Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Я спросил себя - зачем идете в горы вы?

  • 101
    21 нояб. 2015
    tadzh
    Elena Vasta 
    Красиво и глубоко! Молодец! Мне так не дано. 
  • 102
    21 нояб. 2015
    enchanted
    Elena Vasta 

    Ну, что тут скажешь? ПРЕКРАСНО!
    Жалко , что несколько раз лайкнуть один и тот же пост нельзя )))

  • 103
    21 нояб. 2015
    tan_ka
    В моей картине мира сейчас появилось такое видение.
    Что все поездки, перемещения связаны неотрывно с кармой.
    Иногда что-то начинает проявляться, то что это лежало столетиями в сундуках, и о котором не подозревал вовсе. А вот оно поднялось, захотело быть увиденным. Распаковалось.
    И часто именно поездки являются толчком - возникает резонирующий фактор связанный с конкретным местом или человеком. Сидя на месте оно бы еще несколько жизней лежало бы пластом. Там интенсивность значительно ниже.

    Но, скорее всего, выбора нет. Если тебе надо оказаться в каком-то месте - ты там окажешься. Если тебе необходимо встретиться с каким-то человеком, то если он даже будет жить в другой стране - это произойдет.  Это можно назвать -  созревание кармы. 

    Поэтому, у каждого человека очень свой путь. И нет абсолютно никакого смысла сравнивать.

    И, скорее всего желание - это второстепенный фактор.
    Следствие, а не причина.

    Просто мироздание заманит в эту ситуацию любым путем. Это может быть любая подходящая тебе морковка или прямое видение необходимости.
    В этом лишь разница ;)

  • 104
    21 нояб. 2015
    tan_ka
    А что касается гор, мне видится, что там веками и веками практиковали. По-этому они, а Гималаи, в гораздо большей степени, пропитаны светом.

    А свет проявляет как темноту, так и самое лучшее в тебе. Т.е. процесс самопознания углубляется с помощью некоторого зеркала.

    И это большая Милость.
  • 105
    23 нояб. 2015
    tan_ka
    А вообще, горы одно из самых удивительных чудес света :)

    Garhwal region of the Himalayas in India, lake Kedartal (also known as Shiva's lake)  

  • 106
    23 нояб. 2015
    _newra (модератор)
    Alt сказал(а):
    Остается сожалеть, что проходит немного времени по возвращении и адьёс то блаженное состояние. И снова в горы? Пардон, а что придется делать, когда такой возможности вдруг раз - и нету? Страдать?
     Вот даже не знаю, вы случайно или специально не замечаете то, что я об этом писала. Горы меняют. И по возвращении блаженное состояние длится все дольше. И находится все больше красоты и точек опоры там, где раньше их не видел и в горы идти уже не обязательно.
  • 107
    23 нояб. 2015
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    Я вот думаю о неореализованном: а чего это мы идем в трек туда и обратно? А почему бы не зависнуть в горах в одной точке на время и не остановить свой бег на какое-то время? Прожить некоторое время, никуда не волоча рюкзак?
     Когда-то познакомилась с девушкой. Очень красивой и юной. Которая около пещеры Миларепы у Мананга прожила два месяца летом.  Рассказывала, что это был самый глубокий опыт за всю жизнь. А она везде путешествовала уже долго.
    Ну и что вся жизнь изменилась потом. Совсем :)

    Она там жила в сарайчеке, у монастыря. Там был еще лама.
    А дней через 40 увидела, что там рядом еще живет один человек :)

