Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Гуджарат, вопросы. Гирнар - Диу, что еще посоветуете?

  • 61
    15 дек. 2015
    lavary
    на Мандви бич мы купались в купальниках, супер хороший пляж, не сельский у поселка а на территории у замка, туда местных не пускают только иностранцев. Пляж чистый песочек и никого!!! только ты и море.
    в Диу как то не сложилось, мы с утра вышли погулять и вообщем после прогулки я уже там купаться не хотела, догадайтесь... кроме того иностранцев мало и когда мы купались, еще до утренней прогулки, товарищи местные просто в раж входили, садились рядом с одеждой, одевали шляпку, из воды было стращно выходить. жили мы там в дорогущем резорте что то 100 баксов за ночь так как совсем дешевых не было а более дешевые были тоже дорогие но как дешевые на Гоа. только у Кикейроса в кафе нам понравилось, может потому что дух там гоанский, и еда очень вкусная. Форт сам был бы интересным однако отношение к нему мне показалось не однозначным, поэтому запустение и даже хуже.

    По всему штату перемещались автобусами, просто приезжали и на автостанции покупали билеты до следующего пункта, иногда приходилось ждать, иногда автобус без нас уезжал, но как то местные помогали, садили на проходящие, хотя конечно на поездах мне больше нравится и из Бунча в Ахмеда 

     бад мы на поезде приехали.
  • 62
    15 дек. 2015
    lavary
    Еще Бунч и окрестности хороши рукоделием, мы там пошили рубашки за 10 баксов с вышивкой и прочим на заказ, до сих пор носим, а батик, а покрывала расписанные в ручную, а вышитые ленты и картины и все очень не дорого, рай для тетенек на отпуске. Весь процесс  можно посмотреть, так как шопы, как правило это только холл маленькой мастерской и туда с удовольствием проводят и расскажут и покажут а захотите и попробуете  
  • 63
    15 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    на Мандви бич мы купались в купальниках, супер хороший пляж, не сельский у поселка а на территории у замка, туда местных не пускают только иностранцев. Пляж чистый песочек и никого!!! только ты и море.
     А жилье там дорогое?
  • 64
    15 дек. 2015
    Сергей
    Elena Vasta сказал(а):
    Сколько времени провести в районе Гирнар,  где посоветуете поселиться? Как оттуда лучше уехать в Диу?
     Елена, был бы благодарен вам если бы вы привезли еще несколько фотографий этой скалы. 
    Мне интересно, не всегда надписи найденные по фотографиям впоследствии подтверждаются)

     
  • 65
    16 дек. 2015
    enchanted
    lavary 
    Скажите, пожалуйста , а почему вы Б(х)удж называете Бунчем? Я даже не сразу поняла, о каком месте речь идёт, и если бы вы про вышивку и рукоделие не упомянули, то так и думала бы, что это какое-то неизвестное мне место. Просто придыхательное "х" , в отличие от санскрита, хоть и пишется, но ни в хинди, ни в урду (ну, наверное и в других современных индийских языках) не произносится. Они говорят просто  Будж(ь), так как дж всегда, как и в английском - мягче чем в русском. Но  н там точно отсутсвует. Это меня как-то сбило с толку. Ведь вы же о том же, о чем и я - Будже, главном городе Кучча?
  • 66
    16 дек. 2015
    lavary
    enchanted  

    ну да это он Bhuj не знаю как то так прочитали и потом так и называли вообще с транскрипцией имен собственных у меня тяжеловато, но видите, по общим приметам и разберемся!
  • 67
    16 дек. 2015
    lavary
    Elena Vasta 

    от Bhuj до Мандви мы добирались на автобусе стоит что то около  доллара, жили в Ruhmavati Guest House в Лонели отмечено как собственник настоящий  джентельмен, так оно и было, все расскажет, даже карту схему предлагает как и что посмотреть , проехать, покушать.  стоило 10 баксов, конечно жилье простое но вполне, учитывая что в гест приходили только спать.

    Если попадете в Мандви обязательно сходите к дворцу Vijay vilas Palace, это что то! на побережье и такой громадина, а у его так сказать подножия и чудесный пляж, можно кстати жить и на пляже как я уже писала, но комфортабельная  палатка стоила от 100баксов, и когда мы пришли первый раз у них все было забронировано и нас не разместили!

     
  • 68
    16 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сергей сказал(а):
    Елена, был бы благодарен вам если бы вы привезли еще несколько фотографий этой скалы.  Мне интересно, не всегда надписи найденные по фотографиям впоследствии подтверждаются)
     Сергей, в эту поездку я ее не увижу((
  • 69
    16 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    на Мандви бич мы купались в купальниках, супер хороший пляж, не сельский у поселка а на территории у замка, туда местных не пускают только иностранцев. Пляж чистый песочек и никого!!! только ты и море.
     
    lavary сказал(а):
    Bhuj
     Так Мандви - это пляж в местечке Бхудж (Bhuj)?
    lavary сказал(а):
    стоило 10 баксов, конечно жилье простое но вполне
     Очень адекватная цена!
    lavary сказал(а):
    комфортабельная  палатка стоила от 100баксов
     ой, ну это в следующей жизни))
  • 70
    16 дек. 2015
    lavary
    Elena Vasta 

