Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Огласите ваш трекинговый гардероб

  • 81
    16 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А я эти панамы не люблю. Мне они не идут, в автобусе поля мешают спать. Я люблю кепки с большими козырьками, при необходимости шею и физиономию защищает платок 
    Вот жеш какие мы разные. А я не люблю кепки и бейсболки. Вот не нравится мне категорически и все.  Моя панама мне тоже не идет, но что делать, я даже в наших широтах на солнце  не могу с непокрытой головой, мне сразу плохеет. Ну и горное солнце без полей даже в очках глаза выжигает.  А зачем в автобусе спать в панамке?
  • 82
    16 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Волга, я же сказала про косынку и даже показала! Уши защищаю, все под контролем. За 15 лет горных лыж ни разу не сожгла уши. И за свои пока еще три трека тоже не имела проблем
  • 83
    16 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Вот жеш какие мы разные.
     Моя интуиция мне подсказывает, что эта разница касается несущественных частностей или особенностей анатомического строения))
    _newra сказал(а):
    я не люблю кепки и бейсболки. Вот не нравится мне категорически и все.
     Мне тоже. Но надо же что-то одевать на бошку! Мне идут лишь тюрбаны. Надо было купить в Удайпуре)))
    Но в свою первую поездку в Индию я купила эту кепку, которая на всех фотографиях - единственная кепка, которая меня не портит. Я в ней почти такая же прекрасная, как и без нее)) , эта кепка - мой талисман, часть незаменимого гардероба))
  • 84
    16 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне идут лишь тюрбаны. Надо было купить в Удайпуре)))
    Но обязательно с козырьком или с полями! 
  • 85
    16 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    зачем в автобусе спать в панамке?
     Иногда спящий человек выглядит неэстетично, а тут кепкой отородился и все пучком)) 

     
  • 86
    16 фев. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    я же сказала про косынку
     Мне жарко в косынке. Я даже в панамках дырочки прорезаю, для сквозняков. И сетчатые вставочки люблю. :-)
  • 87
    16 фев. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Мне жарко в косынке. Я даже в панамках дырочки прорезаю, для сквозняков. И сетчатые вставочки люблю. :-)
      Хехе. Ну это смотря где ). На высоте я под панамку бафф наматываю, а иногда два баффа или даже вязаную шапку). Вот тут  я кросотко - в панамке поверх шапки ).  Ну все, меня не остановить, залюбовалась фотками

    Elena Vasta сказал(а):
    Иногда спящий человек выглядит неэстетично, а тут кепкой отородился и все пучком)) 
     Вот об этом никогда не задумывалась ). Это не мои проблемы!
  • 88
    16 фев. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    Вот тут  я кросотко - в панамке поверх шапки ).
     Я в Стамбуле была в трениках поверх джинсов. ( джинсы узкие, на штаны не налезали) :-)))  Не, стеснительность не моя тема. :-)))))
  • 89
    16 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IrinaVolga сказал(а):
    Не, стеснительность не моя тема. :-)))))
     Ну вот у меня будет возможность в этом убедиться. Когда будешь купаться, спрятавшись за лысым кустиком или искать место для туалета))) Сядешь ли на тропе)))
  • 90
    16 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я кстати купила сейчас кепку с защитой шеи. Протестирую в мае. 
  • 91
    16 фев. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    купаться, спрятавшись за лысым кустиком или искать место для туалета))) Сядешь ли на тропе)))
     Лен, ну во всем должна быть мера. :-)))))  

    " Если вас много пользователей - совет: договоpитесь и 
    выделите в лесу 
    отдельную своп-паpтицию. Иначе уже чеpез день будешь 
    натыкаться повсюду на 
    свои стаpые исходники. Еще непpиятнее - если на 
    чужие. "
  • 92
    16 фев. 2016
    a.d.work
    _newra сказал(а):
    А это что? Вдруг мне тоже надо?
     КЛМН - классическое обозначение туриста кружка-ложка-миска-нож)))

    _newra сказал(а):
    Имея термо и флисовые подштанники, можно штаны без синтепона, просто непродуваемые непромокаемые.  
     Опробовано в белорусском зимнем походе - надо обязательно брать! По описанию кажется всё это теплое, а на самом деле термо - очень тоненькие штаны. В них тепло только тогда, когда наверх флисовые подштанники одеваю - и эта конструкия продувается. Даже с флисовыми шортами продувается всё. Хотела прикупить пуховую спортивную юбку, чтобы не надуло куда не надо, но всё разобрали в спортмастере, там недорогой вариант был.  Поэтому лучше одену тепленные штаны если что и не буду мерзнуть)
    _newra сказал(а):
    Берите cricket 
     Это спички?
    _newra сказал(а):
    Куртку, ботинки в аэропорту прячу в багаж и сдаю.
     Я вот над этим думаю - ботинки ж тяжеленные.... но с другой стороне тепло в них где бы ни находилась...
    IrinaVolga сказал(а):
    Это из дома вези. Мы там еле-еле на третий день встретили. 
     Нужно тогда срочно поискать!

    Elena Vasta сказал(а):
    Я люблю кепки с большими козырьками, ее удобно надвинуть на лицо и от всех отгородиться, при необходимости шею и физиономию защищает платок 
     Ну да, тут на вкус и цвет) Я вообще не люблю головные уборы кроме шапки, бафа и велошлема)


    Насмотрелась фотографий, начиталась обсуждения, приятная волна сборов накрывает снова!))
  • 93
    16 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    про посуду и горелки
  • 94
    17 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Моя интуиция мне подсказывает, что эта разница касается несущественных частностей или особенностей анатомического строения))
     Еще есть разница в предпочтениях в путешествиях. Меня города, архитектура, древности и этнография не особо интересуют. Дочь архитектора, называется. Но это  ведь прекрасно, что мы все разные )
  • 95
    17 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Еще есть разница в предпочтениях в путешествиях. Меня города, архитектура, древности и этнография не особо интересуют
     Это все пласт  дайвер/сканер)
  • 96
    16 июн. 2016
    _newra (модератор)
    Про походную одежду
  • 97
    18 дек. 2016
    _newra (модератор)
    Потеряла список вещей в дорогу - ни на дропбоксе нет, ни на гугл драйве. Хорошо что здесь есть )
  • 98
    18 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra я многое о себе вспоминаю благодаря тому, что тут постила)
  • 99
    18 дек. 2016
    _newra (модератор)
    _newra сказал(а):
    Хорошо что здесь есть )
     Список немного изменился. Теперь вместо горнолыжной куртки и тонкого пуховика (под куртку), беру нормальный толстый пуховик и мембранную тонкую ветро-водозащитную куртка, которую можно надеть и на пуховик. И еще мне так понравилось ходить в кроссовках, что теперь, пожалуй, вместо пары кроксы+ трекинговые ботинки будет тройка:  трекинговые ботинки, трейловые кроссовки с гортексом и шлепки для душа. 
  • 100
    18 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra а что за пуховик? Сколько весит? Фирма?

    Про обувь: 
    Я тоже буду покупать кроссовки, на моих небольших высотах и в мае жарко в ботинках. 

    Про верхнюю одежду:
    Жилетки мне хватает. Жилетка, флиз 200 и ветрозащитная куртка мои потребности полностью перекрывают

    Про весь список:
     Тёплые штаны выкидываю, беру тонкий флиз, одни ходовые тонкие брюки и  легинсы для сна. Носков тоже будет пара, а не три: одни на мне, одни на смену.