Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Аюрведические клиники и врачи в Индии

  • 41
    04 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Именно такой вывод я сделала для себя :)
     Ну такая информация тоже важна - не правда ли? Не скажи я об этом, не прокомментируй наши рассказы знатоки, то не было бы информации. Отрицательная информация не бывает)
  • 42
    04 янв. 2015
    Улиша
    нашла... но мне кажется, они - Тэтчер и Масала - об одном докторе речь ведут

    из письма

    Так что смотрите по возможностям. Если они позволяют многое, то конечно хорошо бы с месяц там провести. Если нет, то сколько сможете. Но вообще именно ПАНЧАКАРМА длится 21 день. Считается, что результат закрепляется, фиксируется за 21 день.
    1 посещение доктора стоит 25 баксов. Примерно.
    Туда входят массаж всего тела, массаж лица, маска, индивидуальная процедура, лекарства на курс лечения.
    Люба, предупреждаю тебя: звучит вроде и внушительно - 25 в Индии деньги. Есть и дешевле.
    НО! Осознавайте разницу между массажистом и доктором. Это разные вещи.
    И еще - есть массаж и за 300 рупий. Но к массажу захочешь то, и се, и еще вот это. В итоге дороже и выйдет. Знакомые обжигались. У Джиджи во всяком случае все честно.
    Могу и отель порекомендовать очень хороший, мой любимый. Чистый, уютный, и до доктора близко, и до моря, стоит в тени пальм, в тишине. Ресторан, интернет  - все рядом. Цена - 500- 700 рупий, в зависимости о т  условий. Но и за 500 комнаты очень хорошие. Тенистые, чистые, с большой терассой, хорошим санузлом, большой кроватью.
    Вот и инфа про доктора. Записываться заранее не надо - он всегда там.
    9847704048
    9946857808
              +914713207078      
              +914712482470      
    На визитке 3 адреса (столько у него кабинетов), поэтому , думаю, проще найти по телефону.
    > > Но могу т объяснить, где он находится.
    > > Ориентир - отель Jasmin palace. В нем же можно и остановиться (я там жил 1 раз).

    > > Кабинет Джиджи - напротив, слегка наискосок. Ворота окрашены в имитацию кирпича.Написано , что там панчакарма, то се. И его фамилия - Agasthesvara

    > > А если вы уже поселились на Коваламе, то найти очень легко.
    > > Район очень компактный, там все рядом.

    > > Итак, есть пляж, есть единственная большая улица, параллельная пляжу. На ней
    > -
    > > храм Махадеви, любой подскажет. Так вот кабинет - в начале этой улицы.


  • 43
    04 янв. 2015
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Отрицательная информация не бывает)
     Однозначно!)
  • 44
    04 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    > > Итак, есть пляж, есть единственная большая улица, параллельная пляжу. На ней > - > > храм Махадеви, любой подскажет. Так вот кабинет - в начале этой улицы.
     Я там гуляла, и в храм заходила
  • 45
    04 янв. 2015
    lotusik
    Улиша сказал(а):
    адрес какой-то проверенной клиники давал масала-сноу, которого давно не вижу и не слышу...
     Масала-Сноу крепко сидит на ФБ, надо у него спросить. У меня он в друзьях.
  • 46
    04 янв. 2015
    Улиша
    lotusik 
    передавай ему привет от меня) я на фейсе не тусуюсь)

    адрес и имя врача есть в цитате его письма
  • 47
    04 янв. 2015
    lotusik

    Улиша 

    Это хорошо, что есть адрес. То есть, ты уже его нашла?
    Привет Рафу передам обязательно и скажу, чтобы на форум заходил.

  • 48
    13 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    АЮРВЕДА В ГИМАЛАЯХ 

    Сделала топик про Раникхет и окрестности: я побывала в деревеньке Чилианаула, в аюрведической клинике. У нас уже была информация об этой клинике, но теперь я побывала в ней сама, полечилась, посмотрела. Лечение не дешевое, но очень качественное! Клиника при ашраме, если списываться заранее, то есть возможность поселиться у них.



     
  • 49
    13 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aspirina сказал(а):
    Лена, а после масляного массажа меня усадили в паровой "скафандр")) только голова торчала оттуда.  Это вас подвергли другой пытке процедуре, сведана так называемая, аналог русской бани. 
     
