Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Едем в Индию, в Гоа на 18 дней, хотим попутешествовать на дней 7-8 по Индии, Тадж маст си, что посоветуете?

  • 81
    25 нояб. 2013
    a.d.work
    А как дела с интернетом обстоят?
    В прошлый раз Вай фай был просто удручающим((

    Осталось полторы недели до вылета))) Время летит незаметно... Чемодан уже ждёт своей очереди, но пока его облюбовала кошка - спит там клубочком, так мило) она вообще обожает чемоданы, сумки)) Заряжает наверное своей энергией)
  • 82
    25 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот тут немного про интернет
  • 83
    28 нояб. 2013
    a.d.work
    Ура, всем дали визы до 5 января!!))) 
    Где посоветуете жить, когда мы поедем в Хампи?
  • 84
    28 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ура!! Про жилье в Хампи. Если вы едете не больше, чем на 2-3 дня - оставайтесь на стороне Вирупакши
  • 85
    29 нояб. 2013
    a.d.work
    Ага, почитала, что жить лучше на стороне Вирупакши, НО Манки темпл на рассвете-закате самое красивое да?? или другие какие темплы?
  • 86
    29 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    a.d.work сказал(а):
    Манки темпл на рассвете-закате самое красивое да?? или другие какие темплы?
     Либо вам надо заночевать "в рисовых полях", либо поверить мне на слово, что Хампи прекрасен с любого холма. И встретить рассвет на Матанга Хилл или на Земакута Хилл, а к Манки темпл подняться среди дня, ну пусть в первой его половине или во второй, в тот день, когда вы переправа тест для осмотра "рисовых полей". А закат посмотрите с холома Малаваянта на стороне Вирупакши
  • 87
    29 нояб. 2013
    a.d.work
    Elena Vasta сказал(а):
    Либо вам надо заночевать "в рисовых полях", либо поверить мне на слово, что Хампи прекрасен с любого холма. И встретить рассвет на Матанга Хилл или на Земакута Хилл, а к Манки темпл подняться среди дня, ну пусть в первой его половине или во второй, в тот день, когда вы переправа тест для осмотра "рисовых полей". А закат посмотрите с холома Малаваянта на стороне Вирупакши
     я вообще запуталась теперь)) 
    вечерком поизучаю что к чему)
  • 88
    29 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    a.d.work сказал(а):
    я вообще запуталась теперь)) 
      Ну если вы будете в Хампи три дня, то можно один день заночевать на "другой стороне". Ради встречи солнца на  Манки (Аджантея) хилл; но зачем так маньячить? На стороне Вирупакши достаточно своих холмов: 

    Можете на них встречать и провожать солнце, а на Другую сторону на Манки хилл (Аджантея - хилл) сьездить среди дня, потому что переправа не откроется к рассвету и закроется до заката
  • 89
    29 нояб. 2013
    Марта
    Elena Vasta, ты задавила человека географическими названиями. Зачем их знать и запоминать ?
    a.d.work сказал(а):
    я вообще запуталась теперь)) 
     a.d.work , Живите на стороне Вирупакши. Она намного интереснее "той" стороны. Кроме того, на стороне Вирупакши много мест (холмов) где можно посмотреть рассвет/закат (понятия не имею как они называются). Рикши Вас спросят : Хотите на закат? - кивайте головой - она сами Вам выберут шанти-место.
    А на "ту" сторону - в рисовые поля сьездите на 1 день - посмотрите Лакшми темпл, Дурга темпл, Заберетесь на Манки темпл. Ну... если уж совсем попрет, прогуляетесь по рисовым полям.

    a.d.work сказал(а):
    Манки темпл на рассвете-закате самое красивое да??
     Он прекрасен в любое время дня (только по лестнице подниматься в солнцепек тяжко). Точнее даже не он (беленькая хибара стоит- см на фото за моей спиной), а вид с него.
     

     
  • 90
    02 дек. 2013
    a.d.work
    Марта сказал(а):
     Он прекрасен в любое время дня (только по лестнице подниматься в солнцепек тяжко). Точнее даже не он (беленькая хибара стоит- см на фото за моей спиной), а вид с него.
     Прекрасная фотография!
    Подскажите, пожалуйста, я слышала про какое-то место, где  завязывают ленточки какие-то, кто хочет деток) Подружка ленточку дала, попросила завязать)


    Elena Vasta сказал(а):
      Ну если вы будете в Хампи три дня, то можно один день заночевать на "другой стороне". Ради встречи солнца на  Манки (Аджантея) хилл; но зачем так маньячить? На стороне Вирупакши достаточно своих холмов:  Хемакута Матанга Малаяванта Можете на них встречать и провожать солнце, а на Другую сторону на Манки хилл (Аджантея - хилл) сьездить среди дня, потому что переправа не откроется к рассвету и закроется до заката
     Я в прострации) Главное, что поняла - жить на стороне Вирупакши)))

  • 91
    02 дек. 2013
    Марта
    a.d.work сказал(а):
    Я в прострации)
     Самое главное в Хампи - это расслабиться. Не помню - говорила или нет - берите тук-тукеров сразу на 2 дня. У них как раз есть спланированные маршруты для неспешного осмотра достопримечательностей на стороне Вирупакши. Конечно, с ними нужно поторговаться и для проформы потрясти какой-нибудь бумажкой с названиями Храмов. Дескать, я в курсе что мне тут нужно смотреть.
    На третий день смотаетесь на "ту" сторону. Мне дня осмотра 3-х храмов (в т.ч. слазить на Манки темпл и полюбоваться видами) хватило часа 4.
    И опять забыла говорила или нет : Рикши на этой стороне и рикши на той стороне - это две отдельные конкурирующие мафии. Если рикша с "этой" стороны" будет говорить Вам, что свозит на "ту" сторону - не верьте. Врет. На "той" стороне" свои рикшевозы.

