Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

101 совет для путешествующих самолетом

  • 41
    03 янв. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra нас обрабатывают облеленителем((Дверь закрыли
    Капитан выходил лично и рассказывал про оторванное что-то там в носу. Краснел, взмахивал руками, пожимал плечами, говорил, что "не виноватая я Аэрофлот", это Шереметьеву надо руки оторвать, которые оторвали что-то там  у нас. 

    В самолёте было сначала оживленно, все друг друга переспрашивали: "что он сказал?", потому что половина уже успела заснуть. Сейчас как-то все смирились, только как и я, разблокировали мобильники и активно чатятся
  • 42
    03 янв. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Капитан выходил лично и рассказывал про оторванное что-то там в носу.
    Напомнило мой прыжок с парашютом. Нас 3 раза останавливали и разворачивали на пути к самолету, подставляли к его носу стремянку, открывали кожух и что-то там ковыряли плоскогубцами и заматывали изолентой. А мы каждый раз смиренно ждали. А чо бояться, ну заглохнет, так у нас парашюты есть )
  • 43
    15 янв. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Не могу найти, где обсуждалось питание на борту Аэрофлота.  Кто-то рекомендовал кошерное как самое вкусное. А что туда входит ? Мне не по религиозным соображениям, а по природному любопытству. Стандартов я уже наелась.  :)))
  • 44
    15 янв. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga бери кошерное. Будешь иметь своё мнение)
  • 45
    15 янв. 2020
    GNC343 (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Кто-то рекомендовал кошерное как самое вкусное. А что туда входит ?
    Насколько я помню, кошерное на сайте рекомендовали, как гарантию получения в полёте курятины. 
    Именно исходя из этих соображений, я заказывал кошерное питание Татьяне (по свойственной нам везучести и глючности аэрофлотовских программ, регистрироваться онлайн нам не удаётся никогда, места достаются в хвосте, с питанием по принципу "жри, что дают"). 
    Тане  не очень понравилось, сказала, что стандартный обед был разнообразней (в чём именно, уже не вспомнить, это было пару лет назад).
    Тогда же в меню появилась русская кухня, её и заказываем (только из Москвы, из Дели недоступна).
    А вообще, опробовали ЭйрАстану, очень понравилась компания во всех отношениях, включая стоимость билета от/до СПб, удобное время, отсутствие страшного слова "Шереметьево" и прекрасное питание на борту (с бокалом вина, между прочим)).
  • 46
    15 янв. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    GNC343 сказал(а):
    опробовали ЭйрАстану, очень понравилась
     Ой , нет, Турки вне конкуренции !  :)))))))))))))))))
  • 47
    15 янв. 2020
    _newra (модератор)
    Говорят, какая-то компания Vistara (Best Indian Airline) палак панирм кормит
  • 48
    15 янв. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra интересная инфа) А она в Непал летает?
  • 49
    15 янв. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra интересная инфа) А она в Непал летает?
     понятия не имею, я в Непал летаю Этихадами )
  • 50
    15 янв. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    понятия не имею, я в Непал летаю Этихадами )
     Летает, я посмотрела
  • 51
    15 янв. 2020
    lotusik
    GNC343 сказал(а):
    вообще, опробовали ЭйрАстану, очень понравилась компания во всех отношениях, включая стоимость билета от/до СПб, удобное время, отсутствие страшного слова "Шереметьево" и прекрасное питание на борту (с бокалом вина, между прочим)).
     Мне тоже очень понравилась компания Эйр Астана. Вином поили, красным и белым, еще и дополнительно предлагали. Еда вкусная, стюарды отзывчивые и приветливые.

    _newra сказал(а):
    компания Vistara (Best Indian Airline) палак панирм кормит
     Летела в 2018 году этой компанией Дели-Гувахати, палак паниром кормили, полет прошел душевно.