Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

март -апрель: В Индии увидеть Гималаи за 12 дней

  • 1
    04 сент. 2019
    галина
    А я вот пялюсь сейчас в карту Индии и никак не могу понять, куда мне надо поехать в марте или начало апреля чтобы были горы? Хотела в Кедарнатх, но рано...Хотела в Лех-тоже рано...в Сикким далеко т.к.хотела сгонять, посмотреть на Бали еще. В сторону Манали - наверное тоже еще холодно, т.к.мечтала Биджли Махадев увидеть...Смотрю Мунсьяри - хочу...но не пойму сложность передвижений и не могу около компа почуствовать атмосферу...Где хорошо в это время и видно горы?
  • 2
    04 сент. 2019
    _newra (модератор)
    галина сказал(а):
    Где хорошо в это время и видно горы?
     В Непале ). В Северной Индии еще не сезон в марте. Да и горы не те. 
  • 3
    04 сент. 2019
    галина
    _newra Дорого Непал - это если выкинуть Бали. А Сикким в марте? Везде была только осенью...
  • 4
    04 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина можешь поехать в Чилианаулу (Раникхет). Оттуда отличный обзор. Заводи топик в разделе «Спланировать маршрут», пиши даты, сколько дней и пожелания, поколдуем.
    Этот топик немного не подходит
  • 5
    04 сент. 2019
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    можешь поехать в Чилианаулу (Раникхет).
     Вот, я его уже смотрю...но гор чего-то не вижу. А если доеду до Раникхета, то поди доберусь до Мансьяри(Мунсьяри) как правильно? и может увижу Нанду Деви и Панчачули, последнюю очень хочется...на редбасе посмотрела - есть прямой автобус до Мансьяри...Хорошо, завожу топик...

  • 6
    04 сент. 2019
    галина
    Отпуск в марте. Не хочу нарушать своих традиций,  они мне нравятся очень пока: половина поездки - горы, половина - море. Если с морем мне понятно все, то на горах споткнулась. Планировала в сентябре Лех или Кедарнатх, но уволилась и отпуск выпал на март...Куда ни глянь - везде еще холодно...Товарищи, кто где откуда видел Горы? Сикким в марте?
  • 7
    04 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Сикким в марте?
     Очень много шансов на хорошую погоду. Будет гарантированном холодно, нужно брать термобелье для сна, а может и спальник, и тёплую одежду для вечера рицина. Я была в марте в Наггаре, вечером и утром дубак, а днём отлично, и небо всегда ясное.

    Предлагаю рассмотреть вариант Каусани и Раникхета с позиции более легкой логистики: туда можно добраться от дели за полдня.
    Дней у тебя мало, если так уж манят горы, то лучше все эти дни проведи в Сиккиме. Просто посчитай, прикинь, как ты быстро доберёшься до Гокарны? 
  • 8
    04 сент. 2019
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    Я была в марте в Наггаре, вечером и утром дубак
     Это я на себе испытала в ноябре в Наггаре. Доводилось в жизни спать одетой, но чтоб обутой! Помнишь, когда я все одежду верхнюю в дели оставила, потому что была жара, а это моя первая поездка была и я так жестко ступила..
  • 9
    04 сент. 2019
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    Просто посчитай, прикинь, как ты быстро доберёшься до Гокарны? 
     Нет, Лена, 12 дней прикидочно только на горы. отпуск от 20 и до бесконечности за счет "без содержания" - завед.пообещала
  • 10
    04 сент. 2019
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    Предлагаю рассмотреть вариант Каусани и Раникхета
     в плане, что оттуда доберусь до Мунсьяри? Это ты имела ввиду?
  • 11
    04 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
     Нет, Лена, 12 дней прикидочно только на горы
     Тогда поезжай в Сикким!
    Для Мунсьяри март слишком рано. 
    галина сказал(а):
    в плане, что оттуда доберусь до Мунсьяри? Это ты имела ввиду?
     Нет, от туда можно ездить, но не далеко. Виды оттуда тоже хорошие 
  • 12
    04 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Очень неплохо в Дарамсале. Интересно, виды хорошие, атмосферно.
  • 13
    04 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Вот, я его уже смотрю...но гор чего-то не вижу.
     Они довольно далеко, но видно их очень хорошо



