Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Практические вопросы по Москве

  • 1
    21 апр. 2014
    Aspirina

    Ну очень практические вопросы. За пять часов до вылета ;)

    1) где лучше менять евро: в банках или в обменных пунктах, если, конечно, таковые еще существуют?

    2) где ставится апостиль на справке о трудовом стаже? В инете я нашла только одно место: Министерство Юстиции на Житной (495) 276 18 69. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? Справка с работы у меня старая - 1993 года. Это имеет значение для проставки апостиля?

    3) где в Москве можно купить резиновые сапоги российского производства? Хочу сапоги красного цвета и именно российского производства :)   

  • 2
    21 апр. 2014
    renya
    Aspirina сказал(а):
    в банках или в обменных пунктах, если, конечно, таковые еще существуют?
      Aspirina , обменники существуют, но регулярно встречаю рассказы о том, как там кого-то в очередной обманули, подсунув не ту купюру, недодав энную сумму и т.п.
    Поэтому если и в обменнике, то очень внимательно. Но я бы в банк пошла. Разница курсов, думаю, не будет большой (если вообще будет), зато спокойнее.


    Aspirina сказал(а):
    резиновые сапоги российского производства
     Про реальные магазины не знаю, но на Lamoda.ru (это не реклама:))) точно видела что-то российское. Не уверена только, что оно было красным...
  • 3
    21 апр. 2014
    Aspirina
    renya сказал(а):
    зато спокойнее.
     Я тоже так думаю. Боюсь мой акцент сразу выдаст во мне иностранку )))
    renya сказал(а):
    Про реальные магазины не знаю
     в том-то и дело, что обувь я не решаюсь покупать в нереальных магазинах. А вот бзик нашел именно на красное и именно на российское )))) к чему бы это?

    "Доктор, это лечится?"

  • 4
    21 апр. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Aspirina 

    Я, когда хотела лиры покупать в Москве, вот на какой сайт набрела . Мне понравился. Можно увидеть, где выгодней курс. А еще они красным цветом выделяют неблагонадежные обменники.

  • 5
    21 апр. 2014
    renya
    Aspirina сказал(а):
    обувь я не решаюсь покупать в нереальных магазинах
     Это не так страшно, учитывая, что нереальные магазины разрешают померить перед оплатой и отказаться в случае чего))
  • 6
    21 апр. 2014
    Aspirina
    IrinaVolga сказал(а):
    Можно увидеть, где выгодней курс.
     Спасибо, хорошая информация :) Уф, только вот подскажите куда мне надо смотреть в покупку или продажу? Относительно кого происходит покупка или продажа? относительно банка или относительно меня? То есть если у меня евро и хочу рубли, мне нужно смотреть в колонку "продажи"?
  • 7
    21 апр. 2014
    renya
    Aspirina сказал(а):
    смотреть в покупку или продажу
     Покупку: банк покупает у вас валюту. Проще говоря, тот из двух курсов, который ниже 
  • 8
    21 апр. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Aspirina 

    Для начала нужно выбрать валюту. Евро. Затем щелкнуть на галочках заголовка "Продажи" и банки выстроятся в порядке возрастания курса обмена. Щелкните еще раз - в порядке убывания.   Необходимо обратить внимание на графу "Сумма".  Данный курс обмена действует, если Вы обмениваете не менее той суммы, которая указана в этой графе. . Там есть суммы от 1 евро/доллара.  Можно ограничить выбор банков суммой.  В заголовке "Сумма" выбираете нужный диапазон. Например "До 1000 евро". Тогда выйдут только нужные банки.  Короче, щелкайте, не стесняйтесь. :-)

    Тьфу, "Покупку", конечно. Исправить не могу. Редактор не пускает меня к началу текста. :((( Могу изменить только последнюю строку. :((((((((((((((((

  • 9
    21 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сапог красных революционных (шаровары, кстати, не нужны?) - полно!

    Деньги: я в сбере меняю. Но если позарез приспичит - в обмененке
  • 10
    21 апр. 2014
    Aspirina
    Elena Vasta сказал(а):
    Сапог красных революционных
     Это они!!! Elena Vasta, хочу! А где их можно купить в реальном магазине в Москве?
    Elena Vasta сказал(а):
    революционных
    а вот у меня они с русскими сказками ассоциируются ... и с моим детством.  У меня точно такие же были, только чешского производства. Я их обожала!
    Elena Vasta сказал(а):
    шаровары, кстати, не нужны?)
     может и нужны ))) а какой у вас ассортимент?
  • 11
    21 апр. 2014
    renya
    Elena Vasta сказал(а):
    Сапог красных революционных (шаровары, кстати, не нужны?) - полно!
     Вооот, я же говорила - на Ламоде! :))))

    Elena Vasta сказал(а):
    Деньги: я в сбере меняю
     А в Сбере сейчас паспорт для обмена не просят? Раньше, помню, только с ним меняли.
  • 12
    21 апр. 2014
    Aspirina
    renya сказал(а):
    Вооот, я же говорила - на Ламоде! :))))
      renya , а вы заказывали себе через Ламоду? Сколько времени уходит на доставку? интересно, могу ли я заказать из Мадрида на московский адрес для доставки?
  • 13
    21 апр. 2014
    renya
    Aspirina , да, пару раз там себе туфли и как раз резиновые сапоги покупала

    Домой мне не привозили - я сама в один из "примерочных" пунктов ездила, но идея все равно одна: доставка через 1-,15 дня, но можно договориться и позже. Всё на ваше усмотрение.
    Если самостоятельно к ним ехать, то заказ будет ждать в течение 3, кажется, дней с момента доставки в пункт.

    Из Мадрида конечно можно заказать, почему бы и нет. Думаю, что нероссийский номер контактного телефона их не должен смутить
  • 14
    21 апр. 2014
    Aspirina
    renya сказал(а):
    Домой мне не привозили - я сама в один из "примерочных" пунктов ездила, но идея все равно одна: доставка через 1-,15 дня, но можно договориться и позже.
    Что-то я никак не пойму, что это за система такая. Я как раз-таки очень даже за то, чтобы съездить в примерочный пункт, а где он находится в Москве и каков алгоритм покупки через Ламоду?
  • 15
    21 апр. 2014
    renya
    Aspirina , пункты доставки по Москве вот тут,  а про оформление - здесь видео-ролик выложен. Прошу прощения, сейчас нет возможности подробно написать, ибо работа))

    Но если хотите, отправьте мне в личные сообщения ссылку на конкретный товар, который хотите - это те сапоги, на которые Elena Vasta выше ссылалась, да? - и информацию о размере, контактном тел. и адресе пункта, где хотите забрать заказ. Я оформлю покупку, они вам перезвонят - и вы уже с ними договаривайтесь по конкретным срокам.

    *я считаю, что ламода нам должна уже комиссию платить за услуги по продвижению бренда!
  • 16
    21 апр. 2014
    Aspirina
    renya , надо же какая интересная система! Спасибо за готовность помочь, но вот беда - моего 36 размера нету :(
  • 17
    21 апр. 2014
    renya
    Aspirina сказал(а):
    но вот беда - моего 36 размера нету :(
     :((
    Нашла такие же еще в паре магазинов, но везде 40-41 размеры...
  • 18
    22 апр. 2014
    Alisa
    Aspirina сказал(а):
    моего 36 размера нету
      такая же проблема, но я покупала тут http://kotofey.ru :)
  • 19
    22 апр. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Aspirina 

    Вот, на распродаже нашла !  Тут  36-й размер !   А Вы в резиновые сапоги не надеваете теплые носки ? 36-й это с учетом носка ?