Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Аюрведические клиники и врачи в Индии

  • 61
    08 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А после масляных массажей есть тепловая баня? А как океан сейчас?Сфотографируйте его!
  • 62
    08 авг. 2015
    Antonida
    Бани почему то нет, у меня давление высокое бывает, может из за этого мне не прописали, завтра сказали будет массаж травяными мешочками.У Сани завтра последний день приема масла, мне на день раньше стали давать. Сегодня я закончила его пить, слава богу:-)
  • 63
    08 авг. 2015
    Antonida
    Океан бушует:-) 



     
  • 64
    08 авг. 2015
    Antonida
    Про баню врач что то говорил, я думаю, что это следующий этап, тем более мне реально быдо плохо, когда мы приехали и давление высокое было
  • 65
    08 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Это не баня в чистом виде, а такая паровая камера, в которую тебя сажают после масляного массажа: только голова торчит, чтобы масло лучше впиталось . Ты садишься, дверцу закрывают и пускают пар. 

     А вы поднимитесь на маяк!
  • 66
    08 авг. 2015
    Antonida
     




     Да, она есть у них, я видела, но почему то не делают, завтра спрошу. Я делала такую процедуру на Алтае в санатории, еле выползла оттуда:-). На маяк не поднимались, был закрыт. Завтра начну описание следующего этапа панчакармы:-)Сегодня мы с Саней гуляли по городу и зашли в ресторан, закали себе досу, хотя врач сказал, что сегодня ее есть нельзя, но так хотелось:-) Рис и суп надоели уже:-) Довольные , пришли к себе:-):-)Нам в комнату принесли суп из шпината, с гренками, мы его вечером тоже сьели:-)
  • 67
    08 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Очень советую соблюдать рекомендации по еде- в этом залог успеха. Кстати, в клинике есть столовая и свои повара? Где едят пациенты? Если в клинике, то чем вас кормят?
  • 68
    08 авг. 2015
    Antonida
    Да мы сегодня нарушили, и то из за сына, он вечно голодный. Мы живем в городе, еду нам приносят прямо в комнату, три раза в день, плюс фрукты и кокосы, так как надо пить кокосовое молоко. А вообще у них есть еще резиденция на океане, недалеко от Удупи и в джунглях. Там наверное повар на месте готовит. Но там для двоих дороговато по цегам выходило и мы остановили свой выбор на проживпние в городе. Клиника находится в 200 метрах от нашего жилища. Комната большая, с телевизором, есть плитка, кондиционер,  душ. 
  • 69
    08 авг. 2015
    Antonida
    Еда для меня очень необычная)). Утром бывают лепешки какие то , вроде бы из рисовой муки, постные. Три дня завтрака не было, т.к. мы принимали масло, в обед рис с какими то специями, для Сани чапати еще. Рис мне не нравится, но заставляю себя есть, он островат и на вкус не очень, на ужин вегетарианские супы, из шпината, томатный или из кукурузы и гренки, конечно рис. Приносят все горячее и много, мы все не съедаем, особенно рис)).Обязательно нужно есть фрукты и пить кокосовое молоко. Завтра, сказали, мне немного разнообразят меню))). Жду)
  • 70
    08 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А я рис обожаю, могу питаться только им)) А сколько стоит лечение с проживанием в городе? Про клинику в лесу слышала, это, значит, ваша клиника, вернее - ее филиал?
  • 71
    08 авг. 2015
    Antonida
    В городе, все про все на двоих 100 долларов, в джунглях 160, на море 210. В джунглях наверно помедетировать можно и еще йогой позаниматься, если один едешь, лучше там, вдвоем уже накладно получается, по нынешнему курсу особенно.
  • 72
    10 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Очень жду продолжения про панчакарму. На сколько недель или дней рассчитан ваш курс? Пишите подробнее, может и я сподоблюсь на это)))
  • 73
    10 авг. 2015
    Antonida
    Наш курс рассчитан на 21 день.Начали мы 5 августа.После трех дней принятия масла, были просто масляные массажи, массаж теплыми мешочками, и процедура, когда льют теплое масло на голову, забыла, как она называется, и еще капают в нос масло,очень жгучее:-) Когда ты принимаешь масло, очень тяжело,я была злая, Саша тоже какой то возбужденный и немного злой. Особенно в первый день. Завтра начнется следующий этап панчакармы.
  • 74
    10 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida сказал(а):
    , и процедура, когда льют теплое масло на голову, забыла, как она называется,
     Широдхара
    Antonida сказал(а):
    массаж теплыми мешочками,
     Ну и как вам? Я люблю массаж мешочками. Они вроде как с травой внутри
  • 75
    12 авг. 2015
    Antonida
    Широдара ооочень нравится:-)массаж мешочками,там внутри рис, с травами мы в Тае делали.
  • 76
    12 авг. 2015
    Antonida
     Вчера была процедура Виречана. Это жестко, скажу я вам! В этой прцедуре применяются травы в виде сладких шариков, их надо выпить в 9.30 утра, проглатывать целиком, запивая водой. Шарики не очень уж противные, но то что происходит потом с организмом, очень жестко!Появляются такие симптомы, как озноб, тошнота,сухость во рту,боль в кишечнике, болят почти все мышцы.Каждые 20 минут надо пить горячую воду. Из номера, понятно, до 15.00 не выйдешь:-)Где то в 12.00 надо прекратить прием воды, примерно в 13.00 я выпила стакан кокосового молока, появилась слабость. Есть при такой процедуре можно примерно часов в 18.00, только рис и овощной суп. Где то в 15.00 мы с Саней отправились в клинику, там нас ждала процедура широдара, потом прием у врача. Вообщем к вечеру мы так устали, что в 20.00 легли спать. Сане конечно не давали это жесткое лекарство, ему дали какое то масло, перемешаное с чем то белым. Эту гадость он выпил кое как.Сказал, что масло гхи было намного лучше. Ну и конечно ребенку не было так плохо, как мне, все таки врач контролирует этот процесс, хотя к вечеру мы устали оба. После процедуры виречана, обещают, что утром ты встаешь другим человеком, меняется цвет лица, взгляды и меняешься сам. Я утром посмотрела в зеркало, цвет лица правда изменился, У Саши прошла аллергия,и мелкая сыпь на теле, про взгляды пока сказать ни чего не могу:-)
  • 77
    12 авг. 2015
    Antonida
    Сегодня на прцедуре был масляный массаж, баня и маска для лица:-):-):-).Настроение после вчерашнего отличное, какя то внутреняя радость.:-):-):-)Так что может и поменялось у нас с Сашей сознание:-):-). Завтра начинается следующий этап.
  • 78
    12 авг. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Antonida , очень, очень интересно. Пишите, пишите, пишите подробнее. 
  • 79
    12 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida сказал(а):
    Вчера была процедура Виречана. Это жестко, скажу я вам
     Я даже не слышала о такой.
    Antonida сказал(а):
    Я утром посмотрела в зеркало, цвет лица правда изменился, У Саши прошла аллергия,и мелкая сыпь на теле, про взгляды пока сказать ни чего не могу:-)
     Аллергики: берите на заметку!
    Antonida сказал(а):
    Настроение после вчерашнего отличное, какя то внутреняя радость.:-
     А у меня за вас радость; что не зря мучились))
    Очень интересно, все примеряю на себя))

    А как со стулом? Не слабит?
  • 80
    13 авг. 2015
    Antonida
    Elena Vasta сказал(а):
    А как со стулом? Не слабит?
     При процедуре виречана на улицу не выйдешь, как минимум полдня:-)как говорит врач, последнее ,что выходит, это токсины, которые скопились в организме