Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Варанаси - великий и ужасный

  • 41
    2014-02-11 00:37:12
    oksanaS
    Сбылась мечта идиотки- побывать в Варанаси. Прошло лет ...надцать пока я тогда  начитавшаяся БГ, наконец посетила обитель Шивы. Так хотелось и в то же время страшно было, что он не примет меня.
    Туманный воздух с горчинкой. Тишина маленьких улочек и невероятный гам больших.Бесконечная толкотня людей, животных, авто, велорикш. Повсеместная, но совсем не грязная грязь. Нищета и роскошь по соседству. Близость и органичность смерти. Какая-то просто осязаемая вечность. Варанаси вызвал ни с чем не сравнимые, глубинные переживания. Заворожил, околдовал. Было чувство, что я попала в какое-то другое измерение, время остановилось. Но при этом вокруг кипит жизнь, и ты плывёшь в этом потоке. Не думаешь, не напрягаешься- всё как-то идёт само собой. Не знаю как у других, но меня прибило конкретно и основательно.
     Таким Каши показался мне:
     






  • 42
    10 фев. 2014
    skopn67
     






     
  • 43
    10 фев. 2014
    niil
    oksanaS сказал(а):
    Заворожил, околдовал. Было чувство, что я попала в какое-то другое измерение, время остановилось. Но при этом вокруг кипит жизнь, и ты плывёшь в этом потоке. Не думаешь, не напрягаешься- всё как-то идёт само собой. Не знаю как у других, но меня прибило конкретно и основательно.
     а  дальше  ;)
  • 44
    10 фев. 2014
    skopn67
     

      


      


      




      


     
  • 45
    10 фев. 2014
    tadzh
    взгляд у щена совсем не щенячий, а такой настрадавшийся, что аж сердце щемит смотреть...
  • 46
    10 фев. 2014
    skopn67
    tadzh сказал(а):
    взгляд у щена
    да уж....вот потому и сфоткал
    люблю собак и кошек и мне тяжело и жалко такое видеть(

  • 47
    10 фев. 2014
    oksanaS
    к первым фото skopn67
    Смерть – совсем не то , с чем ассоциируется у меня Варанаси. Каши переводится как «город света», и это название подходит ему гораздо больше. Там так много оранжевого и жёлтого. Улицы и люди такие яркие и красочные как праздник. 
    Жизнь на гхатах:
    Чай, кофе: 

     
    Потанцуем: 

     
    Полежим: 

     
    Свет мой зеркальце скажи: 

     
    Йога: 

     
    Мастерская художника: 

     

  • 48
    10 фев. 2014
    oksanaS
    Здесь люди живут открыто и очень близко друг от друга, их много. Кто-то умирает, а кто-то рождается и это всё рядом, близко и понятно. Жизнь у них, по нашим меркам, ужасна, тяжела . Только мне кажется, они видят в ней смысл.  Возможно поэтому, они совсем другие, отличные от нас, более искренние в чувствах и их проявлении . То что для них естественно и обыденно, нас- дикарей шокирует. Они иначе думают и поступают. 
    Их прекрасные лица: 







     

  • 49
    11 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67  oksanaS Фотографии - каждая - отдельная история!
    oksanaS У вас дар! Так точно передавать свои эмоции, свое душевное состояние, что мурашки по коже...
  • 50
    11 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Не знаю как у других, но меня прибило конкретно и основательно.
     Почти всех Варанаси в той или иной степени трогает. Кто-то очаровывается, кто-то ужасается, но никто не проходит, позевывая от скуки
  • 51
    11 фев. 2014
    skopn67
    oksanaS сказал(а):
    к первым фото skopn67
     эти фотки я впервые разместил на форуме,хотя прошло уже 6лет))

    oksanaS сказал(а):
    Смерть – совсем не то , с чем ассоциируется у меня Варанаси.
     это их жизнь,а ассоциации... это уже наше восприятие их действительности)
  • 52
    11 фев. 2014
    oksanaS
    Elena Vasta  Спасибо, приятно поделиться  с понимающими человеками.

