Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кодай-канал и красивая тропа

  • 1
    23 фев. 2014
    Дургатна

     Итак мы побывали в этом волшебном месте почти год назад в марте 2013-го. Место не заворожило, возможно в большей части от того, что времени у нас была неделя и мы метались как драные тузики!
     Вот ребята пишут что все близко, а у нас как то все далеко и непонятно
    было, и трек мы найти не могли и тыкались как слепые котята.
     Наслышанные о красотах Воттерканала(близлежащей деревни) мы с вокзала
    отправились прямо туда, домики нам казались очень дорогими, 400 рупий оказался самый дешевый и убогий, без воды и камина и газ оплачивать отдельно, воду таскать от хозяйки.
     После этого мы нашли тропу ведущую к смотровым камням с толпами индусов, желая уже как то оторваться от такого соседства мы двинули дальше вниз и попали в поселок в семи километрах, в который надо было круто спускаться и круто подыматься. Удовольствие сомнительное после двух дней бессонных локал-басов, но мы то верили что мучения наши близки к концу и наши ленивые попы отвезет автобус назад, но фиг-вам! Оказалось в немаленькой деревне из пятисот человек, нет никакого транспорта, кроме пеше-конной тропы и плиз-вас-брысь, идите взад как пришли!
     Мы пошли и я чуть там не полегла, моя тушка сказала что батарея парайок и срочно спать-есть, а не семь километров в горку лезть.
     Несколько фоток деревни, в общем то тропа красивая, но надо наверное было сначала выспаться, вообще горы Кодая меня ни разу не поразили, у нас в Карпатах на мой взгляд краше)
     

     начало тропы в деревню и видовые площадки

     

     дети деревни без транспорта! Учатся дома в начальной школе, потом в интернат.

     


     странные фигурки богов на окраине деревни!
     

     Обратная дорога в Воттер-канал на закате.

    Ну ладно жилье в деревне дорого, воды нет, еды нет, решили ехать в город, где в гесте рядом с коптильней мы и провели остаток дней. Узнали что раз в неделю в городе шикарный рынок, где есть все! Ну или почти все! И нашли тропу которая я так понимаю ведет к пиллар-рокс и Дельфиньему носу, два знаменитых вью-пойнта напичканных индусами и потому нами даже не сфотографированными. На Пиллар рокс каждое утро в девять утра ходит автобус, делать там нечего, оттуда тропу по лесу мы не нашли, но вот смотрите внимательно как выходить на нее из города.



     
    И так ищем эту гостиницу, она находится на повороте от христианского храма
    и озера, чуть по улочке вниз, в начале этой улочки платный вход на очередной
    вью-пойнт, но мы туда не пошли.


     
    Напротив гостиницы на другой стороне улицы будет вот такая зеленая калитка.
    Мы перелезли ее с добытчиками хвороста, потом надо пересечь лужайку
     

     

     
    и в конце начнется тропа траверсирующая склон, тропа очень хорошая, хоть иногда мы и сбивались на дровосечьи под-тропки, потом она будет красиво идти над обрывами среди цветущих растений(моя напарница с фотиком осталась валяться на травке, а потом шли дожди и мы так и не вернулись в сказочное место)

    Ну и еще намного картинок!


    я недалеко от видовой точки Пиллар рокс,кстати там мы увидели наконец то днем гигантскую белку! Чудо-зверек!

    А это ЧАС РАСПЛАТЫ! Дурацкие козы тырили у нас фрукты и овощи, которые мы с таким трудом тащили на наш пляж в скалах в Гокарне! И вот они нарядные на прздник к нам пришли) Даже во Франции я с их бошками фотографировалась, потому что я злая и мстительная!


    еженедельный рынок где есть ВСЕ! Особенно радовали дешевые манго и очень вкусный папайя,такого я больше нигде не ела.

      
    индийский прототип лягушки-царевны угнездился на одном из хинду-храмов

     

     В городе много мусульман и они продают туши коров прям напротив индуистских храмов!
    школьный двор. Город колониальной архитектуры. Детей почему то согнали в кучку и закрыли в классе. Вообще жестко с ним там учителя говорили,похоже на интернат со спартанскими условиями.

     По улицам слона водили...вернее катали и лошадь) типичная развлекуха для типичного состоятельного индуса.

    Смешная карта местности висела у нас в гесте на стене.


