Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Метро Дели. Аэроэспресс

  • 61
    22 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я установила себе Приложение «Delhi Metro Rail» и пересадки смотрю по нему, так же и время в пути
  • 62
    22 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Лен, ты на НГ  на аэроэкспрессе поедешь ?  Очень хочется про платежи картой узнать. Чтобы не менять деньги в аэропорту
  • 63
    22 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я в этот раз с самолета на поезд на такси, а обратно с самолета на самолет.
    Вы можете в аэропорту сеять деньги с карты: комиссия одинаковая
  • 64
    10 янв. 2018
    lavary
    Проехали первый раз на аэроэкспрессе,  из интернешенел зала прилета вышли прямо на знак Метро и вниз по наклонной прямо с тележкой,  при этом багаж довести нам разрешили почти до поезда,  не надо спешить его нести можно через турникет с тележкой. 
    Ехали через Дварку,  экономии не получилось
  • 65
    10 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Ехали через Дварку,  экономии не получилось
     Это потому что сейчас подорожал проезд на метро, а аэроэкспресс нет. Зато удобнее выходить на "Рамакришна АМ,", чем идти от "Нью Дели"
  • 66
    10 янв. 2018
    lavary
    От Аэропорта до Дварки 20 + от Дварки до Ашрам 40 итого 60. Зато по времени между Дваркой и РК Ашрам Марг 27 станций! 
    Напрямую до Нью Дели 60 и 4 станции (без пересадки). 
  • 67
    10 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Зато по времени между Дваркой и РК Ашрам Марг 27 станций!  Напрямую до Нью Дели 60 и 4 станции (без пересадки). 
     Однако накинем еще минут 20-30 от метро Нью Дели по улице через платформы, и там еще постоянно все теряют ориентацию
  • 68
    01 окт. 2018
    Krum
    Подскажите, пожалуйста. Я так понимаю, что от Аэропорта идет экспресс (оранжевая линия) . Мне нужен Main Bazaar. Отель расположен рядом c ж/д вокзалом New Delhi. Я правильно понимаю, что экспресс там останавливается?  И еще. А где покупать жетоны на экспресс? И можно рассчитываться карточкой? Спасибо
  • 69
    01 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    Мне нужен Main Bazaar. Отель расположен рядом c ж/д вокзалом New Delhi. Я правильно понимаю, что экспресс там останавливается? 
     Выход из метро Нью Дели и из станции Аэроэкспресса Нью Дели один - общий. 
    Krum сказал(а):
    И еще. А где покупать жетоны на экспресс?
     Ну как и везде: при входе увидите кассы
    Krum сказал(а):
    И можно рассчитываться карточкой?
     Я не пробовала, но читала, что можно
    Krum сказал(а):
    Мне нужен Main Bazaar. Отель расположен рядом c ж/д вокзалом New Delhi.
     Загрузите себе дома приложение МапсМи, потом карту Индии. Эти карты будут работать и офф-лайн. Выйдете из метро наружу и дойдете.

    Дайте ссылку на ваш отель!
  • 70
    02 окт. 2018
    Krum
    Спасибо. МаспсМи скачала. 
    Отель  Hotel Shelton. 5043, Main Bazaar, Six tooti Chowk, 5 Min.walk from New Delhi Railway Station (Near Ramakrishna Metro Station), Paharganj - 110055, Пахар-Ганж, 110055 Нью-Дели, Индия. Прямую ссылку не могу дать - я еще чайник, пусть и электрический))))
    Карты Индии начала скачивать. Спасибо за науку)))
  • 71
    02 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum скачайте карту своего региона и потренируйтесь по ней отмечать точки и прокладывать маршруты, тогда вам будет легче на месте
  • 72
    02 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    Hotel Shelton
     Вот так у вас получится, когда вы воспользуетесь МапСМи 

