Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Мобильный 3G Интернет. Купить и активировать сим-карту. Выбор оператора.

  • 21
    15 янв. 2014
    LordBear (модератор)
    Подскажите пожалуйста. можно ли будет купить симку и обрезать ее под 5 айфон в тривандруме? или лучше везти секатор с собой. или может лучше взять 3g wifi роутер?  и какого оператора взять что бы работал в мадурае, и по керале?
  • 22
    15 янв. 2014
    Юлиана
    Индийцы советую водафон, причем у этого оператора нет роуминга (не снимают $) в любом штате
  • 23
    15 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear 
    Я непальскую снимку обрезала маникюрными ножницами, и она работала
  • 24
    16 янв. 2014
    Alexsis
    да мне тоже настоятельно советовали Водафон , взял в итоге работал по разным штатам севера,телефон и интернет частенько 3G ,но роуминг!.
    ага обрезка ножницами норм тема!))
  • 25
    16 янв. 2014
    LordBear (модератор)
    наносим тяжело ножницами обрезать мне кажется.
  • 26
    16 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    наносим тяжело ножницами обрезать мне кажется.
     Вот я сейчас выхожу с нее. Обрезала большую симку ножницами для стрижки ногтей, а не ножницами для кутикул. По образу и подобию той снимки, которая в айпаде стояла. Резалась легко, правда я ужасалась, когда отстригла от нее  две трети. Сначала думала, что все, хана симке. Когда установила ее на место, то айпад заявлял, что нет сим- карты. А на следующий день она оправилась от шока и до сих пор работает
  • 27
    16 янв. 2014
    LordBear (модератор)
     а сколько стоит usb модем с симкой в индии?  и сколько просто тариф?
  • 28
    16 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear 
    Вот тут было 
  • 29
    17 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ТРИВАНДРУМ

    Есть возможность все оформить прямо в аэропорту, понадобится ксерокопия вашего паспорта и фотография. Активируется сим-карта на следующий день. Вы должны находиться на территории штата.


    Мы подключали интернет в центральном офисе Водафона. Ждали минут пятнадцать, пока активируется симка, потом там ребята что-то еще корректировали, и вот мы со связью. Работает хорошо, даже фотографии гружу без проблем. 

     Вот их визитка:
     

     
    Вот их расценки: 

     

  • 30
    17 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    а сколько стоит usb модем с симкой в индии?  и сколько просто тариф?
      Вот ТУТ расценки Водафона. Я оформила себе в эту поезду за 900 рупий 5GB, была, в принципе, довольна, и фотографии загружала на сайт без проблем
  • 31
    2015-01-18 00:24:04
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    а сколько стоит usb модем с симкой в индии?
     Смотри, я столкнулась с тем, что под Макбуки нет модемов, так что надо иметь свой. Симка стоит 50 рупий
  • 32
    18 янв. 2015
    LordBear (модератор)
    да свой не проблема, можно купить в России и разлочить его и ехать с ним :) я вообще ездил с айпадом и айфоном. ноут не брал с собой. лишний он там :)
  • 33
    18 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    я вообще ездил с айпадом и айфоном. ноут не брал с собой. лишний он там :)
     Согласна, я в следующий раз ограничусь айпадом. Просто я мой Эйр люблю до трясучки, да и весит он как айпад. Взяла для того, чтобы иметь возможность слегка редактировать фотки, перед тем, как ставить их на сайт, да так и не редактировала, лепила такими как есть
  • 34
    2015-04-26 00:39:53
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В Раникхете вчера купила пакет 3G для планшета за 245 рупий и очень довольна: интернет летает. 
    Стали требовать копию российского паспорта: им нужен адрес проживания, а его в загранпаспорта не указывают. Если бы они не боялись, что я останусь жить в их офисе и не уйду без интернета, то ничего бы у меня не вышло. И еще им было нужно имя отца, а в загранпаспорта наше отчество пишется по русски.

    Ну вот такой опыт был у меня вчера
  • 35
    07 сент. 2015
    Марго
    Девочки, нашла вас чудом!! Вы супер!! Клондайк ваш сайт, реально- клондайк! Спасибо за труды. 
    Вопрос возник. Прилетаем в Дели 29 декабря поздно вечером. В аэропорту можно купить карту Водафона? Или уже только в городе искать? 
    Будем пользоваться вашей интерактивной картой метро с достопримами)). 
  • 36
    07 сент. 2015
    bird
    Меня idea устраивает. Купила в аэропорту Кочина, они сами сделали фотокопию визы. 120 рупий. Симку активировала на следующий день, продавец предупредил и ещё дал  свой номер телефона, чтобы позвонила, если что- то пойдёт не так. Всё пошло так.
    Дешевле всего звонить на номера МТС , на МегаФон в два раза дороже. 
    А когда денюжку на телефон клала, ещё и бонус какой-то дали: дополнительно ок. ста рупий, может, акция какая была. Мне кажется, что звонки у airtel дороже.
  • 37
    07 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марго сказал(а):
    Прилетаем в Дели 29 декабря поздно вечером. В аэропорту можно купить карту Водафона?
     Аиртел точно там видела, наверное и Водафон должен быть, но вот как-то не запомнила его.

     Но куда вы потом отправитесь? В какой штат? Если вы уедете из Дели, то окажетесь в роуминге.
  • 38
    07 сент. 2015
    Марго
    Из Дели по треугольнику сначала, позже в Гоа улетим. А тогда какую выгоднее брать? Гоа-там везде вай фай, не проблема. Значит Водафон только в пределах Дели?? Что-то не пойму никак((.
  • 39
    07 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марго сказал(а):
    Значит Водафон только в пределах Дели?? Что-то не пойму никак((.
     Почему это? Как и в России есть роуминг при перемещении по стране. Если вы купили симкарту в каком-то штате (любого оператора), то в другом штате звонки с нее будут дороже. Хоть с Аиртеля хоть с Водафона. Это имеет значение, когда вы будете  путешествовать по какому-то одному штату. Но в вашем случае, когда вы каждые два дня меняете штат все равно - где подключаться, так что делайте так, как вам удобно.
  • 40
    08 сент. 2015
    Марго
    Спасибо, поняла).