Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Компьютерный ликбез

  • 21
    25 нояб. 2017
    anikolaev (модератор)
    Вопрос к знающим
    Что такое виндуз 10 и с чем его едят.
    Дело в том, что сейчас ноуты продаются с предустановленным виндоузом 10, мы в Индии и переустановить здесь операционку проблематично.
    И еще, что насчет маленьких дешевых ноутов Дигма и Престижио кто нибудь знает
  • 22
    25 нояб. 2017
    _newra (модератор)
    anikolaev сказал(а):
    Что такое виндуз 10 и с чем его едят.
     У меня рабочих несколько сменилось на win 10 и домашний на win 10, вполне стабильная рабочая система, не жалуюсь
    anikolaev сказал(а):
    И еще, что насчет маленьких дешевых ноутов Дигма и Престижио кто нибудь знает
     Был у меня ноут Prestigio, мало того, я 14 лет проработала в компании - дистрибуторе, которая их собирает в Китае и продает. (да, у Prestigio белорусские корни). Ничего особо страшного про них сказать не могу, их собирают там же, где и другие бренды второго эшелона, но если нет рядом официального сервиса, я бы выбрала более известный бренд. 
  • 23
    25 нояб. 2017
    anikolaev (модератор)
    _newra 
    У нас за 3 года жизни в Азии полетело 2 ноута, поэтому хотим что-нибудь дешевое. Опять же, ноут нужен для скачивания книжек, серфа и скайпа.
  • 24
    25 нояб. 2017
    anikolaev (модератор)
    _newra 
    И еще вопрос, чем -то значительным вин 10 отличается от 8? 
  • 25
    25 нояб. 2017
    _newra (модератор)
    anikolaev сказал(а):
    И еще вопрос, чем -то значительным вин 10 отличается от 8? 
     Ничем значительным. Из полезного - лучшая производительность - приложения запускаются быстрее. Удобное меню Пуск. Можно быстро распределять окна по экрану - пополам, на четверть. Настройки по-другому сделаны, некоторые утилиты есть полезные. Но по-большому счету, отличается рюшечками.
  • 26
    26 нояб. 2017
    anikolaev (модератор)
    _newra 
    Спасибо за разъяснения!
  • 27
    28 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как работает поиск?

    Нет, я знаю про оптимизацию и продвижение ресурса, и что можно проплатить попадание  в выдаче в топ. Поэтому,  когда ищу нужную  мне информацию (в данном случае о походах) стараюсь формулировать вопрос так, чтобы было меньше выдачи от фирм, а больше   личных отчетов или блогов. И вот вчера, например, просмотрела все 20 страниц поиска, но не нашла ничего авторского, причем не нашла даже те два  отчета, ссылки на которые у меня есть и которые я ранее читала.  Испуганно проверила - вдруг их удалили? Нет, они на месте, но ищутся только по точной цитате из текста, в противном случае в выдачу не попадают. Да, я понимаю, что материалов по теме мало, но все же они должны быть!  

    Поделитесь своими лайфхаками грамотного поискового запроса. Как отсеять информацию от туристических фирм?
  • 28
    28 дек. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Поделитесь своими лайфхаками грамотного поискового запроса. Как отсеять информацию от туристических фирм?
     Я перед этой поездкой много искала по Манаслу, перелопатила много ресурсов, в том числе буржуйских. Ничего более полезного и информативного, чем непальская ветка на винского, даже и близко нет.

    Кстати, пользуясь случаем. Может подправить тайтл для более адекватного отображения в результатах поиска? Ну где у нас Южная Америка и Австралия? Ну Европа ладно, куда ни шло.

     
  • 29
    28 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Кстати, пользуясь случаем. Может подправить тайтл для более адекватного отображения в результатах поиска? Ну где у нас Южная Америка и Австралия? Ну Европа ладно, куда ни шло.
     Да, кстати. Что предлагаешь? Форум самостоятельных путешественников Индия, Непал, Гималаи, Азия, Европа, Россия?
  • 30
    28 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    той поездкой много искала по Манаслу, перелопатила много ресурсов, в том числе буржуйских. Ничего более полезного и информативного, чем непальская ветка на винского, даже и близко нет.
     А по моей сфере интересов (дальний запад Непала)  на русском только я сама и вываливаюсь. Но я себя читала)) А на английском только рекламы турфирм, хотя там были иностранцы, не может быть, чтобы никто ни слова не написал.

    Хотя вот нашёлся ещё один парень, который ходил к Апи из Гокулешвора. И его блог ищется только при точном цитировании! Я хоть ищусь нормально на русском. А рассказ его для меня драгоценен, потому что он ходил сам, и я хотя бы имею представление, что меня ждёт и что там есть интересного, где это искать. У него первого я прочитала некоторые лайфхаки.

    А нашла его потому, что он в фейсбуке комментировал Олега Бартунова, вот там и выяснилось, что он ходил там, куда я собираюсь. И описал это с фотографиями.
  • 31
    28 дек. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Да, кстати. Что предлагаешь? Форум самостоятельных путешественников Индия, Непал, Гималаи, Азия, Европа, Россия?
     Да, отлично. 
  • 32
    01 янв. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra 

    have done!
    Сейчас тайтл "Форум для путешественников по Индии, Гималаям, Азии, Европе"
  • 33
    01 янв. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Сейчас тайтл "Форум для путешественников по Индии, Гималаям, Азии, Европе"
     Можно даже без "для" :) - чем короче и меньше не информативных слов, тем лучше )