Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Шиллонг, Мегхалайя

  • 21
    23 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):    Небольшой процент народа придерживается  старых верований,

    Это, Тань, в кого?

  • 22
    23 дек. 2012
    lotusik

    Это анималистическая вера, в Красного Петушка.

  • 23
    23 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):    

    Это анималистическая вера, в Красного Петушка.

    ????Шутка????

  • 24
    23 дек. 2012
    lotusik

    Какие шутки, топик серьёзный. Надо поискать, где-то была фотография демонстрации кхаси пипла в поддержку веры Ньям Тре.

    А, вот, нашла. Только немного другое, но тоже с эмблемой Ньям Тре. Фотографии были сделаны моим мужем на прошлогодней процессии Шад Сук Минсьем (это начало посевной у кхаси), недалеко от его клиники (Dhanketi area, Shiilong).

    Смотрите сами. Там, кстати, хорошо видны костюмы народа кхаси - дхара у девушек и женщин.

  • 25
    23 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    lotusik :

    Мегаинетересно! Тань, а где Петушок?

  • 26
    23 дек. 2012
    lotusik

    На флагах и на борту машины.

  • 27
    23 апр. 2013
    lotusik

    Cегодня, в мой день рождения, меня поздравили трое друзей из Шиллонга. Это было так неожиданно и очень приятно. Все эти люди преподавали мне английский на моих самых первых курсах в 2008 году и это был настоящий праздник. Я ходила на занятия с большим удовольствием.

    А какой замечательный выпускной вечер у нас был по окончании, с викторинами, дискотекой, праздничным столом. Он проходил в молодежном центре напротив наших курсов.

    Еще в Шиллонге старейшее в Индии поле для игры в гольф, построенное англичанами.

     

  • 28
    23 апр. 2013
    tarjuman (модератор)

    lotusik :, как здорово! 

    Конечно, они тебя не могли забыть, что ты! Еще и детям будут рассказывать! Очень там хорошо ! 

  • 29
    23 апр. 2013
    lotusik
    tarjuman сказал(а):    

    Очень там хорошо ! 

    Да, при благоприятном стечении обстоятельств я бы точно осталась там жить. Очень чисто, менталитет европейский у большинства населения, женщины работают, матриархат у кхаси - красота!

  • 30
    23 апр. 2013
    Irin
    lotusik сказал(а):    
    С древних времен у племен кхаси сохранился матриархат, что вызывает к ним повышенный интерес, как в самой Индии, так и за ее пределами. Хранительницей рода и традиций является младшая дочь в семье. Поэтому кхаси так радуются, когда в семье рождаются девочки. Наследование имущества идет по женской линии.

    Об этом смотрела большую передачу по какому то из географических каналов, так интересно было! А оно вот где, в интернете потом искала, ничего толком не написано. Спасибо вам, это удивительно!

  • 31
    23 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):    
    дон боско сквер, вид из окна наших курсов

    Как чисто и аккуратно на улице!

  • 32
    24 апр. 2013
    lotusik
    Irin сказал(а):    

    Спасибо вам, это удивительно!

    И вам спасибо, что читаете, а то я все сомневаюсь, думаю, вдруг это никому не нужно?

  • 33
    25 апр. 2013
    Irin

    Ай-яй, как же можно? Интереснейшая тема, продолжайте пожалуйста.

  • 34
    13 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Ай-яй, как же можно? Интереснейшая тема, продолжайте пожалуйста.
    Присоединяюсь к предыдущему оратору!
  • 35
    07 окт. 2013
    lotusik
    Не очень радостные вести приходят из Шиллонга. Мне бывший муж написал, что где-то с сентября там начались столкновения между основными племенами (кхаси, джайнтия, гаро) и населением, не относящимся к ним.
    Кхаси громят лавки и магазины тех, других и поджигают транспортные средства.
    Вот выдержка из его сегодняшнего письма
    "Here the situation is horrible - there are daily petrol bomb attacks, shops and vehicles being burned down. The government is doing nothing to protect us."
    ("Ситуация здесь ужасная - ежедневно бросают бутылки с зажигательной смесью, поджигаются магазины и транспортные средства. Правительство не делает ничего, чтобы защитить нас...")

    Вот статья из местной газеты "Шиллонг таймс" о поджоге офиса компании BSNL
    http://www.theshillongtimes.com/2013/10/07/bsnl-warehouse-gutted-loss-rs-40-crore/
  • 36
    07 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кошмар...А что они хотят - кхаси?
  • 37
    07 окт. 2013
    lotusik
    Хотят, чтобы "понаехавшие" убрались бы вон с территории штата и не скупали бы земли, дома и т.д. Даже если они "понаехали" лет 150 назад, как предки моего бывшего мужа.
  • 38
    16 нояб. 2013
    Lina
    lotusik сказал(а):
    Плюс этого Бара Базара в том, что все очень дешево и местные жители (таааакие колооооритные, кого только не встретишь) делают там сразу оптовые закупки. Некоторые приезжают на машинах всего раз в месяц и затариваются.
     Буду в  Shillong 9(четверг) и 12(воскресенье) января проездом на живые мосты и обратно. Не подскажите есть ли возможность попасть на этот рынок. По каким он дням и как работает?
  • 39
    16 нояб. 2013
    Lina
    lotusik сказал(а):
    Ситуация здесь ужасная - ежедневно бросают бутылки с зажигательной смесью, поджигаются магазины и транспортные средства.
     Ой, как плохо!!! Только бы успокоилось до нашей поездки. 

    Мы так в этом году в Эфиопии не попали в племя Сурмы из-за их стычек между собой.
  • 40
    16 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Lina сказал(а):
    Буду в  Shillong 9(четверг) и 12(воскресенье) января проездом на живые мосты и обратно
     Ой, как завидую! Буду признательна за фотографии. А чего только одним днем? Там много мостов!