Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Паспорт РФ (общегражданский)

  • 61
    30 мая 2014
    Julia
    Alt сказал(а):
    При отсутствии реальной возможности незамедлительно по окончании действия паспорта (45 лет) въехать в Россию за заменой паспорта - практически исключает виновность.
     Вот отсутствие такой возможности доказать практически нереально. Что, собственно говоря, мешает купить билет и приехать вовремя? А то, что приехать сразу после Дня рождения по каким-то причинам неудобно, никто учитывать не станет.
  • 62
    30 мая 2014
    Aspirina
    Julia сказал(а):
    Как правило тем, которые люди, довольно быстро находят замену.
      У меня сложилось впечатление, что людей становится всё больше и больше )  
  • 63
    31 мая 2014
    Julia
    Aspirina сказал(а):
    У меня сложилось впечатление, что людей становится всё больше и больше )  
     Не знаю, где эти люди прячутся. Мне бы они пригодились: скоро загран получать, а нашем районном ОУФМС с людьми напряженка.
  • 64
    31 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia сказал(а):
    Мне бы они пригодились: скоро загран получать,
      Сейчас все это упростилось. Я была поражена легкостью и скоростью
  • 65
    31 мая 2014
    Julia
    Elena Vasta сказал(а):
    Сейчас все это упростилось. Я была поражена легкостью и скоростью
    В моем случае важнее не простота и скорость, а именно наличие людей. Так что получение в своем ОУФМС - не вариант. Наверное, придется опять старый получать - его у нас не делают, всех желающих отправляют на Новослободскую.

  • 66
    31 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia сказал(а):
    Так что получение в своем ОУФМС - не вариант.
     Я прошлый паспорт получала с рыданиями. Сейчас - что-то произошло, невероятная вежливость и скорость. Попробуй!
  • 67
    31 мая 2014
    Julia
    Elena Vasta 

    Меня, собственно говоря, интересует, как имя написать так же, как сейчас, а не как "должно" быть. В нашем районном центре вежливости я была неделю назад, какое там отношение к людям - представляю, еще через месяц вряд ли наступят глобальные перемены.

    А из-за чего там раньше-то рыдания были? Только из-за того, что медленно?
  • 68
    01 июн. 2014
    Alt
    Julia сказал(а):
    Вот отсутствие такой возможности доказать практически нереально. Что, собственно говоря, мешает купить билет и приехать вовремя? А то, что приехать сразу после Дня рождения по каким-то причинам неудобно, никто учитывать не станет.
     

     Вы меня простите великодушно, только мои слова основаны на более 20-тилетней юридической практике. Необходимо учесть, что:

    во-первых, в нашей стране, увы, пока не очень близкой к правовому государству, ПРАВА НЕ ДАЮТ - ПРАВА БЕРУТ. Увы, вновь вынужден повторить.

    во-вторых, административное право хотя и не очень, но основывается на принципе презумпции невиновности. В суде иными словами, если Вы готовы оспаривать наложение взыскания, гос. органы обязаны доказать, что Ваша вина присутствует. Иначе, состава правонарушения НЕТ!!!

    в-третьих, не стоит забывать статью 45 Конституции РФ: Вы вправе защищать свои права ЛЮБЫМИ НЕЗАПРЕЩЕННЫМИ ЗАКОНОМ способами.

    Увеерен, что решимость отстаивать свои права в суде, в большинстве случаев, не просто учтется, но и будет решающим фактором при вынесении постановления.

    Желаю удачи!!! ))))

  • 69
    01 июн. 2014
    Julia
    Alt сказал(а):
    Желаю удачи!!! ))))
     Спасибо, но в суд в нашей стране я точно не пойду - не очень хочется, чтобы с меня еще тысяч 10 "сняли". И вообще из-за 3000 светиться не стоит - может гораздо дороже обойтись.