Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Огласите ваш трекинговый гардероб

  • 21
    08 июл. 2014
    boatman
    Нда.... Хотелось бы уложиться килограмм в 6-8. Ну, посмотрим, удастся ли мне это))

  • 22
    08 июл. 2014
    skopn67
    _newra сказал(а):
    Шерсть - непрактичный материал, она тяжелая и гигроскопичная, долго сохнет. Лучше флис.  
     под непромокаемой ветровкой самое то))
  • 23
    08 июл. 2014
    boatman
    _newra 
    Озаботился термосом. Не подскажете, есть они качественные в Катманду, или лучше дома/на ибэе поискать?
  • 24
    08 июл. 2014
    _newra (модератор)
    skopn67 сказал(а):
    _newra сказал(а): Шерсть - непрактичный материал, она тяжелая и гигроскопичная, долго сохнет. Лучше флис.    под непромокаемой ветровкой самое то))
     Если сидеть на месте - да, а если идти и потеть? Кроме того, вес рюкзака имеет значение, если не пользоваться услугами портеров. 
  • 25
    08 июл. 2014
    skopn67
    сколько читал про экипировку в Непале,все советовали покупать всё там.
    Дешевле и туда не тащить))
  • 26
    08 июл. 2014
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    _newra  Озаботился термосом. Не подскажете, есть они качественные в Катманду, или лучше дома/на ибэе поискать?
     Не везло мне с термосами, всегда протекали и плохо держали тепло, знаю как трудно найти хороший. Поэтому советую  Thermos Nissan - я брала slim 26 oz - отличный ), тогда на скидке он стоил $22
  • 27
    08 июл. 2014
    skopn67
    _newra сказал(а):
     Если сидеть на месте - да, а если идти и потеть? Кроме того, вес рюкзака имеет значение, если не пользоваться услугами портеров. 
    давайте примем во внимание,что человек (как я понял) собирается впервые.Поэтому я очень сомневаюсь,что он потащит на себе рюкзак без портера или выберет маршрут даже средней тяжести.
    Ещё далеко не ясно,как он перенесёт горняшку....
  • 28
    08 июл. 2014
    _newra (модератор)
    skopn67 сказал(а):
    давайте примем во внимание,что человек (как я понял) собирается впервые.
    Смотря какой человек. Я впервые пошла без портера и сразу 4 трека подряд ) - Аннапурна, Тиличо, Джомсом, ABC. Ну и даже с портером попотеть все равно придется. 
  • 29
    08 июл. 2014
    boatman
    _newra сказал(а):
    Я впервые пошла без портера и сразу 4 трека подряд )
     Не, ну давайте уникальных в пример не ставить)))
  • 30
    08 июл. 2014
    boatman
    А что означает размер  
    slim 26 oz? Это какой объем? Мне нужен на литр, полагаю.
    Это такой интернет-магазин Cabelas?


  • 31
    08 июл. 2014
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    slim 26 oz? Это какой объем? Мне нужен на литр, полагаю.
     26 oz = 737 гр . Мне в самый раз, у меня горелка того же объема.

    Да, cabelas - это известный магазин туристического и охотничьего снаряжения
  • 32
    08 июл. 2014
    skopn67
    _newra сказал(а):
    сразу 4 трека подряд
    я свою первую кору в 10г. до сих пор вспомнить 2-3 день  не могу))
    а самый вроде бы подготовленный в группе чел,так его ломало мама не горюй.
    Тут у каждого своё,индивидуальное.
    Для начало бы надо узнать,в какой именно трек (хоть приблизительно) собирается человек и в зависимости от этого советовать экипировку.

  • 33
    08 июл. 2014
    _newra (модератор)
    skopn67 сказал(а):
    Для начало бы надо узнать,в какой именно трек (хоть приблизительно) собирается человек и в зависимости от этого советовать экипировку.
     вопрос вообще-то стоял так: огласите ваш трекинговый гардероб , который вы носили в рюкзаке. Ну я и оглашаю, а человек сделает поправку на свой трек и сделает выводы. 

