Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Шиллонг, Мегхалайя

  • 41
    16 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Говорят, что одним днем ездить туда очень тяжело, лучше остановиться в  Cherrapunjee Holiday Resort , там же разжиться картами проходов к мостам. Мосты расположены в разных деревнях, в  деревне Nongriat и в деревне Nongthymmai и еще где-то там рядом с деревней Laitkynsew.
    Ехать нужно от базара Шиллонга до Черрапуджи, а потом еще до деревни Turna, откуда уже идти в трек.

    Вот прикрепляю вам карту на достопримечательности. Сама давно смотрю в сторону этого региона, но пока еще только богата инфой, но не личными фотками)))

     

     
  • 42
    16 нояб. 2013
    Lina
    Elena Vasta сказал(а):
     Ой, как завидую! Буду признательна за фотографии. А чего только одним днем? Там много мостов!
     Спасибо за карту.  Сейчас буду по ней разбираться. На мосты у меня 2 дня, больше ни как... Один день (утром) спускаюсь вниз ищем мосты, ночуем  village  Nongriat  (Rest  house).
     Второй с утра подымаемся по ступенечкам в верх  и ночуем в 
    Cherrapunjee. Далее едем в  Jorhat.

  • 43
    16 нояб. 2013
    tarjuman (модератор)
    lotusik сказал(а):
    ("Ситуация здесь ужасная - ежедневно бросают бутылки с зажигательной смесью, поджигаются магазины и транспортные средства. Правительство не делает ничего, чтобы защитить нас...")
     и как там сейчас дела? 
  • 44
    16 нояб. 2013
    tarjuman (модератор)
    Lina , расскажете по возвращении о поездке? Нашей Лотусик будет особенно интересно у знать о "родных" местах.
  • 45
    16 нояб. 2013
    Lina
    Хорошо расскажу.  А Лотусик как часто выходит на связь? Узнать бы как там обстановка...
  • 46
    16 нояб. 2013
    lotusik
    Lina сказал(а):
     А Лотусик как часто выходит на связь? Узнать бы как там обстановка...
     Вызывали? Вот она я. Обстановка там продолжает оставаться неспокойной, пока не советую ехать туда. Дорога в Шиллонг - одно шоссе из Гувахати, которое идет сразу на 4 штата. Ехать не менее 4 часов, если без пробок.  А пробки там очень часто бывают. Шоссе серпантинное, возьмите таблетки от укачивания.

    Есть местная газета "Шиллонг таймс" в интернете
    http://www.theshillongtimes.com/, по ней можно отслеживать обстановку в штате и в его столице.

  • 47
    16 нояб. 2013
    lotusik
    Lina сказал(а):
    otusik сказал(а): Плюс этого Бара Базара в том, что все очень дешево и местные жители (таааакие колооооритные, кого только не встретишь) делают там сразу оптовые закупки. Некоторые приезжают на машинах всего раз в месяц и затариваются.  Буду в  Shillong 9(четверг) и 12(воскресенье) января проездом на живые мосты и обратно. Не подскажите есть ли возможность попасть на этот рынок. По каким он дням и как работает?
     Он работает каждый день, без выходных. Точно расписание не могу сказать, с 6 утра уже открыт точно. Бывала там редко, все больше на Police Bazaar.

    Ириша, да, ты права, места действительно родные и даже без кавычек.
  • 48
    16 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Lina 
    Я знаю, что там пешком около 12 км в одну сторону, поэтому вот и советую заночевать. Сама так давно мечтаю их увидеть!
  • 49
    16 нояб. 2013
    Lina
    lotusik сказал(а):
    все больше на Police Bazaar.
      Какой  базар посоветуете. Мне покупки не нужны, мне нужны ЛИЦА, местная одежда...
  • 50
    16 нояб. 2013
    lotusik
    За ЛИЦАМИ лучше на Bara Bazaar, хотя и на ПиБи (местные так называют ПолИс Базар) встречается колорит )) 
    Мужчины в Шиллонге, как правило, носят европейскую одежду, а женщины - кто в чем - в зависимости от народности - джэйнсЭм, сальвар-камиз, сари, дакмандА (шерстяные юбки племени гаро), бурки и всякое разное. Цветник ))
  • 51
    15 дек. 2013
    lotusik
    В Шиллонге, как ни печально, сохраняется очень напряженная обстановка. Радикальные группировки выходцев из народа кхаси по-прежнему громят лавки и магазины и убивают людей.
    Поэтому не советую ехать в этот регион в ближайшие 3-4 месяца. 
    Как дальше будет дело обстоять, неизвестно, но думаю, что ничего хорошего.

    Мой бывший муж, ( с которым мы в хороших отношениях и общаемся постоянно), хочет уехать из Шиллонга в ближайшие 3 года, сказал, что больше ничего его там не удержит. Хотя он родился и вырос в этих местах и очень любит свой город.
  • 52
    15 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik 
    Танюша, а в других северовосточных штатах не знаешь - как? Давно я туда собираюсь...
  • 53
    15 дек. 2013
    lotusik
    Леночка, не знаю. Я только про Мегхалайю спрашиваю и газету их местную в тырнете иногда читаю.
  • 54
    21 фев. 2014
    lotusik
    Давно хотела вам рассказать об очень, на мой взгляд, интересном соревновании лучников в Шиллонге. И вроде бы ничего необычного в этом нет, но это не просто состязания, а еще и лотерея.
     Каждый день соревнуются лучники и каждый день в специальных будочках, с надписью counter принимаются ставки. Можно заплатить за билетик всего 2 рупии и далее неограниченно. Мне очень хотелось сделать ставку хоть раз, но я так и не решилась. Муж меня заранее об этой лотерее информировал и просил, чтобы я не играла )). А зря, надо было разок...
     

     Вот тут, в одном блоге я нашла подборку фотографий и описание этих соревнований.
  • 55
    27 фев. 2014
    lotusik
     К сожалению, почти все мои видео, которые я записала в Шиллонге, пропали. Я помещала их на одном сайте, который был полностью перепрофилирован впоследствии и никак не удалось скопировать эти материалы и перенести.
    Поэтому представляю вашему вниманию короткий документальный фильм об этом прекрасном месте.
    Фильм на английском, рассказывает о самом городе, племенах его населяющих, деловом и торговом центре под названием Полис Базар, самом большом католическом храме и поле для гольфа. Также показаны водопады в Черрапунджи, кхаси фестивали.
    Этот фильм поможет вам составить свое первое впечатление о "Шотландии Востока", как еще называют Шиллонг.
     
  • 56
    27 фев. 2014
    lotusik
    А вот еще интересный ролик о кухне народа кхаси

     
     
  • 57
    27 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    А зря, надо было разок...
     надо было бы! Цена вопроса не велика)
    Просмотрела топик - очень интересно, спасибо))
  • 58
    27 фев. 2014
    lotusik
    Лена, ты про лотерею? )). Да, надо было. Ну ничего, еще приеду, сделаю ставки.
  • 59
    28 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    В Шиллонге, как ни печально, сохраняется очень напряженная обстановка. Радикальные группировки выходцев из народа кхаси по-прежнему громят лавки и магазины и убивают людей.
     Таня, а как сейчас обстоят дела?
  • 60
    28 фев. 2014
    lotusik
    Cейчас вроде потише уже. Я переписываюсь с одной молодой женщиной, она родом из Тулы, замужем за бенгальцем, 2 года как  живет в Шиллонге. Вроде написала, что криминала нет. Но она одна на улицу не выходит никогда, только с мужем.