Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Обмен рублей на евро, доллары и прочие валюты

  • 21
    13 мар. 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    в такую годлину
     В куда, в куда она едет? :))

    Alisa сказал(а):
    в общем я так понимаю что проблема только с картами сбера?
     проблемы могут возникнуть с картами разных банков, потому что все они в любом случае подчиняются центробанку. 
    А если разговор о том какие карты в каких странах мира получали отказ, то могу только по ЮА сказать.
  • 22
    13 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    А если разговор о том какие карты в каких странах мира получали отказ, то могу только по ЮА сказать.
     так скажи!
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    в такую годлину  В куда, в куда она едет? :))
     в годину))
  • 23
    13 мар. 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
     так скажи!
     говорю: в Аргентине со Сбером при рассчете картой, в Бразилии с Альфой и Сбером тоже при попытке рассчитаться, в США и с той и с другой.
    В Перу вроде не было, но иногда нет связи с банком приходится ждать 2-3 часа.
    Но просто, мы вроде как про Европу разговариваем, пока кто-то сюда соберется все может измениться.
  • 24
    13 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    говорю: в Аргентине со Сбером при рассчете картой, в Бразилии с Альфой и Сбером тоже при попытке рассчитаться, в США и с той и с другой.
     Просто банкомат отказал? Иногда бывает так, что банкомат не принимает карты других государств
  • 25
    14 мар. 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    Просто банкомат отказал?
     Банкоматы мне вроде не отказывали, а вот платежные терминалы частенько посылали, при этом замораживая деньги на счете.
  • 26
    18 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сейчас с дебетовыми картами за рубежом надо быть осторожнее, лучше кэш. Вот мне что написали:

    "В банкомате HDFC bank в Арамболе забрал 20000 рупий сняли с карточки 25200, даже не один к одному уже"
  • 27
    19 дек. 2014
    tadzh
    Еще из личного опыта, может, кто-то поспорит, но за все поездки пришла к одному выводу: в Индии выгоднее менять деньги в Дели - во всех остальных городах курс занижают. Причем делать это нужно никак не в аэропорту. Я меняю на Мэйн базаре в проверенном годами агентстве. 
    Про банкоматы: они могут выдавать фальшивки, особенно крупные купюры. Была свидетелем такого обмана. 
  • 28
    19 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    На соседнем форуме живо обсуждают тему, что банк , после снятия наличной валюты с рублевой карты, за рубежом, несколько раз продолжает списывать средства с карты. Чуть ли не в течении месяца.
  • 29
    19 дек. 2014
    _newra (модератор)
    в Беларуси вводится 30-процентный сбор при покупке валюты гражданами и организациями.
  • 30
    19 дек. 2014
    Breen
    Карту Payoneer год назад завел. Карта бесплатная, денег за обслуживание не берут. Предлагают даже бонусы за пользование. Пополнять можно разными способами, в том числе и с Paypal. Простой способ иметь карту американского банка )
    Если решите сделать такую, регистрируйтесь по моей ссылке - мне капнет бонус. Заранее спасибо!

    http://share.payoneer-affiliates.com/v2/share/6094497933654198864
  • 31
    19 дек. 2014
    renya
    Breen сказал(а):
    Карту Payoneer год назад завел. Карта бесплатная, денег за обслуживание не берут
      Breen , а в чем подвох (если он есть)? Если все бесплатно, на чем они зарабатывают?
    И я не до конца поняла - это реальная карта или виртуальная?
  • 32
    19 дек. 2014
    oksanaS
    Европейские обменники перестали принимать у российских туристов рубли
  • 33
    19 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    На соседнем форуме живо обсуждают тему, что банк , после снятия наличной валюты с рублевой карты, за рубежом, несколько раз продолжает списывать средства с карты. Чуть ли не в течении месяца.
     Есть такая вещь, как сейфовый счет. Он не привязан ни к какой карте. Вы собираетесь снять 100 $? Переводите с сейфа на карту 100$ и снимаете. Карта опять пуста, ничего с нее снять больше не возможно
  • 34
    19 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    32.19/12 Европейские обменники перестали принимать у российских туристов рубли
     А что, когда-то принимали?
  • 35
    19 дек. 2014
    Breen
    renya сказал(а):
    это реальная карта или виртуальная?
     Реальная - обычная дебетовая Мастеркард. Преимущество в том, что с ней напрямую работает большое количество фирм - можно, например, выводить заработок с фотостоков и пр. - с чем фрилансеры работают.
    renya сказал(а):
    а в чем подвох (если он есть)? Если все бесплатно, на чем они зарабатывают?
     Это американская компания - подвоха нет. Зарабатывают комиссией, как и все платежные системы.
    Вообще-то, главный заработок таких систем даже не комиссия, а капитализация. Люди хранят у них деньги, которые они могут инвестировать.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Payoneer
  • 36
    19 дек. 2014
    Breen
    Elena Vasta сказал(а):
    А что, когда-то принимали?
     Принимали до этой недели. В Таиланде, например, тоже принимали - теперь, думаю, не будут.
  • 37
    19 дек. 2014
    Breen
    Расскажу еще про один из плюсов Payoneer. За съем наличных с кредитной карты Альфабанк берет 10%. Перевод же с этой карты на Payoneer будет стоить 3,75%.
    У меня иногда бывает ситуация, когда надо внести платеж по кредиту, а денег нет. Тогда приходится снимать нужную сумму с кредитной и класть на дебетовую (перевести с кредитки на дебетовую нельзя). Теряю, как уже сказал, 10%. Это если я в России. А за границей я вообще так не могу сделать. Через Payoneer на круг выходит 4.75%.
  • 38
    20 дек. 2014
    Matovii Materik
    Breen сказал(а):
    Карту Payoneer год назад завел. Карта бесплатная, денег за обслуживание не берут
      а тут пишут вроде, что берут 
  • 39
    20 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Расскажу еще про один из плюсов Payoneer. За съем наличных с кредитной карты Альфабанк берет 10%. Перевод же с этой карты на Payoneer будет стоить 3,75%. У меня иногда бывает ситуация, когда надо внести платеж по кредиту, а денег нет. Тогда приходится снимать нужную сумму с кредитной и класть на дебетовую (перевести с кредитки на дебетовую нельзя). Теряю, как уже сказал, 10%. Это если я в России. А за границей я вообще так не могу сделать. Через Payoneer на круг выходит 4.75%.
     То есть можно с кредитки перевести деньги? Это круто
  • 40
    20 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    в Беларуси вводится 30-процентный сбор при покупке валюты гражданами и организациями.
     А это где - в обменных пунктах? Если ты рассчитываешься белорусской валютой по карте в интернете, то конвертация идет без этой 30% наценки?