     Выберете при выходе из метро свой отель (забьете в поиск, он появится). Затем ткнёте в него пальцем, внизу выберете «сюда» откуда - от того места где стоите.
    Потренируйтесь дома, чтобы было легче потом.
    Когда выйдете из метро на поверхность ищите взглядом длинный надземный переход над платформами. Вам надо подняться на него и пройти над всеми рельсами и платформами. Как спуститесь - перед вами  будет оживлённая улица, которую надо пересечь, перпендикулярно ей начнётся Мейн Базар. Идите и не поддавайтесь на провокации и разводки.
  • 73
    02 окт. 2018
    enchanted
    Krum сказал(а):
    5 Min.walk from New Delhi Railway Station
     ))) индийцы жгут))
    Я бы сказала, что до Шелтона от вокзала за 5 минут с вещами - тока бегом. И ночью. Когда на Мейне нет никого. 
    В 10 реальнее уложиться.
  • 74
    02 окт. 2018
    Krum
    Огромное спасибо за науку - буду тренироваться))))
  • 75
    02 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Я бы сказала, что до Шелтона от вокзала за 5 минут с вещами - тока бегом. И ночью. Когда на Мейне нет никого.  В 10 реальнее уложиться.
     А я бы зарубилась на 20 мин))
  • 76
    24 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Новая станция "Ашрам", которая откроется через несколько дней, станет самой маленькой в метрополитене индийской столицы и во всем мире. Как сообщила газета Hindustan Times, при средних размерах залов метростанций в 265 метров ее длина составляет всего 151,6 метра.

    Станция "Ашрам" расположена на почти 10-километровом участке розовой ветки метро, соединяющей восток и юг индийской столицы. Как и в Москве, станции подземки Нью-Дели сейчас стараются строить по индивидуальному дизайну и посвящать отдельным темам. "Ашрам" станет художественным произведением на тему "мать и дитя", - пишет газета. - Цветовая гамма станции передает тему "изобилие".

    Чтобы возвести "Ашрам", ее строителям и проектировщикам пришлось решить много проблем. Главные из них были связаны с тем, что земля под строительство была частной, и право строить на ней отстаивалось в суде. Судебный процесс длился два года.

    Небольшая площадь строительства в конечном счете и обусловила малый размер подземного зала станции. Она расположена на трех уровнях: помимо наземного вестибюля и перронного зала, имеется также "мезонин" - на этом среднем пространстве размещены билетные кассы и стойки безопасности.

  • 77
    24 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кстати, на той же розовой линии недавно открыли станцию метро Низамуддин, кому нужно добраться до ЖД вокзала новость покажется интересной. Правда с Пахарганджа добираться на розовую линию не удобно, но бюджетным путешественникам эта новость понравиться 

     
  • 78
    15 сент. 2019
    Airin
    Раньше не пользовались метро в Дели, в эту поездку подумываем прокатиться из аэропорта до забронированного отеля (находится прямо у станции Delhi gate). Я правильно поняла, что сначала аэроэкспрессом до New Delhi, пересесть с оранжевой ветки на жёлтую, доехать до Кashmere gate, перейти на фиолетовую ветку и на ней через три остановки будет наша станция? Как-то не очень вдохновляет... Или в реале всё просто окажется?

  • 79
    15 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin сказал(а):
    Я правильно поняла, что сначала аэроэкспрессом до New Delhi, пересесть с оранжевой ветки на жёлтую, доехать до Кashmere gate, перейти на фиолетовую ветку и на ней через три остановки будет наша станция?
     Правильно. Программа показывает 52 минуты в пути
    Airin сказал(а):
    на ней через три остановки будет наша станция?
     Да, на четвертой
    Airin сказал(а):
    Как-то не очень вдохновляет... Или в реале всё просто окажется?
     Предсказать трудно. На переходе на желтую линию, когда я там была, всегда было много народу.

    В какое время вы там будете? У вас большой багаж? По сути это не так уж далеко от Нью Дели. Можно выйти из Аэроэкспресса и взять рикшу, чтобы не толкаться на переходах. Одно дело налегке, другое - с вещами
  • 80
    15 сент. 2019
    Airin
    Elena Vasta  Спасибо, Леночка. Как всегда, помогаешь, выручаешь.

    Elena Vasta сказал(а):
    Предсказать трудно. На переходе на желтую линию, когда я там была, всегда было много народу
    Переход с оранжевой линии на жёлтую осуществляется внизу, наверх подниматься не надо? Жетон можно сразу купить от аэропорта до Delhi gate?