     город


    такая краснознаменная звезда тусила около христианского храма аля готика,где каждый воскресный вечер пели караоке-попсу на всю улицу весело и с пионерским задором на тему всяческих религиозных страстей видимо,как оказалось в Кочи у них это обычное дело и нет религии веселей чем индуистских во-христей)


  • 2
    23 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Дургатна сказал(а):
    у нас в Карпатах на мой взгляд краше)
     У нас в Карпатах... да...
    Так понравился Кодай - или так себе?
    Дургатна сказал(а):
    Мы перелезли ее с добытчиками хвороста, потом надо пересечь лужайку и в конце начнется тропа траверсирующая склон, тропа очень хорошая, хоть иногда мы и сбивались на дровосечьи под-тропки, потом она будет красиво идти над обрывами среди цветущих растений(
     А сколько там ходу - в километрах?
    Дургатна сказал(а):
    начало тропы в деревню и видовые площадки
     Сидит красиво) А сголыми руками  - не обгорели вы там?
  • 3
    23 фев. 2014
    Дургатна
    Elena Vasta 
    Понравился и не понравился) Нельзя сказать что чудо-природы,но интересно,думаю если в трек там пойти нормальный, то будет еще интереснее. На тропе было красиво-виды на нижние долины, цветущие деревья, тропа взрыта бизонами! Так что их там много можно повидать!
    Продолжительность тропы не знаю,ведь мы по ней так и не прошли! Но если она ведет к пиллар рокс то около 7-9км максимум)
    Нет не обгорели,но я по моему кремом мазалась,да и не так уж там солнечно было.
  • 4
    23 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Дургатна сказал(а):
    странные фигурки богов на окраине деревни!
     Интересные решения) Таких пышных богинь я еще не видела))
    Дургатна сказал(а):
    Но если она ведет к пиллар рокс то около 7-9км максимум)
     И если в оба конца - может получиться отличный дневной поход)
    Дургатна сказал(а):
    но вот смотрите внимательно как выходить на нее из города.
     Надеюсь мы с Надюшкой следующей зимой воспользуемся твоими советами, потому что запланировали Южную Индию)
  • 5
    23 фев. 2014
    Виртуоша
    Дургатна сказал(а):
    А это ЧАС РАСПЛАТЫ! Дурацкие козы тырили у нас фрукты и овощи, которые мы с таким трудом тащили на наш пляж в скалах в Гокарне! И вот они нарядные на прздник к нам пришли) Даже во Франции я с их бошками фотографировалась, потому что я злая и мстительная!
     Неправда)) Ты добрая и щедрая) 
  • 6
    23 фев. 2014
    Дургатна
    Ну там на самом деле надо не выпендриваться и брать гида на нормальный трек к озеру например, у нас просто тупо времени не было. А еще туда как ты понимаешь едут люди - любители измененного состояния сознания и им там вообще хорошо) А у нас как то не срослось ни с тем, ни с другим)

  • 7
    23 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Дургатна сказал(а):
    Ну там на самом деле надо не выпендриваться и брать гида на нормальный трек к озеру например,
     Это далеко? Приблизительно сколько? А красную звезду вы изваяли?
  • 8
    23 фев. 2014
    Дургатна
    Виртуоша 
    Ну зависит от обстоятельств)
  • 9
    2014-02-24 00:01:53
    Дургатна
    Elena Vasta там разные треки, есть однодневные,но у меня сильное подозрение что он как раз по нашей тропе,а к озеру по моему 3-4 дня,там и на неделю были и больше) Я просто особо не интересовалась
    Кстати из Кодай-канала очень клевая дорога на автобусе в чайный город) Забыла его название. Только долго ехать с утра и до позднего вечера!
  • 10
    23 фев. 2014
    IronIk (irinanik)
    Дургатна сказал(а):
     Мы пошли и я чуть там не полегла, моя тушка сказала что батарея парайок и срочно спать-есть, а не семь километров в горку лезть.
     ниче-ниче!  Дурная голова -- без целлюлита попа! :))

  • 11
    23 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Дургатна сказал(а):
    Кстати из Кодай-канала очень клевая дорога на автобусе в чайный город) Забыла его название. Только долго ехать с утра и до позднего вечера!
     Небось в Муннар.
    Дургатна сказал(а):
    к озеру по моему 3-4 дня,там и на неделю были и
     То есть там предлагаются разнообразные треки? 
  • 12
    25 фев. 2014
    Дургатна
    Elena Vasta 
    Да в Муннар) Треков куча) Там все таки много горок и озер и старых дорог) Ну конечно меньше чем в Гималаях,но с десяток я думаю наберется)