Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Чар Дам (Чардхам, Char Dham) или Гималайские сказки

  • 41
    04 сент. 2013
    Балу
    Мелочь всю раздал и сел рядом. Сказал что я теперь тоже без денег и буду тут работать. Поржали. 

     
  • 42
    04 сент. 2013
    Балу
    Пошел ночевать в свой чайшоп. Пацаны накормили до отвала. Думаю утро вечера мудренее. Наверное это такое специальное испытание и я уснул. Рано утром еще по темноте пошел опять к храму. Это уже дело принципа. Кто хочет тот попадет внутрь. Очередь была пока вдвое меньше вчерашней. Вот он мой шанс. Встаю. 

     
  • 43
    04 сент. 2013
    Балу
    Отстояв часов пять или шесть я все таки побывал внутри.  

      

     Внутри снимать естественно запрещено. 
  • 44
    04 сент. 2013
    Балу
    И теперь бегом обратно в Гоурикунд. Оттуда автобус до Гуптакаши. Мыться и спать. Ну можно еще там в храм сходить. 

     
  • 45
    04 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    А к середине ближе массово пошли навстречу уже возвращающиеся из Кедарната. Все смешалось кони,люди! 
    Да, фотографии очень говорящие)
    А голова не болела, горняшка тебя не потрепала?
    Балу сказал(а):
    Думаю зачем я здесь. Вся поездка затеяна ради этого места, а оно не пускает.
    Знакомые метания))) Я в Читракуте спрашивала себя - зачем ты тут???
  • 46
    04 сент. 2013
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    голова не болела, горняшка тебя не потрепала?
    Не с головой все в порядке было. Курить только тяжко почему-то, хотя никогда в горах проблем не было. А тут почти всю поездку кашель выворачивал как бабУ. А голова болит только на работе. 

     Всем по 10 и будет Вам счастье!
  • 47
    04 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу 
    Фотографии великолепные!
  • 48
    04 сент. 2013
    Балу
    Переночевав в Гуптакаши, нашел джип в сторону Чопты. Там есть самый высокогорный храм Шивы. Водитель выкурил очень ароматную сигарету и мы поехали. В Чопте я выходить не стал. Проехал дальше до не помню названия маленького городка, где сделал пересадку. Главное знать правильное название того куда тебе нужно. Я ехал в Джошимат, что бы пересесть на транспорт до Бадрината. Есть дорога между Укиматом и Джошиматом. В Рудрапраяг спускаться не нужно.

     
  • 49
    04 сент. 2013
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    Фотографии великолепные!
    Лена, спасибо! 

     
  • 50
    04 сент. 2013
    Балу
    В этот же день добрался до Бадрината. Походил-посмотрел. Начал моросить дождь, а с жильем полный фуль. Нашел в одном отеле свободный трехместный. Хотели 2500 рупий. Естественно были посланы в нужном направлении. Поел в совсем локал забегаловке и к храму.  

     
  • 51
    04 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу 
    Это Шивлинг на фотографии? Он и из Бадри виден?
  • 52
    04 сент. 2013
    Марта
    Какие колоритные персонажи ! Фото , действительно, просто великолепные ! И пишете Вы классно. Без суеты и лишних эмоций )
  • 53
    04 сент. 2013
    Балу
    В храм тоже очередь. Сижу-курю. Тут материализовался русский кришнаит в сопровождении бабЫ. Разговорились. БабА сказал что поможет. Отправив кришнаита в его ашрам и поржав над ним бабА повел меня туда где можно остановиться. Заходим в каменный сарай, а там человек 25 лежат на полу. Это место где ночуют саду. Подошли к братве в дальнем углу. Сели поговорили за жизнь. Воздали почести Шиве. Стали песни петь. Очень здорово пели. Потом один играющий на своем котелке как на барабане говорит мне- пой. Я вроде стал отнекиваться, но он не отставал и уже начал отстукивать мелодию. Помня что нахожусь в вайшнавском месте я запел. Да еще как! ОМ НАМО НАРАЯНА,  ОМ НАМО НАРАЯНА. И тут со всех сторон грянуло ОМ НАМО НАРАЯНА! Чума! Сводный хор им. Бадрината. ... Воздали почести Шиве еще пару раз! Постепенно улеглись. Поспав урывками пару часов пошел к храму. Храм открывается в 4 утра. Два часа гулял туда-сюда. Народ начал подтягиваться. Думаю пора очередь все же занять, а то народа уже прилично стало. Стоял совсем не долго, т.к. народ после ворот рассасывается по внутреннему двору. В отличие от Кедарната, где входят непосредственно в храм. Через час я был внутри. Посмотрел, поклонился и на выход. Пошел с бабАми попрощаться. Купил им две здоровенные упаковки печенья, и пристроившему 100 рупий. Он меня потом даже до автобуса проводил. Посидели. Воздали почести Шиве. 