    skopn67  Прошу прощения если обидела.  Мне просто показалось что жизнь города гораздо  более многообразна. Маникарника, конечно, очень энергетически сильное место. Но в Инете такое количество фото погребальных костров с подробностями- обидно что
    skopn67 сказал(а):
    наше восприятие их действительности)
    такое однобокое.
  • 53
    11 фев. 2014
    skopn67
    oksanaS сказал(а):
    Мне просто показалось что жизнь города гораздо  более многообразна.
     Индия вообще страна контрастов,где могут хоронить и тут же праздновать свадьбу.А иногда одно от другого не отличишь))

    oksanaS сказал(а):
    в Инете такое количество фото погребальных костров с подробностями
     не только фоток.Давно смотрел фильм "Шокирующая Азия" так там вообще фильм ужасов,в частности о Варанаси.Людям,слишком восприимчивым или с слабой психикой лучше этого не смотреть...насмотрятся,потом и выходит мнение

    oksanaS сказал(а):
    такое однобокое.
     В общем,как и всегда,кто что хочет,то и видит)) За два месяца и 6тыс.км накатанных там у меня лично,тока хорошее впечатление))
  • 54
    11 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil А ты, я запамятовала, был там?

    Мы оказались с сестрой Надеждой в Варанаси в ее первый приезд в Индию. И она сходу влюбилась в него! Теперь все спрашиваетменя  - когда мы опять туда приедем) И во второй раз, когда я стоял на гхатах, у меня вдруг мелькнула мысль:

    - Неаполь! (в котором я никогда не была)))
  • 55
    11 фев. 2014
    _newra (модератор)
    Варанаси оставил очень сильное впечатление. Какое-то время мне было физически тяжело, что-то психически давило, а потом как открылось второе дыхание, чакры, третий глаз, попустило и стало хорошо. Как будто пришло понимание чего-то важного. (юзерпик у меня из Варанаси, снято наверное тогда, когда попустило )

    Ну и Шива, попирающий Лукашенко )
     

     
  • 56
    11 фев. 2014
    Улиша
    _newra 
    Лукашенко то как позеленел))) 
  • 57
    11 фев. 2014
    oksanaS
    Только здесь жизнь течет вместе с Гангой. Святая и грязная, прекрасная и безобразная, с речными дельфинами и проплывающими останками, со стирающими, моющимися и чистящими зубы толпами людей. Она велика, она течёт сквозь пространство и время, именно она не дала городу умереть во времена разрушительных нашествий, именно она сохраняет ему жизнь сейчас.
    Животворящая Мать Ганга: 









     
  • 58
    12 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Только здесь жизнь течет вместе с Гангой. Святая и грязная, прекрасная и безобразная, с речными дельфинами и проплывающими останками, со стирающими, моющимися и чистящими зубы толпами людей. Она велика, она течёт сквозь пространство и время, именно она не дала городу умереть во времена разрушительных нашествий, именно она сохраняет ему жизнь сейчас. Животворящая Мать Ганга: 
     Отличный текст! Ганга...я поражаюсь талантом Веры индийцев. Они живут в своей религии так ярко и нак искренне, что эту силу Веры чувствуешь на расстоянии. Когда я смотрела на поклонение Ганге: в Варанаси или в Ришикеше, то меня саму захватывал этот религиозный экстаз, хотя я не индуист ни разу. Хотя кто его знает... доездюсь)))
  • 59
    12 фев. 2014
    skopn67
    Кстати:
    Слышал кто-нибудь версию о том,что под Гангом пролегают две мощные серебряные жилы?
  • 60
    12 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    Кстати: Слышал кто-нибудь версию о том,что под Гангом пролегают две мощные серебряные жилы?
     Я слышала в виде версии типа кто- то сказал . Но официальной публикации не припомню. Надо погуглить.