    Думаю, что если сидеть на одном месте, то идет вростание во все. Проявление нового на всех уровнях, углубление. Осознавание деталей :)
  • 108
    23 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я вот думаю о неореализованном: а чего это мы идем в трек туда и обратно? А почему бы не зависнуть в горах в одной точке на время и не остановить свой бег на какое-то время? Прожить некоторое время, никуда не волоча рюкзак?
    А тебе никогда не казалось, что всё самое красивое за следующим поворотом/перевалом ? И надо туда непременно !  Может поэтому я не умею расслаблять и зависать ... Мне срочно нужно вон туда, и туда, и ... везде , а я вдруг расселась клушей. :-) ( вспоминаем Львенка и Черепаху, которые пели песню)  :-)))))   Но я учусь , пытаюсь себя останавливать, ибо опыт уже нешуточный, не львёнок , чо :-)))))))))))))))))). 
  • 109
    23 нояб. 2015
    enchanted
    tan_ka сказал(а):
    lake Kedartal
     Второй раз за день на эту фотографию сегодня натыкаюсь! Сначала на ФБ, а теперь здесь )) что бы это значило?
    А вообще, я тоже заметила интересный эффект 
    tan_ka сказал(а):
    если сидеть на одном месте
     случались похожие на описанную ситуацию с девушкой. Раньше мне тоже казалось, 
    IrinaVolga сказал(а):
    что всё самое красивое за следующим поворотом/перевалом ? И надо туда непременно
     а теперь - нет. Не кажется. То есть, может оно там и есть. Но это уже не так важно.
  • 110
    23 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А тебе никогда не казалось, что всё самое красивое за следующим поворотом/перевалом ? И надо туда непременно !  Может поэтому я не умею расслаблять и зависать ... Мне срочно нужно вон туда, и туда, и ... везде , а я вдруг расселась клушей. :-) ( вспоминаем Львенка и Черепаху, которые пели песню)  :-)))))   Но я учусь , пытаюсь себя останавливать, ибо опыт уже нешуточный, не львёнок , чо :-)))))))))))))))))). 
     Увы(((( Я такая же. Но все чаще и чаше посещает желание сделать вот так вот
    tan_ka сказал(а):
    около пещеры Миларепы у Мананга прожила два месяца летом.  Рассказывала, что это был самый глубокий опыт за всю жизнь.
     Таня, чем она там питалась 2 месяца?
    enchanted сказал(а):
    Второй раз за день на эту фотографию сегодня натыкаюсь!
     А мне давно хочется в Гарвалы! Но я вот дойду всё, что запланировала в Кумаоне, и обязательно похожу по Гарвалам. Мне интересно будет сравнить людей, их быт и их горы. 
  • 111
    23 нояб. 2015
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    давно хочется в Гарвалы
     мне тоже когда-то хотелось )) так и не дошла....
  • 112
    23 нояб. 2015
    boatman
    Большой респект фотографу Кедартала. Он сумел увидеть это место место волшебным.
    На самом деле в Гархвалах есть места гораздо более живописные с менее трудоемким их достиганием.
  • 113
    23 нояб. 2015
    boatman
    все же, как бы не был избит этот маршрут, тропа от Ганготри до Гомукха - одно из самых сильных впечатлений. 
    2 раза ходил, и хочется еще и еще...
  • 114
    23 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    все же, как бы не был избит этот маршрут, тропа от Ганготри до Гомукха - одно из самых сильных впечатлений.  2 раза ходил, и хочется еще и еще...
     Бог даст - и я это увижу. И Долину Цветов - просто мечта...
  • 115
    23 нояб. 2015
    boatman
    Elena Vasta сказал(а):
    И Долину Цветов - просто мечта...
     это даа... очень сильное энергетически место!
    уходить вообще не хотелось
  • 116
    23 нояб. 2015
    boatman
    да и Хемкунд там хорош!
  • 117
    23 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    да и Хемкунд там хорош!
     да, и это место тоже стоит в ближних планах))
  • 118
    2015-11-24 00:01:37
    boatman
    дык они неотделимы друг от друга - оба места места идутся из Гхангарии, всё рядышком
  • 119
    24 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    дык они неотделимы друг от друга - оба места места идутся из Гхангарии, всё рядышком
     Я эти места еще не изучала, в голове некоторый сумбур из названий, красивых картинок и описаний)
  • 120
    24 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    все чаще и чаше посещает желание сделать вот так вот
     Лен, если бы отпуск был не 1 месяц, то , наверное, и мы бы не так носились ...