      

     
  • 54
    04 сент. 2013
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    Это Шивлинг на фотографии? Он и из Бадри виден?
    Не, это Нилкант. 
  • 55
    04 сент. 2013
    Балу
    Марта сказал(а):
    ! Фото , действительно, просто великолепные ! И пишете Вы классно. Без суеты и лишних эмоций )
    Спасибо огромное.
  • 56
    04 сент. 2013
    Балу
     

     Жаль было пасмурно.
  • 57
    04 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Не, это Нилкант. 
    А похож на Шивлинг)) Тогда понятно, а то у меня в голове нестыковка географическая вышла)))
  • 58
    04 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    В храм тоже очередь. Сижу-курю. Тут материализовался русский кришнаит в сопровождении бабЫ. Разговорились. БабА сказал что поможет. Отправив кришнаита в его ашрам и поржав над ним бабА повел меня туда где можно остановиться. Заходим в каменный сарай, а там человек 25 лежат на полу. Это место где ночуют саду. Подошли к братве в дальнем углу. Сели поговорили за жизнь. Воздали почести Шиве. Стали песни петь. Очень здорово пели. Потом один играющий на своем котелке как на барабане говорит мне- пой. Я вроде стал отнекиваться, но он не отставал и уже начал отстукивать мелодию. Помня что нахожусь в вайшнавском месте я запел. Да еще как! ОМ НАМО НАРАЯНА,  ОМ НАМО НАРАЯНА. И тут со всех сторон грянуло ОМ НАМО НАРАЯНА! Чума! Сводный хор им. Бадрината. ... Воздали почести Шиве еще пару раз! Постепенно улеглись. Поспав урывками пару часов пошел к храму. Храм открывается в 4 утра. Два часа гулял туда-сюда. Народ начал подтягиваться. Думаю пора очередь все же занять, а то народа уже прилично стало. Стоял совсем не долго, т.к. народ после ворот рассасывается по внутреннему двору. В отличие от Кедарната, где входят непосредственно в храм. Через час я был внутри. Посмотрел, поклонился и на выход. Пошел с бабАми попрощаться. Купил им две здоровенные упаковки печенья, и пристроившему 100 рупий. Он меня потом даже до автобуса проводил. Посидели. Воздали почести Шиве
    КЛАССС!!!!!!!

    Это пели?


  • 59
    04 сент. 2013
    Марта
    Балу сказал(а):
    Подошли к братве в дальнем углу. Сели поговорили за жизнь. Воздали почести Шиве. Стали песни петь. Очень здорово пели. Потом один играющий на своем котелке как на барабане говорит мне- пой. Я вроде стал отнекиваться, но он не отставал и уже начал отстукивать мелодию. Помня что нахожусь в вайшнавском месте я запел. Да еще как! ОМ НАМО НАРАЯНА, ОМ НАМО НАРАЯНА. И тут со всех сторон грянуло ОМ НАМО НАРАЯНА! Чума! Сводный хор им. Бадрината. ..
    сижу давлюсь смехом )))) В голос на работе  ржать не могу, аж слезы текут )))))))))))))
  • 60
    04 сент. 2013
    Балу
    Марта сказал(а):
    аж слезы текут
    После наших совместных песнопений играющий говорит- Да ты, брат, певец оказывается. А я ему так скромно - тора-тора.