Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Идеальный попутчик - какой он?

  • 21
    06 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я вот ярый противник компаний. Просто терпеть не могу колхоз! и сама я совсем не подарок, иногда так просто монстрик. Но как же мы спелись! Было так семейно, так дружно, я вспоминаю, как мы лазили к друг другу через балкон, как ели, валялись за компами, бродили, бегали вместе - ну ведь этого я не могла предположить, что мы так уравновесим друг друга.

    Это как ваша карма ляжет!

  • 22
    06 июн. 2013
    Luna

    Короче, идеальный попутчик это тот, кто способен и может идти на компромиссы. Ну и про чувство юмора не забудьте )) Имхо, это вообще чуть-ли не самое главное в пути )

  • 23
    06 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    
    В общем поиск попутчика еще то искусство.

    Только везение. Может быть общим очень много, и интересы, и гастрономические пристрастия, и взгляд на бюджет (очень важно, кстати), а вот случится какой-то сбой в программе, что вы будете только отталкиваться, и все эти "общности" не как не скрасят вам существование.  Вот вы будете на молекулярном уровне не совпадать

  • 24
    06 июн. 2013
    Luna
    Марта сказал(а):    
    Из чего можно сделать простой вывод : Самодостаточность. Это , наверное, нужно ставить на первое место.

    Ну не знаю... Я вот не скажу, чтоб самодостаточная. Мне одной откровенно скучно и некому выказывать свои впечатления и восторги )) Но попутчика я бы выбирала кроме эмоционального совпадения, ещё и по темпераменту - кто бы не стал загонять лошадей и менять их на переправах в попытке объять необъятное, а спокойно бы передвигался, давая возможность к примеру поффтыкать в закат или помедитировать в храме, ну и с нормальным и здоровым отношением к еде и сну, чтоб не на скаку спать и не на ходу есть - это тоже важно, я считаю ))

  • 25
    06 июн. 2013
    Марта

    Не-не-не... Свет...Говоря про самодостаточность, я не имела ввиду, что человек  должен чувствовать себя комфортно в одиночестве. Для себя я тоже исключаю соло-трипы.  Я подписываюсь под словами :

    Luna сказал(а):    
    Мне одной откровенно скучно и некому выказывать свои впечатления и восторги ))

    Я имела ввиду, что даже в 2-х недельных трипах нужно порой давать "продых" друг от друга. И если в какой то момент времени Вам с попутчиком захотелось разного, то ради Бога ! Иди смотри на рассвет, а я буду дальше спать в гесте. Чтобы из за вот таких несостыковок не было конфликта в "группе" )..

  • 26
    06 июн. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Luna сказал(а):    
    попутчика я бы выбирала

    Это если выбирать из своих знакомых, то можно еще хоть как-то предположить поведение в различных ситуациях. А если это виртуальное знакомство, то тут каждый обрисовывает себя как хочет. и можно разойтись в терминологии, по поводу :

    Luna сказал(а):    
    здоровым отношением к еде и сну, чтоб не на скаку спать и не на ходу есть

    Понятия здоровой еды и сна в путешествии разное у всех.   Для меня , например, это в поездке вообще дело десятое. 

  • 27
    06 июн. 2013
    Марта

     

    IrinaVolga сказал(а):    
    Понятия здоровой еды и сна в путешествии разное у всех.   Для меня , например, это в поездке вообще дело десятое. 

    Кажется, я себе нашла потенциального попутчика )))))

  • 28
    06 июн. 2013
    Luna
    IrinaVolga сказал(а):    
    Это если выбирать из своих знакомых, то можно еще хоть как-то предположить поведение в различных ситуациях.

    А вот и нет, выше писала об этом ))

     

    IrinaVolga сказал(а):    
    Понятия здоровой еды и сна в путешествии разное у всех.   Для меня , например, это в поездке вообще дело десятое

    Ну вот, уже можно что-то определить заранее, даже виртуально.

     

  • 29
    06 июн. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Марта сказал(а):    
    потенциального попутчика )))))

    Да ты уж там была сто раз, куда я еще только собираюсь. :-))))

  • 30
    06 июн. 2013
    Марта

    IrinaVolga :

    Не боись ))) у меня график ужо расписан до 2015 года )))))

  • 31
    06 июн. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Luna сказал(а):    
    Ну вот, уже можно что-то определить заранее, даже виртуально.

