Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Агра:Тадж Махал, Ред Форт, Сикандра, Фатехпур, Беби Тадж, Метаб Баг. Логистика осмотра

  • 21
    02 нояб. 2013
    tadzh
    Elena Vasta
    Нашла в своих записях, что пятница в Тадж-Махале - выходной день! Не знаю, так ли это сейчас, но имей в виду.
    да, и еще: От стоянки такси до Тадж Махала лучше
    брать велорикшу, расстояние около 1 км, проезд стоит максимум 10 рупий
    (просят 100!). Дорога всё время идёт под горку, поэтому работа велорикши заключается только в том, чтобы держать руль - никаких других усилий он не прилагает.

  • 22
    02 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Нашла в своих записях, что пятница в Тадж-Махале - выходной день! Не знаю, так ли это сейчас, но имей в виду.
     Кстати - да) Значит в пятницу 13-го поеду в Фатехпур. А 14 в субботу иду в Тадж.
    tadzh сказал(а):
    брать велорикшу, расстояние около 1 км, проезд стоит максимум 10 рупий
     Я ездила на велорикше. А сейчас там ходят електромобильчики, стоимость проезда включена в билет
  • 23
    03 нояб. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
     Я ездила на велорикше. А сейчас там ходят електромобильчики, стоимость проезда включена в билет
     Ух ты, клево! Времена меняются в лучшую сторону!:)
  • 24
    04 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Один день - к рассвету в Тадж.
     А во сколько он открывается?
  • 25
    04 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    Рассвет - около 6, вот тогда и открывается (в начале седьмого). Мы ходили к 6 к кассам, пока билеты брали - уже пускать начинали. Но в январе, может, в другое время (в гостинице можно уточнить :) )
  • 26
    04 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот я что-то такое читала, причем на своем старом билете в Тадж, что, якобы, Тадж открыт в полнолуние. Это правда? У меня правильные воспоминания? Не глюки?
  • 27
    04 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    А вот я что-то такое читала, причем на своем старом билете в Тадж, что, якобы, Тадж открыт в полнолуние. Это правда? У меня правильные воспоминания? Не глюки?
      Нашла! 

    Слушайте - помогите разобраться: полнолуние там на сайте отмечено 15 января. Это в ночь с 14-го на 15-е? Или как? С 15 на 16-е?
    Я прям готова менять билет(((
  • 28
    05 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    Лена, к Таджу действительно пускают в полнолуние (точнее, в само полнолуние, за два дня до него и два дня после). Засада в том, что надо в Археологическом обществе купить билет за день до того дня, когда ты хочешь на эту экскурсию сходить (то есть в Агре придется ночевать две ночи - в четверг купила, в пятницу ночью пошла). Плюс к тому - если будет туман или облачность - толком ничего не увидишь, пускают только на платформу у входа. Вообще, это веселый аттракцион, я про него здесь писала :)
  • 29
    16 фев. 2014
    Lesechka
    Кстати,кто был недавно был  в Агре, Тадж Махал в суб.-воскр. открыт для туристов?
  • 30
    16 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Lesechka11 сказал(а):
    Кстати,кто был недавно был  в Агре, Тадж Махал в суб.-воскр. открыт для туристов?
     Открыт (должен быть)))
  • 31
    2014-02-17 00:34:25
    a.d.work
    Lesechka11 сказал(а):
    Кстати,кто был недавно был  в Агре, Тадж Махал в суб.-воскр. открыт для туристов?
     В декабре там была 8 числа - это воскресение, работает Тадж ежедневно, единственное, по-моему, в пятницу до обеда в мечети молитвы... А так всегда открыты для туристов) Если ничего не поменялось, то так и сейчас)
  • 32
    2014-02-17 00:47:26
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Lesechka11 Самые свежие воспоминания ТУТ
  • 33
    17 фев. 2014
    Lesechka

    Милые дамы! Начиталась вашей полезной информации,изменила планы поездки.Оставлю на Агру 2 дня!





  • 34
    17 фев. 2014
    maria.rem

    Девушки, спасибо за темку и обсуждение. Очень помогли спланировать время в Агре, тоже скоро там будем. 

    И вообще форум очень мне нравится - все по делу и без наездов (а то бывает зайдешь куда-то, напишешь что-то по незнанию, а тебя гнобят за то, что не в ту тему сунулся, или не отвечают, а отправляют, мол, читайте весь форум и ищите ответ сами).

  • 35
    2014-02-18 00:21:42
    Elena Vasta (сайт-админ)
    maria.rem Ну так все мы были новичками, и всем нам тоже помогали на первых порах. Спрашивайте, не стесняйтесь
  • 36
    2014-02-18 00:38:11
    maria.rem
    В третий раз самостоятельно в Индию еду, но тем не менее всегда есть моменты, которые не знаешь или не сталкивался. У вас на форуме именно такая атмосфера - располагающая, дружеская, непредвзятая, - поэтому и читать и писать хочется, и спросить не стесняешься, потому что понимаешь, что будет адекватная реакция)))
  • 37
    2014-02-18 00:42:02
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Спасибо) Мы стараемся! Располагайтесь с комфортом)
    maria.rem сказал(а):
    но тем не менее всегда есть моменты, которые не знаешь или не сталкивался
     Я восемь раз была - и у меня пробелов в знаниях полно. И я их не стесняюсь, и спрашивать не стесняюсь. Кто-то что-то знает лучше, а что-то хуже, а вместе сложить знания - пробелы будут совсем незначительны
  • 38
    2014-02-18 00:47:11
    maria.rem
    Elena Vasta сказал(а):
    Кто-то что-то знает лучше, а что-то хуже, а вместе сложить знания - пробелы будут совсем незначительны
     Согласна. Прекрасный подход)))
    Elena Vasta сказал(а):
    Располагайтесь с комфортом)
     Спасибо. Уже)))
  • 39
    19 фев. 2014
    Lesechka
    Кстати,шастая по темам,где-то видела рекомендуемый отельчик,из ресторана которого прекрасный вид на Тадж Махал.
    Сейчас заблудилась в темах,не могу найти..
    И вообще,может порекомендуете что-нибудь для ночлега в Агре?
  • 40
    19 фев. 2014
    Lesechka
    О.. я нашла! Это shanti longe...