

    Напротив,дверь в дверь, Харе Рама, напротив  Ануп и Харе Кришна,все 24 часа. И еще стопиццот тысяч ночлежек) В 4 утра заселиться нигде проблем нет.

  • 46
    02 июн. 2013
    Helena31

    Я тут с картой разошлась не на шутку:) Вот маршрут немного подправила и хочу критики!

    Дели-Ришикеш-Харидвар-Варанаси-Аурангабад-Мумбаи(хочется увидеть)-Пуна-Хампи-Гокарна-Мангалор и оттуда самолетом в Дели.. Вот. Ну как? Немного для первого раза?

  • 47
    02 июн. 2013
    Helena31
    anikolaev сказал(а):    
    Напротив,дверь в дверь, Харе Рама, напротив  Ануп и Харе Кришна,все 24 часа. И еще стопиццот тысяч ночлежек) В 4 утра заселиться нигде проблем нет.

    Спасибо, значит зря переживала.

  • 48
    02 июн. 2013
    Марта

    Улететь в Москву можно и из Бангалора...Он не далеко от Мангалора (350 км) ... Но только это будет не Аэрофлот и с одной пересадкой (1,5 часа).

    Например, Этихад. И цена у них сейчас Москва-Дели... Бангалор-Москва на ноябрь  22000 руб/чел. А у Катар цена 23 000 руб. По деньгам этот вариант даже экономичнее.

     А между Мангалором и Бангалором (посередине) находится Хасан (храмы Белура и Халебида) ))))

  • 49
    02 июн. 2013
    Марта

    Или такой вариант : отдохнете в Гокарне, переедите в Гоа, отдохнете еще там. И  уже из Гоа Аэрофлотом в Москву.

    Или никуда из Гокарны не переезжаете, просто выезжаете на такси в Даболим часов за 6 до вылета в Москву (но это рисковано).

    Я никак не пойму зачем Вам перелетать обратно в Дели ? 

  • 50
    02 июн. 2013
    Helena31
    Марта сказал(а):    
    Улететь в Москву можно и из Бангалора...Он не далеко от Мангалора (350 км)

    Да я смотрела на Мангалор, просто улетать мне оттуда  назад не хочется(потяну удовольствие). Я тут еще на обратном пути хочется добавить Джайпур. Думаю если и буду лететь из Мангалора то до Джайпура, а потом ехать в Дели.

    Марта сказал(а):    
    Хасан (храмы Белура и Халебида)

    А про них я даже не подумала((( Спасибо!

  • 51
    02 июн. 2013
    Марта
    Helena31 сказал(а):    
    и буду лететь из Мангалора то до Джайпура

    эка Вас куролесит ! )))) Ну что ж... 

    Самолетов Мангалор-Джайпур прямых нет. Только с остановкой. И приличной по времени остановкой ! Цена вопроса - 100 долларов. Хммм.... 

    Раджастан достоин отдельного посещения. Это уже явный перебор для первого раза.

  • 52
    02 июн. 2013
    Helena31

    Да, я ещё та куролесница)))) Спасибо, что сказали. Джайпур отложим до лучших времен(((

  • 53
    02 июн. 2013
    Марта
    Helena31 сказал(а):    
    Да я смотрела на Мангалор, просто улетать мне оттуда  назад не хочется

    Бангалор с Мангалором не путайте. Я говорила про возвращение из Бангалора

  • 54
    02 июн. 2013
    Helena31

    Запуталась, сейчас и карту смотрю, и отели, и просчитываю денежный момент.

  • 55
    02 июн. 2013
    Helena31
    Марта сказал(а):    
    Или такой вариант : отдохнете в Гокарне, переедите в Гоа, отдохнете еще там. И  уже из Гоа Аэрофлотом в Москву.

    Остановлюсь на Вашем варианте, так действительно логичнее!

  • 56
    02 июн. 2013
    Марта
    Helena31 сказал(а):    
    Мумбаи(хочется увидеть)

    один световой день.... Город совсем не дешевый. А подробно об этом городе читайте Бомбейские прогулки

  • 57
    02 июн. 2013
    Helena31
    Марта сказал(а):    
    один световой день.... Город совсем не дешевый.

    К сведению приняла! Спасибо! Без вас, всех я бы тут наездила:)))

  • 58
    02 июн. 2013
    Helena31

    Опять вопрос возник по бюджету. Приблизительно сколько закладывать на питание и проживание? Не пьем, не курим, мясо не едим. Бары и клубы не волнуют. 

  • 59
    2013-06-03 00:26:57
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Helena31 :

    Ты спрашиваешь без стоимости переездов? Внутренние перелеты и поезда не учитываешь?

    Я думаю, надо оставлять 1000 рупий на жилье, чтобы был запас прочности. Но реально жить можно и дешевле. В этом году в Ришикеше я познакомилась с ребятами, которые жили за 200 рупий. Но так не везде можно дешево поселиться. По интернету такой брони точно не найти. В Дели я думаю стоит ориентироваться на 600 рупий в день, в Варанаси тоже 600-800 рупий в день. В Аурангабаде и 800 будет за счастье. Про Гоа может кто подскажет еще по ценам, но тоже ниже 600 рупий на короткий срок не стоит рассчитывать.

    Еще такси и рикши, сколько будет городов, столько будет и рикш - к вокзалу, от вокзала. В общем, я бюджет считать не умею, может кто еще поможет.

     

  • 60
    03 июн. 2013
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):    
    Я думаю, надо оставлять 1000 рупий на жилье,

    Я так в принципе и решила, что лучше больше чем меньше. А вот с питанием не ясно. Про такси и рикш читала в других постах. У Tadzh смотрела бюджет 3000 долларов на двоих, на 2 месяца. Вот отсюда пытаюсь плясать. Думаю если взять на двоих где-то до 2000 долларов-должно хватить. Но опять же хочу рассчитать с запасом.