    Вот я с моей индийской попутчицей и определила в переписке наше единственное расхождение, что я рано встаю, а она поспать любит. А на деле оказалось, что мы одинаково , практически встаем. Выходит и понятие рано-поздно мы трактовали по-разному. :-)))

  • 32
    06 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    
    Пы.Сы. Самый знакомый для меня человек - это моя дочь. Но "дорога показала", что нам с ней категорически нельзя быть вместе. В смысле когда обеим хорошо, то всё защибись,  но если какие трудности возникают - волна недовольства и упрёков смывает всё на своём пути. Это я к тому, что близкий человек  не = твой человек в пути.

    Не всегда, не всегда. Вон как мы с сестрой спелись, а по началу я боялась с ней ехать. Хоть мы и знакомы с детства, но совместное путешествие - это совсем другое. Тут просто лотерея - продолжаю настаивать)))

  • 33
    06 июн. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Тут просто лотерея

    Согласна ! И в этой лотерее (тьфу,тьфу,тьфу) я , чаще всего, выигрываю. :-)

  • 34
    06 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Luna сказал(а):    
    Но попутчика я бы выбирала кроме эмоционального совпадения, ещё и по темпераменту - кто бы не стал загонять лошадей и менять их на переправах в попытке объять необъятное, а спокойно бы передвигался, давая возможность к примеру поффтыкать в закат или помедитировать в храме, ну и с нормальным и здоровым отношением к еде и сну, чтоб не на скаку спать и не на ходу есть - это тоже важно, я считаю ))

    Буду говорить опять абстрактно, но вы ж меня понимаете)))

    И тут тоже у меня иное мнение. Если вы интересны друг другу, то можно пожертвовать частью в обмен на большее. Вы с ним побегаете, а он с вами посидит. Вы съедите салатик и запьете водой, и вас совершенно не будет напрягать, что ваш попутчик схомячил цыпленка под пиво. Сегодня он с вами поест в дхабе, завтра вы с ним сходите в ресторан. Может у меня с кем и меню будет одинаковое, и галоп - шаг-в шаг, но мне нечего сказать этому человеку, я буду с ним, но одна. Но если кому просто нужна физическая единица рядом, то надо учитывать как можно больше параметров. Иначе маленькая нестыковка может погубить все путешествие

  • 35
    06 июн. 2013
    Luna
    Elena Vasta сказал(а):    
    и сама я совсем не подарок, иногда так просто монстрик.

    С этого места поподробнее, пожалуйста! В чём и когда ты монстрик, колись! ))

  • 36
    06 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):    
    огласна ! И в этой лотерее (тьфу,тьфу,тьфу) я , чаще всего, выигрываю. :-)

    Значит, ты везунчик? Классно! Надо не бояться своей везучести, а наоборот ставить на нее))

  • 37
    06 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Luna сказал(а):    
    В чём и когда ты монстрик, колись! ))

    В том, что я лучше всех знаю, как им, всем, лучше))) Даже как правильно им свои вещи закидывать на багажную полку)))

  • 38
    06 июн. 2013
    Luna
    Elena Vasta сказал(а):    
    Если вы интересны друг другу, то можно пожертвовать частью в обмен на большее. Вы с ним побегаете, а он с вами посидит. Вы съедите салатик и запьете водой, и вас совершенно не будет напрягать, что ваш попутчик схомячил цыпленка под пиво. Сегодня он с вами поест в дхабе, завтра вы с ним сходите в ресторан.

    Так и я об этом же. О компромиссах, а не тогда, когда кто-то голодный таскается за кем-то, кому до этого и дела нет, а надо галопом обскакать и тут, и там, и даже сям )))

  • 39
    06 июн. 2013
    Luna
    Elena Vasta сказал(а):    
    В том, что я лучше всех знаю, как им, всем, лучше))) Даже как правильно им свои вещи закидывать на багажную полку)))

    Ну вот это как-раз меня не напрягает.

  • 40
    06 июн. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    
    В том, что я лучше всех знаю, как им, всем, лучше)))

    :)))))))) Если ты при этом на "Лена отвали!", не обижаешься, таки это не самое страшное, что может случиться.