    a.d.work сказал(а):
    жить на стороне Вирупакши))
     Да, и не метаться с чемоданами по гестам. Жить все отведенное для Хампи время в одном гесте.

    a.d.work сказал(а):
    где завязывают ленточки какие-то, кто хочет деток)
     не, именно такое место мне не известно. Вяжите ленточки на дереве у любого храма. Там на всех храмовых деревьях ленточки для исполнения желаний. Самое главное, верьте, что оно сбудется )))))
  • 92
    02 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    a.d.work сказал(а):
    Подскажите, пожалуйста, я слышала про какое-то место, где  завязывают ленточки какие-то, кто хочет деток) Подружка ленточку дала, попросила завязать)
      Это храм Дурги, в Рисовых полях.
    Марта, дорогая, твоя прежняя аватарка на фоне этих ленточек))) Только это не совсем ленточки, а завернутые в красивые тряпочки кокосы - как символ плодородия.
  • 93
    02 дек. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    тряпочки кокосы
     именно кокосы ? Что то маловаты они для кокосов.

    Elena Vasta сказал(а):
    Это храм Дурги, в Рисовых полях.
     За что тебя люблю - так это за твою витиеватость. Ну какие нафиг там рисовые поля. К этой Дурге еще лезть нужно в горку. И храм находится (если не ошибаюсь) у пыльной дороги.

    a.d.work , Храм Дурги - это "та" сторона ))))
  • 94
    02 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    именно кокосы ? Что то маловаты они для кокосов
     Ну может маленькие кокосы, или что-то еще, но по моим воспоминаниям именно кокосы
  • 95
    02 дек. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну может маленькие кокосы, или что-то еще, но по моим воспоминаниям именно кокосы
     Маленькие камушки. Хотя, кокосы, наверно, звучит более благозвучно. ))))
  • 96
    02 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    За что тебя люблю - так это за твою витиеватость. Ну какие нафиг там рисовые поля. К этой Дурге еще лезть нужно в горку. И храм находится (если не ошибаюсь) у пыльной дороги.
     ))))) Ну уж не знаю, как обозвать. Вичи меня инструктировала, что есть сторона Вирупакши и сторона "рисовых полей". Вот я и повторяю. В общем, "на той стороне" от Вирупакши))
  • 97
    02 дек. 2013
    a.d.work
    ооооооооооо написала огромный ответ) и всё зависло и удалилось
  • 98
    02 дек. 2013
    a.d.work
    Марта сказал(а):
    Самое главное в Хампи - это расслабиться. Не помню - говорила или нет - берите тук-тукеров сразу на 2 дня. У них как раз есть спланированные маршруты для неспешного осмотра достопримечательностей на стороне Вирупакши. Конечно, с ними нужно поторговаться и для проформы потрясти какой-нибудь бумажкой с названиями Храмов. Дескать, я в курсе что мне тут нужно смотреть. На третий день смотаетесь на "ту" сторону. Мне дня осмотра 3-х храмов (в т.ч. слазить на Манки темпл и полюбоваться видами) хватило часа 4. И опять забыла говорила или нет : Рикши на этой стороне и рикши на той стороне - это две отдельные конкурирующие мафии. Если рикша с "этой" стороны" будет говорить Вам, что свозит на "ту" сторону - не верьте. Врет. На "той" стороне" свои рикшевозы.
     спасибо за напутствия! помашем распечатками обязательно)

    Марта сказал(а):
    Да, и не метаться с чемоданами по гестам. Жить все отведенное для Хампи время в одном гесте
     едем с рюкзаками, поэтому чемоданы не актуальны))
    И вообще едем на 1-2 дня туда, думаю большинство успеем посмореть))
    Так а сколько примерно на 2 дня тук-тукер стоит? ЧТобы знать реальные расценки)


    Elena Vasta сказал(а):
    Это храм Дурги, в Рисовых полях.
     Благодарю, надеюсь, доберемся туда) Если не доберемся, то привяжу возле другого храма какого)

    Кстати, а что такого интересного в рисовых полях? Стоит туда ехать?
  • 99
    02 дек. 2013
    Alt
    a.d.work сказал(а):
    я слышала про какое-то место, где  завязывают ленточки какие-то, кто хочет деток) Подружка ленточку дала, попросила завязать)
     

    На счёт за кого-то повязать ленточку Вам уже ответили.

    Но в Хампи есть ещё место, с камнем в храме (что-то вроде остатков лингама)...Этот камень "насиживают" те, кто сам планирует или "хочет деток", как Вы изволили выразится.  

    Увы, у меня ни записей, ни фото не сохранилось где это точно расположено.

  • 100
    02 дек. 2013
    Марта
    a.d.work сказал(а):
    Кстати, а что такого интересного в рисовых полях? Стоит туда ехать?
     Да в том то и дело, что ничего ! Просто красиво. И этой красотой Вы налюбуетесь с любого высокого холма. Но лучше всего - с холма Манки темпл.

    a.d.work сказал(а):
    И вообще едем на 1-2 дня туда
     мммм.... Из за 1 дня ????? В Хампи на 1 день ?????? Убили. Даже и не стоит так заморачиваться - кое-что увидите. Но это все равно что НИЧЕГО,


    a.d.work сказал(а):
    Так а сколько примерно на 2 дня тук-тукер стоит?
     Мы платили 1200 рупий на 2 дня. Но это цены были актуальны на ноябрь 2012. Сейчас рупия сильно упала. И ноябрь - начало сезона.