Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы на тему получения визы в Индию в России

  • 61
    05 сент. 2016
    wichy (модератор)
    На сайте визового центра нет информации, что нужна выписка, и на сайте посольства тоже вроде нет. На визу по прибытию тоже не нужно. Надо в аэрокомфорт позвонить. Если у них нужно, а на визу по прибытию - нет, то я рискну с визой по прибытию, пожалуй :) 
  • 62
    06 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    . Если у них нужно, а на визу по прибытию - нет, то я рискну с визой по прибытию, пожалуй :) 
     Так никакого риска - проверено уже многократно. Немного дольше проведешь времени на прохождении паспортного контроля - и все
  • 63
    06 сент. 2016
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Так никакого риска - проверено уже многократно. Немного дольше проведешь времени на прохождении паспортного контроля - и все
      а это время только по прилету дольше? или при вылете тоже дольше и для таких виз отдельные посты проверки?
  • 64
    06 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    На вылете держатели разных виз проходят через один и тот же паспортный контроль.

    По прилету в Индию проходят через разные стойки

    Тут писала
  • 65
    06 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Позвонила в Аэрокомфорт, информацию о том, что с августа для получения индийской визы нужна справка из банка подтвердили, сказали, что туристические фирмы и визовый центр  еще не успели обновить информацию на своих страницах, сказали, что можно положить деньги, взять справку и тут же деньги со счета снять
  • 66
    06 сент. 2016
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    сказали, что можно положить деньги, взять справку и тут же деньги со счета снять
     Супер! А сколько нужно денег, из расчета 50 долларов в день? Как вовремя я успела сделать визу в турфирме. Если ехать по приглашению, то надеюсь, счёт не нужен.
  • 67
    06 сент. 2016
    LordBear (модератор)
    Прочитал в ФБ у одного человека который делает бизнес визы. не знаю только ли бизнес виз это коснется или нет вот цитата:" …В связи с саммитом БРИКС и визитом Путина в Индию по посольству прошла информация, что возможно в скором времени (через 3-4 недели) будут введены новые правила выдачи виз в Индию - по отпечаткам пальцев." дата сообщения 30 августа.
  • 68
    06 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Наверняка можно будет ответить после опубликования официальной информации. Пока нужно придерживаться цифры 50 долларов в сутки. При подаче документов на полугодовую визу нужно рассчитывать сумму исходя из даты въезда-выезда, с учетом дат авиабилетов. Как быть при билете лишь в один конец и полугодовой визе - не знаю. Может потребуют справку о ежемесячном доходе, ведь это Индия, можно ожидать любого абсурдного решения 
  • 69
    06 сент. 2016
    LordBear (модератор)
    Ну тут получается, что если планируешь разовый визит не более 30 дней, то вариант с онлайн визой оптимальный, тк там не нужны справки вроде бы :) а вот если планировать за пол года посетить 2 раза, то тогда выгоднее немного напрячься и сделать эту выписку.
  • 70
    06 сент. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Пока нужно придерживаться цифры 50 долларов в сутки.
     А я читала, что и $10 в день достаточно. А из визового центра кому-то написали что должно быть sufficient amount, а сколько саффишиент - ничего не говорят. 
  • 71
    06 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну вот будем ждать пока обновят страничку  визового центра .
  • 72
    06 сент. 2016
    enchanted
    Я думаю, они там сумму не напишут. 
  • 73
    06 сент. 2016
    LordBear (модератор)
    Позвонил в ОМ тревел, сказали виза на 3 месяца с одним въездом 3000р. Про выписку спросил, сказали надо что бы где то 150000р было . Получается где то 30$ на день, если грубо считать.
  • 74
    06 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear ну это столько показываешь, если едешь на все три месяца. А если у тебя однократная виза и билеты в оба конца на две недели, то и показывать нужно меньшую сумму
  • 75
    06 сент. 2016
    YUrij9
    На 3 месяца 150 тыр. Мне,на 1 месяц,соответственно,надо 50 тыр. Всё равно,напрягает.Надо, еще успеть до выборов затарится долларами.Наверное, лучше делать он-лайн визу.
  • 76
    06 сент. 2016
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    LordBear ну это столько показываешь, если едешь на все три месяца. А если у тебя однократная виза и билеты в оба конца на две недели, то и показывать нужно меньшую сумму
     Нет. я сказал что мне надо на месяц. они сказали делают только на 3 и нужна выписка именно с этой суммой. Надо еще куда то позвонить и уточнить.
  • 77
    06 сент. 2016
    Карина
    Еду на три с небольшим месяца. Сегодня звонила в Ваману - сказали хватит из расчета примерно 10 долларов на день. Девушка, правда, на несколько секунд задумалась прежде чем ответить. Может быть, что точной суммы нет. В понедельник поеду сдавать.
  • 78
    06 сент. 2016
    YUrij9
    Elena Vasta сказал(а):
    будем ждать пока обновят страничку  визового центра .
     
  • 79
    06 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Надо еще куда то позвонить и уточнить.
     ну мне на 2 недели в аэрокомфорте сказали хватит 30 тыс
  • 80
    06 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Карина сказал(а):
    В понедельник поеду сдавать.
     Расскажете нам потом? Будем признательны