    Улиша сказал(а):
    точно! оно самое! только я восседала)   
     И меня после масляного массажа сажали в подобную паровую баню - только голова торчала! Очень понравилось!
  • 50
    07 авг. 2015
    Antonida
    Здравствуйте:-) Наконец то мы с сыном добрались до Удупи:-)Вообще, прилетев на Гоа,были в небольшом шоке от Индии, потом ЖД вокзал в Маргао, :-) :-):-)Сын просто обалдел от грязи:-). Ни за что не пошел есть в кафешку, которая находится на вокзале:-)Потом мы увидели платную комнату ожидания, и там спокойно стали ждать свой поезд. 


     
  • 51
    07 авг. 2015
    Antonida
    Следующее испытание для нашей психики -поезд:-). Но ни чего , привыкли за пять часов, Саня даже в конце пути развеселился, и стал заигрывать с индийской девочкой, :-) 


     Вообщем, обратно ребенок поездом ехать не желает:-)
  • 52
    07 авг. 2015
    wichy (модератор)
    И, надо сказать, это очень, ОЧЕНЬ приличный индийский поезд :) Бедный ребенок!!! А как ему Удупи?
  • 53
    07 авг. 2015
    Antonida
    Прибыли в Удупи:-) город нам понравился:-)Чистый для Индии, даже очень:-)Первый день в клинике встретились с доктором. Нам сделали первую процедуру,  массаж:-)Теплым маслом, всего тела, в четыре руки, потом голову поливали теплым маслом, это что то ....Я уснула:-)Доктор правда потом сказал, что спать нельзя во время процедуры, надо медитировать:-):-):-)Мне это удалось только сегодня:-) Нас второй день поят маслом с травами, гадость редкостная, после принятия этого масла целый день надо пить горячую воду. Вчера мне было ужасно плохо, голова раскалывалась, сегодня уже лучше, даже сьездили днем на Капа Бич, погуляли:-)Кормят только рисом и вегитарианским супом, правда Сане везет чуть больше, ему принесли досу и чапати:-) ну вот пока и все:-) Прдолжение следует:-)Фото загружу завтра в клиннике.А то инет в комнате так себе, плохо работает
  • 54
    07 авг. 2015
    Antonida
    Индийцы очень смешные:-):-) У нас в комнате сломался выключатель, пришел хозяин с блокнотом, который потом забыл, выключатель делали всей индийской комунной:-):-):-) Один электрик, хозяин следил, и еще пару человек стояли и чем то подбадривали электрика, и все они были в нашей комнате:-):-):-)
  • 55
    07 авг. 2015
    Antonida
    Потом Босс:-):-)решил нам инет провести:-):-)сказал и забыл:-)Саня его сегодня поймал:-):-):-)и ура в девять вечера он нам принес модем:-)
    :-)но не принес пароль:-):-)Бегал еще минут 10, искал, потом вручил. И уже,видать,решил, что он свой:-):-):-)давай приглашать на ужин и посмотреть пляжи:-):-):-). Я сказала,  что у нас режим и строгая диета:-):-):-)
  • 56
    07 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida Как сын? Не отказывается пить горькие отвары? И как вам Индия? 

    Рада за вас- очень!
    Antonida сказал(а):
    и еще пару человек стояли и чем то подбадривали электрика, и все они были в нашей комнате:-
     а-ха-ха))))
  • 57
    08 авг. 2015
    Antonida
    Elena Vasta сказал(а):
    Как сын? Не отказывается пить горькие отвары? И как вам Индия? 
     Нет, на удивление пьет на раз:-) А я вот долго собираюсь:-)Как нам Индия мы пока не поняли, так как большую часть времени проводим в клинике, но Удупи нам понравился:-)
  • 58
    08 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida Обязательно побывайте вечером на празднике колесниц! 

    А вы будете поную панчакарму проходить? Если да, то очень хочется подробного описания. Из чего складывается ваш день в клинике?
  • 59
    08 авг. 2015
    Antonida
    Elena Vasta сказал(а):
    ntonida Обязательно побывайте вечером на празднике колесниц! 
     Праздник колесниц, ксожалению в сезон дождей не проводят. Мы будем проходить полный курс.Первые три дня я уже описала, если будут вопросы, спрашивайте:-) Сегодня у меня был последний прием масла, завтра пока не знаю чего ждать. День складывается так:подъем в 8.00, где то в 8.15 нам приносят масло, мы его пьем, потом в течении двух часов пьем горячую воду, к 11.00идем в клинику, на маслянные массажи и другие процедуры, заканчиваем все где то около13.00, 13.40, идем к себе, нам приносят ланч, потом свободное время. В 17.00 снова в клинику, на осмотр к врачу, и с 18.00 время свободное. Это первые четыре дня так. 
  • 60
    08 авг. 2015
    Antonida