Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Огласите ваш трекинговый гардероб

  • 101
    18 дек. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra а что за пуховик? Сколько весит? Фирма?
     Shona's Alpine, 900 гр, продается вместе с компрессионным мешком, как для спальника. (купила в предыдущую поездку в Катманду по рекомендации на awd, здесь описывала). Как мне рассказывали, Шона - британский альпинист, перебрался в Непал и организовал там производство пухового снаряжения - спальников и пуховиков неплохого качества и по разумным ценам. 

    Потом пошла покупать новый спальник и газ. В старом спальнике я мерзну (. Сначала зашла в фирменные дорогие магазины на Тридвери Марг – спальник на -10 стоит около $300, не, дорагаблин. Пошла искать рекомендованного Shona’s. Нашла без проблем.  
    Ассортимент у Shona’s хороший, качество отличное, цены честные и фиксировнные. Купила спальник 3 сезона за $85, 1400 гр. Забегая вперед, я им очень довольна. Перья не лезут, греет хорошо, не мерзла. Там же купила 2 банки газа по $4,5 и зачем-то пуховик за $55. Видимо, боялась замерзнуть. Вот так, благодаря хорошо подготовленному домашнему заданию, шопинг занял минимум времени, все купила быстро и в одном месте. 
  • 102
    2016-12-19 00:14:05
    boatman
    IrinaVolga сказал(а):
    Мне жарко в косынке
     последние лет 8 изредка одеваю панаму, но чаще всего хожу в Индии в бандане. Мне нравится - не нужна, сунул в карман, солнце печет - опять надел)
  • 103
    19 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    последние лет 8 изредка одеваю панаму, но чаще всего хожу в Индии в бандане. Мне нравится - не нужна, сунул в карман, солнце печет - опять надел)
     Можно еще на шею сдвинуть, будет как косыночка или шарфик
  • 104
    19 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    и зачем-то пуховик за $55
     Вот зачем ты его купила! Это тот, что на фотографии такой многоцветный?
  • 105
    19 дек. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    boatman сказал(а):
    чаще всего хожу в Индии в бандане. Мне нравится - не нужна, сунул в карман, солнце печет - опять надел)
     Не, для меня главное - солнце в глаза. Поэтому без козырька никак. Без чепчика  можно. :-)))
  • 106
    19 дек. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Вот зачем ты его купила! Это тот, что на фотографии такой многоцветный?
     Нет, цветная это горнолыжная куртка, пуховик темно-синий, на фото вроде не попадал. У Шона дизайн самый базовый, без излишеств, выбора цветов минимум, черный да синий.
  • 107
    19 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я, начитавшись рассказов Боба, пытаюсь уже сейчас прийти к минимальному списку, исключаю вещи по максимуму. Но тут вот прикинула на весах, и поняла, что все мои усилия облегчили рюкзак на килограмм. А ведь я хочу купить ещё солнечную батарею!

    Вернусь из зимней Индии и буду ещё раз пересматривать свой рюкзак.
    Хочу купить кроссовки без гортекса: в них нога не будет преть, а если намокнут - то быстро высохнут. Все же для моих майских треков с предельной высотой в 4500 ботинки не нужны, и большую часть маршрута мне в них жарко. Есть двойные носки, которые буду одевать там, где повыше.