    Ну а кора - дело специфическое, там с акклиматизацией есть проблемы, да и другие более тонкие факторы, мне тоже тяжело далась. Ну и кора это как бы не совсем трекинг. 
  • 34
    08 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    сколько читал про экипировку в Непале,все советовали покупать всё там. Дешевле и туда не тащить))
     Так оно и есть. Только обувь надо купить дома и разносить к походу. Потом Аспирина крохотная, может на себя не найти штанов или куртки по росту - будет наступать на штанины, и вечно подворачивать свисающие до колен рукава
  • 35
    08 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    Нда.... Хотелось бы уложиться килограмм в 6-8. Ну, посмотрим, удастся ли мне это))
     У меня было 8 кг. Десять было с водой и фотоаппаратом.
  • 36
    08 июл. 2014
    _newra (модератор)
    leka57 сказал(а):
    Рюкзак - Deuter.
     Да, слышала про них много хорошего, но цена... жаба не разрешила. Аннапурну я ходила с чужим Campus 45, вполне норм, а для Сагарматхи рискнула и купила какой-то неизвестной фирмы Zajo, вот такой. Он оказался очень удобным, мы с ним за полтора месяца сроднились ). 
  • 37
    08 июл. 2014
    leka57
    skopn67 сказал(а):
    давайте примем во внимание,что человек (как я понял) собирается впервые
     Я думаю, что сейчас все выскажут мысли из собственного опыта, а потом скомпонуем Аспирине необходимое. Согласна, что наверняка, она не понесет рюкзак. Максимум -маленький , 30 л, куда войдет немного личных вещей, и,если она фотограф, то фототехника, которую лично я никому бы не доверила. 
    Аспирине, если все-таки пойдет в трек, вначале определиться :КУДА и КОГДА.
    От этого много зависит.
  • 38
    08 июл. 2014
    oksanaS
    Взвесила свою походную одежду на кухонных весах, и вот что получилось:

    2 комплекта термобелья, тонкое и толстое RedFox- 700г
    Очень тонкие пуховые куртка и жилетка Easy Wear– 500г
    Тонкие мембр. куртка The North Face и брюки Millet HURRICANE с боковыми молниями по всей длине -5оог
     2 термомайки Alpine pro- 150г
    Полар Sivera Ласка- 500г
    4 пары термоносков Alpine pro - 250г
     Брюки из софтшелла MURIA LPAC027 Alpine pro- 350г
    Баф, шапка, перчатки, бандана- 200г
    Тонкая рубашка с длинным рукавом- 180г
     Бельё- 200г
    Полотенце из микрофибры- 150г
    Cпальник пуховый The North Face- 800г
    Ботинки HanWag альпинистские для полужёстких кошек- 1500г
    Сандалии Merrell с подошвой Vibram - 400г
    Всё где-то 6,5 кг, из них минимум 2,5кг на себе. Это из расчёта на размер XS. 
    Здесь на мне одето почти всё, кроме тёплого термо и сменных носков и белья: 

     
  • 39
    08 июл. 2014
    Aspirina
    Ой, сколько мне тут изучать-то придется! ))) спасибо вам огромное, девочки и мальчики. Мне бы еще разобраться ЧТО именно вы называете флисками, бафами, банданами и прочими спецтерминами и найти им аналог в испанском. спасибо гуглю. 
    Я не совсем еще умею оценить применяемость и необходимость каждой вещи. Вот, например, Лена Васта описывает в каких случаях она одевает каждую вещь и как-то мне это понятнее сразу становится. У Нюры очень профессиональный и продуманный список, но, мне кажется, я столько не унесу.
    Определюсь с нашими целями и задачами. Идеолог маршрута - Аспирин, его идея - погулять по Лангтангу, посетить буддийские темплы, возможно, пещеры. Планируемое время - май-июнь 2016 года, Аспирин как типичный испанец избегает холодов. Продолжительность трека - 18 дней. Времени еще много: и на физическую подготовку и на логистику. Насколько я понимаю, маршрут совсем не сложный и хотелось бы обойтись своими силами, без портеров. Рюкзаки у нас есть, фирмы Deuter 35+10 (привет, Лека! :), просто замечательные, сами тебя носят. Хочется верить, килограмм 6-7 я потяну, не больше. Я уже бегала с таким весом по Индии и Маррокко, правда на короткие дистанции. Осознаю, что это не то же самое. В горы ходим, но во-первых, это далеко не Гималаи, а во-вторых, далеко не с таким весом и вообще не далеко. 
    Обувка тоже имеется, моя, правда, не знаю доживет ли до 2016 года. Носит меня уже много лет. Такого типа пойдет? или нужно что-то более основательное?
     

     Ну вот теперь, зная мои условия игры, чтобы вы посоветовали с экипировкой?  Что в подобном треке просто жизненно необходимо? 
  • 40
    09 июл. 2014
    Aspirina
    _newra сказал(а):
    Я бы из своего списка ничего не выкинула, хоть и все несла сама.
     Анечка, и сколько это было в кг?