Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Аэропортовый обменник как способ потери денег. Покупка валюты онлайн

  • 1
    01 авг. 2013
    Татьяна
    Туристы, покупающие иностранную валюту в обменниках британских аэропортов, зря тратят 18 миллионов фунтов стерлингов (более 22 миллионов евро) ежегодно, утверждает местная почтовая служба. Несмотря на предупреждения о невыгодных курсах и больших комиссиях, более полутора миллионов британских туристов все же пользуются аэропортовыми обменниками вместо того, чтобы пользоваться банкоматами по прилете или покупать заранее валюту в городе или онлайн.

    Согласно последнему исследованию, клиенты, покупающие в аэропорту доллары или евро, в среднем теряют более 10 фунтов на транзакции (более 12 евро). Для менее популярных валют потери еще выше - например 20 фунтов (24 евро) для канадского доллара. При этом чем меньше аэропорт, тем больше вероятности натолкнуться на совсем уж невыгодный кур

    Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/08/01/220559.html

  • 2
    02 авг. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Татьяна сказал(а):
    клиенты, покупающие в аэропорту доллары или евро, в среднем теряют более 10 фунтов на транзакции
    А какие у бедных туристов варианты ? Чтобы до выгодного обменника доехать нужны  фунты. Или рупии в Индии...:-)
  • 3
    02 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А какие у бедных туристов варианты
    А вот такие:
    Татьяна сказал(а):
    пользоваться банкоматами по прилете

  • 4
    02 авг. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Татьяна сказал(а):
    покупать заранее валюту в городе или онлайн

    Вот я тундра ! Как это купить валюту онлайн ?
  • 5
    02 авг. 2013
    Марта
    IrinaVolga сказал(а):
    Как это купить валюту онлайн ?
    Это если у тебя есть мультивалютная карта или 2 разные карты (руб. и валютная) и ты с этими картами подключена в Интернет клиент банк (Клиент он-лайн).


     Я когда в Прагу ехала, то кроны тоже покупала в Московском банке. Но у них покупкой "он лайн" назывался простой заказ денег на их сайте. Только лишь для того, чтобы к моему приезду в банк нужная сумма оказалась в обменнике.
  • 6
    02 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Это если у тебя есть мультивалютная карта или 2 разные карты (руб. и валютная) и ты с этими картами подключена в Интернет клиент банк (Клиент он-лайн).  Я когда в Прагу ехала, то кроны тоже покупала в Московском банке. Но у них покупкой "он лайн" назывался простой заказ денег на их сайте. Только лишь для того, чтобы к моему приезду в банк нужная сумма оказалась в обменнике.
    Прошу просвятить темных! Надо со своими картами идти в Московский банк? Звонить в Московский банк? Заходить на сайт?
    Марта сказал(а):
    Но у них покупкой "он лайн" назывался простой заказ денег на их сайте
    На чьем сайте? Московского банка? Иностранного?
    Марта сказал(а):
    Только лишь для того, чтобы к моему приезду в банк нужная сумма оказалась в обменнике.
    А адрес обменника ты выбираешь или это будет обменник аэропорта?
    А что показывать в обменнике, чтобы тебе отдали твою валюту?
  • 7
    02 авг. 2013
    Марта
    Elena Vasta , Бог мой ! Неужели я так коряво написала, что ты всё перевернула с ног на голову ? ))))
    Лена,
    Марта сказал(а):
    Это если у тебя есть мультивалютная карта или 2 разные карты (руб. и валютная) и ты с этими картами подключена в Интернет клиент банк (Клиент он-лайн).
    это о покупке он-лайн через клиент-банк при наличии карт. Самой ходить никуда не надо.  Валюта покупается и зачисляется тебе на карту через интернет.

    Марта сказал(а):
    Я когда в Прагу ехала, то кроны тоже покупала в Московском банке. Но у них покупкой "он лайн" назывался простой заказ денег на их сайте. Только лишь для того, чтобы к моему приезду в банк нужная сумма оказалась в обменнике.
    А это про то, что некоторые банки в городе Москва называют "он лайн покупкой" обыкновенный заказ денег у них на сайте. То есть по интернету ты только заказываешь, а забираешь наличку уже в самом банке города Москва

    Elena Vasta сказал(а):
    А что показывать в обменнике, чтобы тебе отдали твою валюту?
    Называешь свою ФИО и сумму, которую заказывала.
  • 8
    02 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    это о покупке он-лайн через клиент-банк при наличии карт. Самой ходить никуда не надо.  Валюта покупается и зачисляется тебе на карту через интернет.
    Вот у меня есть рублевая карта, долларовая и евро. Я захожу на сайт - какого банка? Своего? 
  • 9
    02 авг. 2013
    Марта
    Elena Vasta , Да, заходишь на сайт своего банка. Там должна быть опция "Купить валюту".
    Эта опция либо в общем доступе, либо конкретно в твоем личном кабинете (если ты подключена к клиент-банк он лайн)
  • 10
    02 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта 
    Спасибо! Но дальше: я называю только страну? И мне в любом пункте этой страны, в любом городе и в любом обменом пункте обналичат мою покупку? Куда бы я не обратилась?
  • 11
    02 авг. 2013
    Марта
    Elena Vasta , ты лучше позвони мне, я тебе русским устным языком обьясню ))) А то ты меня вообще не понимаешь. )))))
  • 12
    02 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Elena Vasta , ты лучше позвони мне, я тебе русским устным языком обьясню ))) А то ты меня вообще не понимаешь. )))))
    А остальные? Я не одна - банковски необразованная. Оченно тебя прошу - по пунктам.

    1 Интернет-банк - мой личный кабинет или сайт моего банка?
    2
    3
    4
    ПЛИИИИЗЗЗЗ!!!
  • 13
    02 авг. 2013
    Марта
    Elena Vasta , не, Леночка, здеся уже такая каша получилась, что даже разруливать не хочу. )))))
  • 14
    02 авг. 2013
    Chico
    Эволюция онлайн покупок от многоканальных продаж к S-commerce/f-commerce и геолокационных сервисов к сервису "позвонить Марте"

    Марта сказал(а):
    ты лучше позвони мне

  • 15
    02 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Леночка, здеся уже такая каша получилась, что даже разруливать не хочу. )))))
    Надеюсь, что найдется кто-нибудь, кто объяснит  - не только мне лично. Звонить не буду!
  • 16
    02 авг. 2013
    IronIk (irinanik)
    При покупке валюты картой, (это когда вы подходите к окошку, расчитываетесь картой и получаете взамен валюту) имейте ввиду, что курс может быть другой, чем при покупке кэш-кэш. При такой покупке, курс идет как "он-лай" и суко может крови вам попортить, особенно если есть ограничение по съему (за превышение заплатите комиссию) ну и вообще поставит вас перед неприятным фактом перерасхода.
      Смотреть курсы нужно на сайте банка. Некоторые кассиры, кстати, не в курсе. Я вот так влетела в прошлом году. Так разозлилась, что даже жалобу накатала.