    ну да пляж Мандви это час на автобусе от  Вhuj, райское местечко. Жить можно в близ лежащей деревеньке, см выше

  • 71
    16 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    ну да пляж Мандви это час на автобусе от  Вhuj, райское местечко.
     Это наверное как пляж Марари рядом с Алеппи в Керале
  • 72
    16 дек. 2015
    lavary
    Elena Vasta 
    посмотрела, спасибо и написала в том посту ну да похоже, Мандви ( у дворца) даже по безлюдней будет так как иностранцы про него не много знают а местных туда как я писала не пускают.
  • 73
    17 дек. 2015
    enchanted
    А я вот в Будже неделю провела, а до моря так и не доехала. Ездила в Белый Ранн, по всяким окрестным деревням шарилась, потому что на город и пары дней хватит. Хотя форт симпатичный и виды с него тоже, несмотря на то, что он несколько разрушенный и заброшенный. Но тем он и хорош- - я там лазила часа 2 и за это же время двух человек максимум и встретила, да и то на подходе )) 
    По дороге в Ранн

     А вот собственно и сам Ранн
     

      

     це я в местном прикиде ))
     

     а вот это местные
     любимый рикша-валла, с которым я несколько сотен км отмахала по этим пустыням

     местная тетенька
     

     местная девочка
     

     а вот  и города чуток
     

      

      

      

      

      

     Ну, пока хватит)) тем более, что я тут бьюсь-бьюсь, а фотографии как-то разнокалиберно вставляются...

  • 74
    18 дек. 2015
    lavary
    enchanted 

    а мы в пустыню чуть не поехали, читала про местные достопримечательности и не понятно мне было одно животное, уж очень заинтриговало, но местные объяснили на пальцах оказались это дикие ослы, это было крушение мечты! Хотя дикие ишачки очень интересные и гордые существа, у нас в заповеднике Алтын Амель водятся и встречала, но тут просто я думала единорог какой нибудь, вообщем море победило в тот раз! 
    Ваши фотки чудные!
  • 75
    18 дек. 2015
    enchanted
     

    А я  там, кстати, никого не видела кроме лошадей и верблюдов. Причем на верблюдах там какое-то военное подразделение шоу показывало. Прям у них на спинах йога-асаны делали))




  • 76
    18 дек. 2015
    enchanted
    Еще несколько фотографий из Кучча 
    деревня рабари (это племя такое)

     Верблюды и их погонщики ( это уже не военные, а те, которые праздную публику катают)
     

    и сногсшибательная красотка (замечена на дорожных работах по пути из Буджа)


  • 77
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    А вот собственно и сам Ранн
     Как море....
    enchanted сказал(а):
    це я в местном прикиде ))
     Ну ах!!!! Шикарная фотография - и ты там счастливаяяяя....
    enchanted сказал(а):
    а вот это местные
     портреты роскошные
    enchanted сказал(а):
    Прям у них на спинах йога-асаны делали))
    феноменально! Тут на полу не все получается)) 
    enchanted сказал(а):
    Еще несколько фотографий из Кучча  деревня рабари (это племя такое)
     Это реальная деревня? Не для туристов атракшен? Чудо какое...

    Лена, браво! Так понравился твой Гуджарат - еще больше захотелось в него зарыться)
  • 78
    18 дек. 2015
    enchanted
    Да, в Гуджарат стоить съездить, безусловно.
    Вот у меня времени нет рассказать и фотографии выложить - оче нь романтическое впечатление он на меня произвел. 
    Ну, а еще конечно хорошо то, что туристов мало - даже индийских не очень много, не говоря уже про европейцев. Может поэтому местные ОЧЕНЬ доброжелательными мне показались.
    Elena Vasta сказал(а):
    Это реальная деревня? Не для туристов атракшен?
     Ну, это вроде как бэ турист аттракшен. Но поскольку туристов мало - очень аутентичный аттракшен получается. Мы там прям ночевали в таком круглом расписном домике ))
  • 79
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Ну, а еще конечно хорошо то, что туристов мало - даже индийских не очень много,
     Такой яркий штат! Интересно, почему Раджастан популярен, а Гуджарат не особо?
  • 80
    19 дек. 2015
    enchanted
    Да уж, в чем в чем, а в яркости Гуджарату не откажешь. Я даже в прошлом году на ФБ какое-то подобие альбома сделала на эту тему, что -то вроде  "индийская цвето-терапия как средство приукрашивания действительности" .
    Выложу и сюда несколько этих фотографий. Не люблю фотографии без текста. А на текст ни сил, ни времени нет (все на Кашмир уходит)))))
    Да и вообще, трудно было бы описать эту поездку, она какая-то странная была - как будто и не было там меня вовсе, как будто я кино смотрела. Очень хорошо запомнившееся кино...
    Ну, и да здравствует ЦВЕТ!!! 

      

      

      

      

      

      

      

     ну, и все в таком духе.
    Хорошее было кино - яркое....