Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Гуджарат, вопросы. Гирнар - Диу, что еще посоветуете?

  • 41
    22 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу 

    Замечательные фотографии! С любовью к людям сделанные, спасибище)
    А женщины татуированные? Или это рисунок на коже?
  • 42
    22 авг. 2013
    wichy (модератор)
    Ленка, все-таки без меня ты в Гуджарат :( Ничего, я когда-нибудь тоже туда попаду. Про Джунагадх я уже писала, при желании из Джунагадха до Диу можно и поездом - есть пассажирский утренний, идет по красивым местам  (в том числе и через Сасан Гир). Еще, если уж в эти края, попробуй не пропустить Гирский заповедник (даже только ради природы, если не брать сафари - там можно живности и без сафари увидеть, да и кроме живности есть, на что посмотреть, и люди чудесный). Сомнатх прикольный, но, честно сказать, я не очень-очень прониклась. 
  • 43
    22 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Ленка, все-таки без меня ты в Гуджарат :( Ничего, я когда-нибудь тоже туда попаду.
    Нет, это я собираю инфу,  я решила тебя дождаться)) Сейчас будет Мадьхя и Уттар Прадеш - недосмотренное,  немного Бихара - и в Непал
  • 44
    22 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Гирский заповедник (даже только ради природы, если не брать сафари - там можно живности и без сафари увидеть, да и кроме живности есть, на что посмотреть, и люди чудесный).
    Фоточек заповедника бы)
  • 45
    24 авг. 2013
    Балу
    Бабули в колотухах, никаких рисунков. В ушах и на ногах также очень круто. 

     
  • 46
    24 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Бабули в колотухах, никаких рисунков
    В 38-мпосте на твоей фотке - все бабушки татуированые
  • 47
    25 авг. 2013
    Балу
    Гуджарати бабушки зачетные. 

     
  • 48
    25 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу 

    Напиши, пожалуйста, нитку твоего маршрута: прямо от прилета до отлета!
  • 49
    25 авг. 2013
    Балу
     Прилетал и улетал прямо в Ахмедабад, Летел Катарскими. Ахмедабад плюс из него одним днем автобусами в Патан, Модера и Бечараджи. В Бечараджи тот самый Бахучараджи мандир. И далее Палитана, Диу, Сомнат, Джунагад, Будж, Дварка. И обратно в Ахмедабад. Везде перемещался автобусами. Только из Сомната в Джунагад поездом. Именно из Сомната выезжает около 6 утра. Из Джунагада в Будж ночной автобус. Из Буджа в Дварку тоже. Удобно. Правда долго. 

    В Будже есть что посмотреть, но мне хватило одного дня. Даже не ночевал. Немного Буджа. 

     
  • 50
    25 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    В Будже есть что посмотреть, но мне хватило одного дня. Даже не ночевал. Немного Буджа. 
    Как красиво! 

    Балу сказал(а):
    И далее Палитана, Диу, Сомнат, Джунагад, Будж, Дварка
    1 Именно в такой последовательности?

    2 А сколько времени где провел?


  • 51
    25 авг. 2013
    Балу
    Да именно так и ехал. В каждом месте был дня по два. Только в последней Дварке неделю. 

     
  • 52
    25 авг. 2013
    Балу
    Да из Дварки заезжал в Порбандар. Часа 3 на автобусе. Родина Махатмы Ганди. 

     Если в некоторых местах Гуджарата на меня смотрели как на голого, в некоторых как на инопланетянина, то в Порбандаре как на голого инопланетянина!
  • 53
    25 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Да из Дварки заезжал в Порбандар. Часа 3 на автобусе. Родина Махатмы Ганди.
     Одним днем заезжал - туда-назад?


    Балу сказал(а):
    Палитана, Диу, Сомнат, Джунагад, Будж, Дварка. И обратно в Ахмедабад.
    А приблизительно можешь сказать, сколько времени ушло на каждое плечо маршрута?

    Ахмедабад - Палитана
    Палитана-Диу
    Диу-Сомнат
    Сомнат-Джунагат
    Джунагат-Будж
    Будж-Дварка
    Дварка-Ахмедабад

    Где насколько завис?

    В Будже - не ночевал
    В Дварке - неделю
    А в остальных местах?
  • 54
    25 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Если в некоторых местах Гуджарата на меня смотрели как на голого, в некоторых как на инопланетянина, то в Порбандаре как на голого инопланетянина!
    А-ха-ха-ха! Пощупать не пытались?
    Значит тебе Карнатака не страшна. Мы там тоже вызвали приступы активного интереса:

     

     

  • 55
    14 дек. 2015
    lavary
    Путешествовали по Гуджарату 3 недели, из личных впечатлений понравилось в Ахмадабаде, Палитане, Бунчу-Мандви, не понравилось в Диу, заповедник Сасан Гир это больше для местных, конечно сафари, даже видели львиц, много оленей, но это не совсем природа когда колонной на джипах а пешком или на велике там не разрешают.
    Очень понравилось в Палитане, город сказка на холме можно целый день, бродить восхищаться.Палитана
    В Бунчу это пляж Мандви у дворца, там можно и жить в палаточном дорогущем лагере а можно приезжать из соседней деревни на весь день на рикше, разрешают иностранцам если обед заказал, дорого что то порядка 8-10 баксов за обед, но стоит того, пляж только для тебя песочек чистый, вода приятная, волн не было, волшебно.
  • 56
    14 дек. 2015
    lavary
    lavary 
    еще пару фото  Палитана и еще раз Палитана
  • 57
    14 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary 
    Никак не доберусь до Гуджарата... А на чем перемещались?

    В заповедниках Индии пешком можно передвигаться лишь по Перияру и Корбет парку. Зато в Непале раздолье! Можно сутками лазить по джунглям.

    А чем же вам не понравился Диу? А в Дварку не заехали?
    Насчет Бунчу заинтересовало. Вы там в купальниках были на пляже? Не было проблем с местными?
    lavary 

    Можно фотки прикреплять через пиктограмму " изображение" (зеленый квадратик) 

     
  • 58
    14 дек. 2015
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Вы там в купальниках были на пляже?
     По моим наблюдениям, помимо Гоа или Кералы, разве только что еще в Ауровиле напротив Шри Ма, можно в купальнике купаться. 
    Хотя нет - в Диу, на городском пляже я себе тоже такое позволяла, но только потому что именно на нем никого , кроме иностранцев не бывает, как правило.
    А вообще, лучше даже не искать таких мест (помимо вышеперечисленных). Ну, как бэ не индийское это дело - пляжи...
  • 59
    14 дек. 2015
    enchanted
    А вообще, в Гуджарате еще Кучч хорош - уж больно там туристов мало...
  • 60
    14 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    е Кучч хорош - уж больно там туристов мало...
     А еще чем он хорош? Это побережье? Храмы? Я сильно не в теме))