    галина сказал(а):
    Панчачули, последнюю очень хочется...на редбасе посмотрела - есть прямой автобус до Мансьяри..
     Панчачули видно только из Мунсьяри
    галина сказал(а):
    на редбасе посмотрела - есть прямой автобус до Мансьяри
     Откуда прямой? Из Дели? Тяжеловато будет. Дай ссылку. Или напиши время отправления или прибытия. В Мунсьяри если только в апреле, в марте уж слишком рано. В принципе, там не плохо, но дорога уж больно изматывающая. Можешь поехать как я первый раз: из Дели приехать в Раникхет или Каусани,  побыть там пару-тройку дней и потом уже  поехать в Мунсьяри. Или вполне у тебя получится так: Дели - Раникхет (или Каусани) - Мунсьяри -  Каусани (Раникхет) - Дели. То есть я предлагаю разбивать дорогу к Мунсьяри хиллстейшенами. В Раникхете тебе лучше поселиться в ашраме в Чилианауле, там много русских бывает, а у тебя языковые проблемы, они помогут тебе дальше организовать дорогу. Там ашрам Бабаджи, в нем живут интересные ребята. Многое могут рассказать про окрестности, дать хорошие советы.

    Изучи эти топики:

    (сходишь на Калиотоп - будешь герой)) И виды оттуда на Гималаи просто восторг.

  • 14
    04 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Вот, я его уже смотрю...но гор чего-то не вижу.
     Это был май, облачно

    Но там есть такая мутная фотка, я ее сделала на следующий год  из окна автобуса, проезжая Раникхет 

     
  • 15
    04 сент. 2019
    галина
    Спасибо,Лена!
  • 16
    05 сент. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    галина сказал(а):
    Панчачули, последнюю очень хочется..
     Я из Мунсьяри ходила на Тамрикунд.  Всю дорогу , на подходе к озеру, шла свернув голову набок, смотрела на Панчачули :))) Отличная однодневная прогулка !   Только не надо там искать храм Ханумана, как я делала. Это просто будочка на входе :)))))))))))))))))))))))  Уж не помню кто меня в храм послал :))) Вверх я шла по асфальтовой дороге среди леса ( немного меня мальчик на мотоцикле подвез), а обратно я шла напрямую по плантациям и мимо теплиц Хималаи, где они травки свои выращивают.   
  • 17
    26 сент. 2019
    галина

    Elena Vasta все таки Раникхет и Каусани рассмотрю. В Сикким проблема с пермитом. В Дели прилетаю в четверг вечером,в пятницу надо край получить в Дели,в Багдогре с 2017 не ввдают,а в выходные на пограничье не оформят. А дни терять не хочется... Дарамсалу тоже хочется посмотреть
  • 18
    27 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    В Дели прилетаю в четверг вечером,
     Если бы у тебя были уже деньги, то можно ехать на басстенд сразу и садиться на автобус. Советую спрашивать сразу бус и до Каусани, и до Раникхета и садиться в тот, что отправляется раньше.

    И из Каусани, и из Раникхета можно съездить в пещеры бабаджи. Из Раникхета из ашрама ребята собираются группой, нанимают такси и ездят вскладчину
    галина сказал(а):
    В Дели прилетаю в четверг вечером,в пятницу надо край получить в Дели,в Багдогре с 2017 не ввдают,а в выходные на пограничье не оформят
     Что, серьезно?
  • 19
    27 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Только не надо там искать храм Ханумана, как я делала. Это просто будочка на входе :)))))))))))))))))))))))  Уж не помню кто меня в храм послал :
     Я. Он именно на входе и остановка называется "Хануман мандир". Волга, в горах других храмов, кроме будочек, практически не встречается, кроме может храмов Чардхама. На треке к Милому храмики были нам с тобой по пояс)
  • 20
    27 сент. 2019
    галина
    Elena Vasta что серъезно? Что в Багдогре не оформляют пермит-прочитала на их сайте. А что в выходные не оформляют на постах-весь инет перстрит этим. Да если даже оформляют,я со своим английским пока объясню,чтоб меня джип ждал,они успеют уехать и приехать. Автобусов до Каусани и Раникхета не увидела. Увидела самолет в пантнагар 14марта 1700.