Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Мобильный 3G Интернет. Купить и активировать сим-карту. Выбор оператора.

  • 61
    26 нояб. 2016
    boatman
    а, ну роуминг по Индии там включен по умолчанию, как я понимаю
  • 62
    26 нояб. 2016
    Alexsis
    boatman сказал(а):
    а, ну роуминг по Индии там включен по умолчанию, как я понимаю
     Да, может имелось в виду что тариф будет вне роуминга типо..))) ну да не суть на месте проясниться когда будешь брать 
  • 63
    19 дек. 2016
    50th
    Глупый вопрос от новичка.
    До сих пор необходимы фотографии и копия паспорта для покупки SIM?
    И надо ли находиться в локации покупки ещё несколько дней?
    У меня тут развязалась бурная переписка с отелем в Дели. А что если я их сразу напрягу помочь мне с «симкой» для моего телефона (микро-сим нужна)? Это будет сильно дороже?
  • 64
    19 дек. 2016
    wichy (модератор)
    50th сказал(а):
    До сих пор необходимы фотографии и копия паспорта для покупки SIM? И надо ли находиться в локации покупки ещё несколько дней?
     Копия паспорта и визы нужна, фотка - по-моему, тоже, но если ее не будет - они еще из одной копии паспорта ее вырежут. Находиться в локации несколько дней было в этом году не нужно, мы подключались в воскресенье, вечером того же дня нам позвонили и подтвердили подключение (там надо было ввести цифры какие-то, то ли последние в номере паспорта, то ли еще что-то). Это мы подключали туристическую симку, которая действовала столько же, сколько виза. 
  • 65
    19 дек. 2016
    50th
    Проникся идеей, что можно купить Jio роутер, в котором сразу стоит симка и подключен пакет траффика. Стоит такое счастье 2000 руп. на офсайте. Но кто-то пишет, что смог приобрести, а кто-то, что отказали из-за отсутствия «местного ID». При этом вроде бы у этого оператора нет роуминга по интернету внутри страны. Соответственно вопрос: если всё же сразу напрячь ребят из гостиницы в Дели заранее мне такой модем приобрести, то насколько вероятно, что меня обманут? =) В принципе, я им и денег могу заранее кинуть, но это же Индия, да? Будет просто минус 2к на карточке и никакого модема.
  • 66
    19 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    50th сказал(а):
    У меня тут развязалась бурная переписка с отелем в Дели. А что если я их сразу напрягу помочь мне с «симкой» для моего телефона (микро-сим нужна)? Это будет сильно дороже?
     Если вы будете ночевать в Дели хоть одну ночь - вам не о чем беспокоиться и не за что переплачивать. Оформляйте себе Водафон в аэропорту, там называете свой отель. Через несколько часов вам позвонят 
    wichy сказал(а):
    нам позвонили и подтвердили подключение (там надо было ввести цифры какие-то, то ли последние в номере паспорта, то ли еще что-то).
     Да! Последние цифры номера паспорта .

    Куда проще сделать это, чем вести переговоры с отелем. Сделайте ксерокс паспорта, фото нужно, если его нет , то сделайте две копии
    wichy сказал(а):
    они еще из одной копии паспорта ее вырежут.
     А то сделают вам фейковую симку, которая вырубится через три дня. Такое у меня было
  • 67
    19 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    50th роутер можно купить у официального представителя, я бы с отелем не связывалась
  • 68
    19 дек. 2016
    50th
    Elena Vasta сказал(а):
    Через несколько часов вам позвонят
     В отель или на симку? )

    В любом случае, если получу интернет, отчитаюсь, что там с роутерами и подключениями. Вообще такая штука удобнее, чем просто симка. Я бы даже отсюда взял такой, но, боюсь, у нас с Индией стандарты мобильного интернета разные.
  • 69
    19 дек. 2016
    wichy (модератор)
    50th сказал(а):
    В отель или на симку? )
     На симку. 
  • 70
    22 дек. 2016
    bird
    50th 
    Три дня тому назад покупала туристическую симку в аэропорту Кочина. Они там с копиями ужу второй год как не заморачиваются: фоткают на месте первую страницу паспорта с фотографией и визу и твою сегодняшнюю физиономию. Утром покупаешь симку, вечером уже можно активировать. При покупке спрашивают, нужен ли интернет или только телефония. 4G. С Москвой поговорили чуть больше минуты -14 рупий. Внутри страны даже с роумингом - копейки.
  • 71
    23 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    bird Слушай, какие они молодцы. И кому нужно вынимать мозг с этими звонками и уточнениями номера паспорта?
  • 72
    08 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Аиртел везде был хорош, кроме Агонды. Даже в соседнем Даболиме он работал прекрасно. В Агонде же он практически не ловит - я ходила по улицам с телефоном в руке и искала точку со связью, мне было необходимо позвонить друзьям
  • 73
    08 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    аиртел офомлял в аэропорту Дели утром часов в 5 активировал в 11 утра. минус что связь паршивая у них от гоа до хампи. интернет такой же вялый. только в Дели был нормальный
    идеа меня очень удивила, оформил в агонде, активация сутки. в самой агонде связь есть интернет слабенький, но ребята после канакона до хампи где бы не проверял было lte и выше 30 мегабит это просто вау. в хампи вяленький эдж, но это такое место видимо. 
  • 74
    08 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    идеа меня очень удивила, оформил в агонде, активация сутки. в самой агонде связь есть интернет слабенький, но ребята после канакона до хампи где бы не проверял было lte и выше 30 мегабит это просто вау.
     Ездила с Идеей по Карнатаке - была очень довольна
  • 75
    08 янв. 2017
    GNC343 (модератор)
    В Гоа в очередной раз порадовался своему октябрьскому приобретению - бесплатная телефония от Релайнса JIO летала в Колве со страшной скоростью, обеспечивая реальное 4G. В Дели было похуже, но тоже неплохо. А вот в Аджанте (в самой котловине) связь пропала и на Релайнсе, и на Айртеле.
  • 76
    24 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В целом в Кумаоне Аиртель проявил себя хорошо, но в столице Кумаоне Алморе он практически беспомощен. Связь нестабильна, то и дело пропадает или ее вообще нет. Особенно было обидно, когда нужно срочно позвонить, или сам ждёшь звонка. Поставила вторую симку-Идею, пока довольна, работает без сбоев. Так же в Алморе хорошо работает Водафон.
  • 77
    24 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В пользу Аиртеля: в отличие от Водафона при оформлении симкарты в аэропорту Дели не нужно название вашего отеля и нахождения в Дели. Хоть сразу после оформления уезжайте. Вам позвонят через 4-6 часов и активируют симкарту, имейте поблизости номер паспорта: потребуется назвать последние 4 цифры
  • 78
    25 мая 2017
    Archana5
    А сколько стоит симка Айртеля в аэропорту Дели? И в какое время суток ее можно купить?
  • 79
    25 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Купить можно круглосуточно, стоимость симки самой не помню, но вы же покупаете пакет услуг в придачу, а не только симку.
    Для примера я себе сейчас оформила еще симку "Идея": звонки, СМС и 1 GB интернет. За все отдала 300 рупий
  • 80
    25 мая 2017
    Archana5
    Elena Vasta сказал(а):
    вы же покупаете пакет услуг в придачу, а не только симку.
     Спасибо за ответ. ) Это я понимаю, но хотя бы примерно знать на что рассчитывать, мне говорили, в аэропорту симка стоит дороже.