  • 108
    19 дек. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    все мои усилия облегчили рюкзак на килограмм
     Лена, тебе надо девайсы оптимизировать. :-) Тут главный перевес у тебя. :-)))
  • 109
    19 дек. 2016
    boatman
    IrinaVolga сказал(а):
    надо девайсы оптимизировать
     мыльница в кармане - наше всё! ))
  • 110
    19 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Лена, тебе надо девайсы оптимизировать. :-) Тут главный перевес у тебя. :-)))
    На девайсы не замахивается даже Боб, который ходит по 2 месяца в автономку по Гималаям, у него Никон с телевиком!!! Это - святое. Единственно - выложу маленький штатив, тем более, что голову от него потеряла. Я вот свои уютные теплые 400-т граммовые теплые брюки выложила. Там, где прохладно и вечерами буду под тонкие ходовые брюки одевать легинсы. Футболки вместе трех положила две, носки вместо трех - две пары, кроссовки куплю - тогда пойду в них, будут на сменку только шлепки. Количесво медикаментов надо проанализировать и миминизировать - вот где ресурс грамм на 200.
    В общем еще килограмм вижу, который смогу убрать.
    boatman сказал(а):
    мыльница в кармане - наше всё! ))
     Я вот протестирую в НГ поездке свою вторую камеру, посмотрю как она себя покажет - может она сможет заменить кирпич Никона) Опять же увлеклась деланием фильмов - маленькая видеокамера едет со мной в обязательном порядке, она снимает намного лучше фотика и там суперзумм 
  • 111
    19 дек. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    В общем еще килограмм вижу, который смогу убрать.
     Еще помню у тебя килограмм распечаток и удлинитель )
  • 112
    19 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Еще помню у тебя килограмм распечаток и удлинитель )
     Это остаётся в гесте города или посёлка, откуда стартую, там же остаётся сменная чистая одежда и ноутбук)
    Зачем мне удлинитель в долине, где нет света?
  • 113
    22 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _Newra
    Вопрос по одежде: в спальнике спишь в другой одежде? Или утром встала и пошла, не переодеваясь? Я про термобелье

  • 114
    22 янв. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А еще вопрос по одежде: спишь в другой одежде? Или утром встала и пошла, не переодеваясь? Я про термобелье
     У меня с собой 2 ходовые майки с длинными рукавами. Когда прихожу, переодеваю майку, ту, в которой шла или стираю или сушу в зависимости от высоты. В ней и сплю. Отдельную одежду для сна не ношу, экономию вес. Термобелье тоже больше в треки не беру, только флис.
  • 115
    22 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Термобелье тоже больше в треки не беру, только флис
     Одни штаны? В них идёшь на верху и в них спишь?
  • 116
    22 янв. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Одни штаны? В них идёшь на верху и в них спишь?
     У меня 1) легкие штаны на жару, 2) штаны софтшелл, 3) флисовые штаны и 4) тайтсы до колен. Все это комбинируется в зависимости от температуры. Сплю либо в тайтсах и ходовой майке, либо во флисовых штанах и флисовой кофте. То есть верхний слой снимаю. 

    Почему перестала брать термобелье:

    Как ты знаешь, оно бывает двух видов: 

    1) для активного движения (синтетика, первый слой, не греет, назначение - отводить пот от тела во второй слой. У меня такое есть, дорогое, известной фирмы Odlo. В нем я катаюсь на лыжах. Для трека оно мне бесполезно, так как в холодной части трека я не особо потею на ходу, лишний груз. 

    2) Второй вид - шерстяное, мериносовое белье. Это для неподвижности на холоде - для рыбаков, охотников. Ходить мне в нем жарко,  да и неудобно мне в облегающем ходить, то есть использовать можно только для сна либо для сидения в лодже. Для этого мне вполне хватит флисовых штанов и кофты. То есть тоже лишний груз. 
  • 117
    23 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Второй вид - шерстяное, мериносовое белье. Это для неподвижности на холоде - для рыбаков, охотников. Ходить мне в нем жарко,  да и неудобно мне в облегающем ходить
     То есть на высоте 5 тыс + ты идёшь в штанах софтшелл, под них ничего не одеваешь? Или под них одеваешь флис?
  • 118
    23 янв. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     То есть на высоте 5 тыс + ты идёшь в штанах софтшелл, под них ничего не одеваешь? Или под них одеваешь флис?
     Под софтшелом тайтсы и флис. Когда совсем дубак, ещё и лёгкие ходовые штаны.
  • 119
    23 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Прикола в тайсах не вижу, так что у меня получается тот же набор, только вместо тайсов длинные тонкие штаны, облегающие, синтетика, типа легинсов. Они же термобелье, они же смена на случай стирки лёгких штанов.
  • 120
    23 янв. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Прикола в тайсах не вижу, так что у меня получается тот же набор, только вместо тайсов длинные тонкие штаны, облегающие, синтетика, типа легинсов. Они же термобелье, они же смена на случай стирки лёгких штанов.
     У меня тайтсы тоже вместо термобелья, их можно под легкие штаны, когда не очень холодно. Сменная одежда и для сна.  Прикол в том, что они до колена, меньше места занимают, чем легинсы. А нога ниже колена у меня не мерзнет почему-то.