Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Мобильный 3G Интернет. Купить и активировать сим-карту. Выбор оператора.

  • 41
    17 янв. 2016
    Breen
    Перешел на BSNL (симку подарили). У них обнаружилась опция  -  1 Gb интернета на 3 дня  -  68 рупий (большие пакеты выходят дороже). Вроде, самый дешевый вариант из всех операторов.
    Если кто решит BSNL покупать, имейте в виду, что для включения 3G на новой симке требуются дополнительные копия паспорта и фото. Сам не знаю точно, но на сайте у них эта процедура как-то гемморойно выглядит  -  просто по СМС, как у других операторов, не включается.
  • 42
    17 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Перешел на BSNL
     Ни разу не пользовалась! И как работает? Есть замечания?
  • 43
    17 янв. 2016
    boatman
    В Лехе мне симку BSNL не продали - сказали, иностранцам эти симки продавать запрещено. А во многих местах Ладака только она одна и ловится...
    Интересно, а в других штатах Индии ее возможно купить?
  • 44
    17 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    В Лехе мне симку BSNL не продали - сказали, иностранцам эти симки продавать запрещено. А во многих местах Ладака только она одна и ловится... Интересно, а в других штатах Индии ее возможно купить?
     Думаю, надо просить местных оформить на себя - Мише подарил местный, он не сам оформил. Сейчас вспомнила, что у моего проводника скорее всего был такой же провайдер
  • 45
    17 янв. 2016
    Breen
    Elena Vasta сказал(а):
    И как работает?
    Ужас. Это даже не 2G  -  хуже GPRS, что у меня 5 лет назад был от Таты.
    Полный развод, короче. Я даже не понял, в чем прикол.
    Вот сейчас пытаюсь этот текст отправить и матерюсь.
    Попробую теперь Водафон.
  • 46
    18 янв. 2016
    Breen
    Breen сказал(а):
    Ужас.
     И еще через каждые 5 минут приходят смс-ки, с отчетом об использованном траффике.
  • 47
    18 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen 
    Миша, а ты не можешь себе оформить Аиртел на местного жителя? Помню мне в отеле оформлял мальчик на себя симку. 
  • 48
    12 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    Подскажите если я прилечу рано утром в Дели, а потом в тот же день перелет в Гоа. Оформлять сим в аэропорту пока будет время или она не активируется и заниматься оформлением сим в Гоа.
  • 49
    12 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Лучше все на месте в Гоа оформишь
  • 50
    18 нояб. 2016
    50th
    А подскажите, к какому оператору лучше обратиться чтобы подключить местную SIMку с минимальной наценкой в роуминге?
    Звонить мне не нужно будет много, а вот Интернет важен. Может у кого-то есть опыт?
    Я буду в Дели, Варанаси, Матхья-Прадеш, Махараштре и Гоа. Так что нужен правильный роуминг.

    Или хотя бы тыкните меня в сайт того же Вудафона, где можно выбрать себе пак с роумингом?
  • 51
    18 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    50th У меня хороший опыт взаимодействия с Водафоном и Идеей. Звонить тоже не звоню практически, пользуюсь интернетом

    The best говорят Релайнс, но его еще нужно умудриться найти
  • 52
    18 нояб. 2016
    50th
    Elena Vasta сказал(а):
    У меня хороший опыт взаимодействия с Водафоном
     А какой пак брать? Я вот на их сайте смотрю и путаюсь как олень.
  • 53
    18 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    50th сказал(а):
    А какой пак брать? Я вот на их сайте смотрю и путаюсь как олень.
     Я на предыдущей странице писала про то, что брала сама. В мае тоже брала 5G, но до этого и 3G пахал хорошо
  • 54
    18 нояб. 2016
    50th
    Elena Vasta сказал(а):
    Я на предыдущей странице писала про то, что брала сама. В мае тоже брала 5G, но до этого и 3G пахал хорошо
     Я прочитал сразу, честное слово. Вопрос — этот пакет работает во всех штатах без наценок?
    Например у меня здесь (в России) тариф такой, что и пакет минут и пакет траффика (12 гигов) доступны без наценок по всей территории страны, то есть в национальном роуминге.
    Было бы удобно такой же пакет подключить в Индии или что-то подобное. Типа приехал в Дели, подключил себе пакет на 5-6 гигабайт траффика плюс какой-нибудь голосовой тариф и упаковал это всё так, чтобы работало во всех штатах.
  • 55
    18 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    50th сказал(а):
    Было бы удобно такой же пакет подключить в Индии или что-то подобное.
     Релайнс

    Я  - плохой советчик, потому что довольно непрактична, и заплатив деньги, через полчаса уже не помню - сколько. Ни разу не озадачивалась тем, сколько в каком штате у меня списывали денег, понимала, что все очень даже адекватно тому, как часто я пользуюсь интернетом. Самое главное не нарваться на симку, которая через неделю перестанет работать - вот это может быть проблемой

    Юрий вон проехал по всей Индии с Idea, Он - человек очень практичный, лишнего не переплатит, а я - могу
  • 56
    26 нояб. 2016
    Alexsis
    да с Водафоном тоже хорошо покатался, оплатил сразу услугу роуминг, а в дели где лучше затариться симкой? 
  • 57
    26 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alexsis в Дели можно прямо в офисе Водафона, в аэропорту
  • 58
    26 нояб. 2016
    boatman
    Alexsis сказал(а):
    оплатил сразу услугу роуминг
     а расшифруйте, пожалуйста, что это означает?
  • 59
    26 нояб. 2016
    boatman
    и вот еще вопросик, может, кто знает. У меня есть симка Водафона, зарегистрированная на местного. По прилету в Россию она затыкается, т.е. нет международного роуминга. Возможно ли этот роуминг открыть? Я бы раз в 2-3 месяца делал контрольный звоночек, чтобы симку не заблокировали. За 2 чуть меньше полугодовых периода ее не блокировали, но сейчас перерыв будет больше года.
  • 60
    26 нояб. 2016
    Alexsis
    boatman сказал(а):
     а расшифруйте, пожалуйста, что это означает?
     я сказал что в разных буду местах, предложили что-то там для роуминга подключить,я чет не стал вдаваться в подробности.