Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

3 месяца в Индии - куда посоветуете?

  • 21
    03 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ты хочешь Сикким и Карнатаку - так?
    Нужно придумать вариант попадания из Сиккима в Гокарну - самолетами, поездами - или мелкими перебежками?
    И там подниматься вверх: Хампи-Бадами-Биджапур-Бидар - Солапур - Бомбей - Гуджарат-раз    и Гуджарат - 2  - Раджастан - Мадхья
  • 22
    03 окт. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Ты хочешь Сикким и Карнатаку - так? Нужно придумать вариант попадания из Сиккима в Гокарну - самолетами, поездами - или мелкими перебежками?
    ты не поверишь, но меня поперло, как всегда, и теперь я хочу еще и Кералу охватить... только не крути пальцем у виска :) Но я не могу оставить в стороне то, что невозможно не посмотреть. Кочин, Алеппи... Я в тот раз не успела, в этот хочу восполнить упущенное.
    Самолеты, думаю, исключены - поездка будет бюджетная.


  • 23
    03 окт. 2013
    enchanted
    tadzh 
    Знаю в Удупи очень хорошего аюрведического доктора. Проверен лично и не только мной. У него тоже своя клиника (но не на море)). Если нужно - напишу в личку.
  • 24
    03 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    ты не поверишь, но меня поперло, как всегда, и теперь я хочу еще и Кералу охватить... только не крути пальцем у виска :) Но я не могу оставить в стороне то, что невозможно не посмотреть. Кочин, Алеппи... Я в тот раз не успела, в этот хочу восполнить упущенное.
    ))))
    Керала отлично лепится с Карнатакой - встает перед ней. Ты тогда вьедешь в Карнатаку из Кералы через Удупи - его нельзя пропускать!  

    Как будешь попадать из Сиккима в Кералу?
  • 25
    03 окт. 2013
    enchanted
    А в Керале зимой можно тейям посмотреть. Мечта! (моя)...
  • 26
    03 окт. 2013
    Julia
    tadzh сказал(а):
    невозможно не посмотреть. Кочин, Алеппи...
    А в Алеппи тоже есть что смотреть? В смысле в самом городе. У меня там фантазии хватило только на то, чтобы на лодке покататься, а потом двинуть в Кочин.
  • 27
    03 окт. 2013
    tadzh
    enchanted сказал(а):
    Если нужно - напишу в личку
    Буду благодарна, может очень пригодится.

    Elena Vasta сказал(а):
    Керала отлично лепится с Карнатакой - встает перед ней
    Да! Она отлично лепится :) только придется сделать все же крюк в Бидар.


    enchanted сказал(а):
    зимой можно тейям посмотреть
    Только зимой? В какие месяцы?


    Julia сказал(а):
    У меня там фантазии хватило только на то, чтобы на лодке покататься, а потом двинуть в Кочин.
    Моя фантазия пока на большее тоже не способна, но лодка это тоже хорошо :)
  • 28
    03 окт. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Как будешь попадать из Сиккима в Кералу?
    Об этом завтра буду думать , мозг уже отказывается работать. ..
  • 29
    04 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    тейям посмотреть.
    Что это такое?
  • 30
    04 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Никак нельзя проехать мимо Пури! Ставлю себе как must see!
    Ну тогда ты можешь на поезде после Сиккима приехать в Ориссу, и дальше ехать берегом до Гокарны, а от Гокарны поехать вглубь - в Хампи.
    Проедешь через Пури, оз. Чилика, Вишкхапотнам, Ченнаи, Мамалипурам, Ауровилль, по дороге посмотришь все, что можно посмотреть - Чидамбарам, Рамешварам, Каньякумари - все, что не видела в Тамил Наду. 

    Мадхья Прадеш лучше отложи. И, возможно, северный Раджастан. 
  • 31
    04 окт. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    enchanted сказал(а): тейям посмотреть. Что это такое?
    Вспомнила, мы были в марте в Керале, и нам предлагали посмотреть тейям, но мы настолько обленились, что не поехали.  Это театрализованное представление, проходит в какой-то деревне.

    Elena Vasta 
    Сейчас буду выстраивать схему :)
  • 32
    04 окт. 2013
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Что это такое?

    tadzh сказал(а):
    театрализованное представление, проходит в какой-то деревне.
    ну, можно и так сказать, конечно.
    Но вообще-то то это религиозный ритуал, одной частью из которого действительно является танец. Проходит он с октября по плюс-минус апрель в Северной Керале (Малабар), пик- зимой, в разных населенных пунктах, как правило около определенных храмов или святилищ. Тейям - это почти спиритический сеанс, во время которого в танцующего, который находится в состоянии транса, входит дух божества, в честь которого проводится ритуал. 
    Рассказ в "9 жизнях" Дарлимпла об  исполнителе тейяма (наряду с историей о джайнской монахине) не выходят у меня ни из памяти, ни из сердца.
    Можно много еще чего написать, но у меня сейчас времени нет, извините. Я думаю, если интересно, вы сами сможете найти информацию. А если нет - так и не надо)) 

     
  • 33
    04 окт. 2013
    tadzh
    enchanted 
    Выходит , мы упустили такую возможность посмотреть не просто шоу, как это позиционирует lonely planet, а нечто большее :( жаль, что у нас на тот момент были такие скудные данные об этом мистическом действе...
  • 34
    04 окт. 2013
    enchanted
    Зато у вас есть теперь возможность наверстать упущенное! А у меня , в лучшем случае - через 2 года((((
  • 35
    04 окт. 2013
    enchanted
    А еще я очень люблю Аллеппи. Прям обожаю. Если будете там жить - рекомендую селиться не у моря, а где-нибудь в районе Starting point ( это где лодочные гонки летом, там все знают). Там - рай. Только сейчас времени нет рассказывать - как-нибудь попозже. И можно из Алеппи на общественном пароме в Амритапури сплавать к Амме, если там не были еще. Комфорта , конечно, меньше, чем на хаусботе, но виды - такие же прекрасные.
  • 36
    04 окт. 2013
    tadzh
    enchanted 
    Спасибо за совет! Насчет Аммы, конечно, вряд ли, но жилье очень пригодится!
  • 37
    04 окт. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Сейчас буду выстраивать схему :)

    И я !  Вечером.  Как я люблю это чувство, во-время подготовки к путешествию . Сомнения, волнения , перемены настроения , планов ...    :-)
  • 38
    04 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Да! Она отлично лепится :) только придется сделать все же крюк в Бидар.
    Зачем крюк? Поедешь в противоход с нашим маршрутом, убирая то, что неинтересно. Керала - Удупи- Гокарна - Хампи - Бадами ( обязательно)- Биджапур ( мне понравился, и из него удобно ехать в Бидар) - Бидар - Хайдерабад. А потом подумать - как ехать дальше на северо- запад, в Гуджарат
  • 39
    04 окт. 2013
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
    Как я люблю это чувство, во-время подготовки к путешествию . Сомнения, волнения , перемены настроения , планов
    эх! а я не люблю, потому что мои глаза за день так устанут, а еще нужно план готовить - для меня это адский труд :( но приходится. Вот на форуме помогают, за что огромное спасибо - уже легче!

    Elena Vasta
    рисую кривую в гугле.... :)
  • 40
    04 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    рисую кривую в гугле.... :)
    Подумай насчет перелета из Хайдерабада в Ахмедабад