Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кофейня

  • 301
    20 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra а чем отличается от того, если я свой свежепомрлотый Кофе положу в фильтр-пакетик?
  • 302
    20 мая 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra а чем отличается от того, если я свой свежепомрлотый Кофе положу в фильтр-пакетик?
    Понятия не имею. Я же не пробовала. Судя по тому, что у меня нет кофемолки (точнее, есть, но лень), никогда и не узнаю. 

    Приготовление в турке, гейзерной кофеварке или в кофемашине — это долго и зачастую лениво (мы никому не скажем). Нужно смолоть зерно, постоять у плиты или кофеварки, а потом все помыть и убрать по местам. Дрип же заварить не сложнее, чем чай в пакетике. На выходе вы получаете натуральный напиток, который приготовили так же быстро, как растворимый кофе. Удовольствие при этом растет в геометрической прогрессии.
  • 303
    20 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Приготовление в турке, гейзерной кофеварке или в кофемашине — это долго и зачастую лениво (мы никому не скажем). Нужно смолоть зерно, постоять у плиты или кофеварки, а потом все помыть и убрать по местам. Дрип же заварить не сложнее, чем чай в пакетике. На выходе вы получаете натуральный напиток, который приготовили так же быстро, как растворимый кофе. Удовольствие при этом растет в геометрической прогрессии.
     Я не понимаю почему это вкус будет расти в геометрической прогрессии. За счёт чего?
  • 304
    20 мая 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Я не понимаю почему это вкус будет расти в геометрической прогрессии. За счёт чего?
     
    _newra сказал(а):
    Понятия не имею. Я же не пробовала.
     
  • 305
    20 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra я просто пытаюсь рассуждать. 
  • 306
    20 мая 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Лен, вот у меня есть турка, кофеварка и вьетнамский пресс для кофе. И вкус кофе очень сильно зависит от способа приготовления
  • 307
    2022-05-21 00:56:36
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Лен, вот у меня есть турка, кофеварка и вьетнамский пресс для кофе. И вкус кофе очень сильно зависит от способа приготовления
     Да. Но как пакетик может влиять на вкус?
  • 308
    21 мая 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Капельность влияет на насыщенность.
  • 309
    23 мая 2022
    _newra (модератор)
     https://1984.coffee/

    Ну... аромат конечно прекрасный. На вкус приятный, но не сногсшибательный. 



     
    Elena Vasta сказал(а):
    Но как пакетик может влиять на вкус?
     

    Дрип-пакеты — это способ приготовить молотый кофе проливом без специальных навыков и аксессуаров. В них можно заваривать редкий или уникальный сорт без потери качества.

    По вкусу кофе из дрип-пакетов — как из воронки, и первый месяц-полтора от даты производства их не отличить. Если кофе состарится, вкус станет менее ярким. Тонкая бумага, из которой изготовлен пакетик, не влияет на вкус напитка.

    Он дольше остается свежим и не выветривается, потому что в порционную упаковку добавлен азот.

    Для сохранения вкуса после расфасовки кофе по пакетикам из микрогубки выдувают кислород, то есть откачивают воздух, упаковывают в фольгированный пакет и закачивают азот. Поэтому они долго не портятся и сохраняют всю насыщенность и яркость вкуса. А еще не занимают много места — удобно в путешествиях и командировках. Это дает возможность при любых, даже дорожных, условиях выпить кофе как из кофейни, а не ограничиваться растворимым или просто плохим кофе.

  • 310
    27 мая 2022
    LordBear (модератор)
    я уже давно покупаю кофе тут. если платить картой тинькоф и еще вбить код на ссылку то можно получить и приличный кэшбэк и скидку по коду. советую эту контору, после заказа ваш кофе обжаривают упаковывают и шлют вам. 
  • 311
    27 мая 2022
    _newra (модератор)
    LordBear сказал(а):
    я уже давно покупаю кофе тут.
     Предполагаю, что это одна контора с 1984, тоже Ижевск. Tastycoffe также можно кпить на озоне. 
  • 312
    27 мая 2022
    LordBear (модератор)
    _newra сказал(а):
    Предполагаю, что это одна контора с 1984, тоже Ижевск. Tastycoffe также можно кпить на озоне. 
     А возможно 1984 берет у тести и фасуют. Можно на озоне, но на сайте можно коды скидок и тд. надо всегда сравнивать цены :)

    У меня коллега перешел на аэропресс. хотя есть дорогая кофемашина.
  • 313
    27 мая 2022
    _newra (модератор)
    LordBear сказал(а):
    У меня коллега перешел на аэропресс. хотя есть дорогая кофемашина.
      Первый раз такое слово слышу. Но я лошара не гурман вообще, завариваю кипятком в термокружке. 
    (мне так вкуснее, чем в дорогой кофемашине на работе)

    И любимый кофе у меня Paulig Extra.  

     


  • 314
    27 мая 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Я на даче вот такой девайс использую. Из Вьетнама привезли. Только без ручки. Мне нравится. Крепче, чем если просто кипятком заваривать. Насыщенней

     
  • 315
    20 фев. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Понравилось: 

  • 316
    20 фев. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)