Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

101 совет для путешествующих самолетом

  • 21
    05 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    и еще важно:

    Elena Vasta сказал(а):
    большинство авиакомпаний объявляет скидки вечером в воскресенье, которые действуют до вечера понедельника.
     Теперь буду смотреть билеты вечером в воскресенье
  • 22
    26 фев. 2019
    _newra (модератор)
    Некрасиво, конечно, так делать, но если очень кушать хочется...

    Book the vegetarian meal. Eat it quickly when it comes (usually first as a special delivery) and put the tray under the seat in front of you. When the regular service comes through get a 2nd meal. 
  • 23
    02 янв. 2020
    _newra (модератор)
    Число жертв авиакатастроф в 2019 году снизилось на 50%

    Консалтинговая компания To70 опубликовала ежегодный отчет о безопасности коммерческих авиалиний. Согласно опубликованным данным количество смертей вследствие крушений крупных коммерческих рейсов упало в годовом исчислении на 50%. В прошедшем году погибли 257 человек против 534 в 2018-м. Количество зарегистрированных авиакатастроф, в свою очередь, снизилось со 160 до 86.

    Для сравнения:

    В 2018 году в ДТП только в России  погибли 18214 человек. Только за два дня, 31 декабря 2019 года и 1 января 2020 года, в России погиб в ДТП 101 человек.
  • 24
    02 янв. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    В 2018 году в ДТП только в России  погибли 18214 человек. Только за два дня, 31 декабря 2019 года и 1 января 2020 года, в России погиб в ДТП 101 человек.
     Но тут трудно сравнивать: количество людей  в воздухе намного меньше, чем на дороге.

    Хотя я сама всегда привожу этот аргумент тем, кто боится летать
  • 25
    2020-01-03 00:20:23
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Но тут трудно сравнивать: количество людей  в воздухе намного меньше, чем на дороге.
       Количество смертей на миллиард километров пути

     
  • 26
    03 янв. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Количество смертей на миллиард километров пути
     Авиакатастрофы на 90 процентов при взлёте  и посадке, а автокатастрофы вотвоемя движения
  • 27
    03 янв. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Авиакатастрофы на 90 процентов при взлёте  и посадке, а автокатастрофы вотвоемя движения
     И как это влияет на статистику?  Автокатострофы тоже все во время "посадки" -  если "посадкой" назвать завершение движения путем торможения о препятствие. 
  • 28
    03 янв. 2020
    GNC343 (модератор)
    ИМХО - Любые статистические выкладки, советы и сравнения не успокоят склонных к панике авиапассажиров.
    Зато могут у некоторых внушаемых граждан развить дополнительную тревогу перед авто поездками.
    Если относительно себя - в самолёте засыпаю, пока стюардесса объясняет, как пользоваться ремнями безопасности. А в машине спать не могу. Особенно за рулём.
  • 29
    03 янв. 2020
    _newra (модератор)
    GNC343 сказал(а):
    Любые статистические выкладки, советы и сравнения не успокоят склонных к панике авиапассажиров.
    Ну у нас тут,  слава Лене, форум вольных путешественников, а не склонных к панике авиапассажиров )


    GNC343 сказал(а):
    Зато могут у некоторых внушаемых граждан развить дополнительную тревогу перед авто поездками.
     но не у мотоциклистов )
  • 30
    03 янв. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    а не склонных к панике авиапассажиров )
    У нас всякие есть!  Борисовна панически боится летать)))
  • 31
    03 янв. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    У нас всякие есть!  Борисовна панически боится летать)))
     Но летает ведь почаще небоящихся ). И не так уж панически )

    А я не то что не боюсь, я люблю летать. Обожаю самолеты, полет, звук пролетающего самолета наполняет сердце предвкушением и радостью, на взлете испытываю прям физическое удовольствие. 
  • 32
    03 янв. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Но летает ведь почаще небоящихся ). И не так уж панически )
     Ну вот я ей подсказывала про путешествие, и она выбраковывала внутренние перелеты, говорила, что там, где есть возможность ехать по земле, она поедет по земле)
    _newra сказал(а):
    А я не то что не боюсь, я люблю летать. Обожаю самолеты,
     Я тоже люблю. Обожаю аэропорты, особенно крупные, где масса людей из разных стран, в разных одеждах, с разной внешностью, я ощущаю себя там на Вавилонской башне.

    Люблю смотреть в окно самолета во время дневного полета.
  • 33
    03 янв. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну вот я ей подсказывала про путешествие, и она выбраковывала внутренние перелеты, говорила, что там, где есть возможность ехать по земле, она поедет по земле)
     Могла бы сейчас в Сочи поездом съездить, но полетела ведь )
  • 34
    03 янв. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Могла бы сейчас в Сочи поездом съездить, но полетела ведь )
     Да, это подвиг)
  • 35
    03 янв. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Да, это подвиг)
     Дромомания победила аэрофобию )

  • 36
    03 янв. 2020
    надежда (модератор)
    Elena Vasta  Лететь в Сочи действительно подвиг, уж больно стремная там взлетно-посадочая полоса))
  • 37
    03 янв. 2020
    _newra (модератор)
    надежда сказал(а):
    Elena Vasta  Лететь в Сочи действительно подвиг, уж больно стремная там взлетно-посадочая полоса))
     после Луклы - не стремная )
  • 38
    03 янв. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    Elena Vasta  Лететь в Сочи действительно подвиг, уж больно стремная там взлетно-посадочая полоса))
     Я раз двадцать летала!
  • 39
    03 янв. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Хе-хе. У нас при буксировке что-то оторвали от самолёта. Отбуксировали обратно, провели консилиум, говорят, лететь можем. Оторвали что-то там в носу.
    Надеюсь не врут, не враги же сами себе. И с этой травмой "в носу" можно долететь до... 

    О, давно я не боялась в самолёте. 
    Кстати, у нас Сухой суперджет. 
  • 40
    03 янв. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, у нас Сухой суперджет. 
     Лена, вылезай, иди пешком!